[Да… Арак…]
В тот момент, когда Эдриан думал о том, мерещиться ли ему падение Небес или нет, в воздухе послышался голос.
Голос был невероятно древним, будто бы пришло из прошлых Эр. А вместе с этим он источал давление столь огромное, что в один миг вся мана в округе замерла, будто бы не смея двигаться.
Казалось, будто бы кто-то повелевает всем миров и приказал ему замереть. Эдриан итак был в замороженном состояний, но остановка всего остального мира просто шокировало его.
Си перестала бежать, птицы на небе зависли, стражники, проверяющие жителей и жители, смотрящие в небо с шоком тоже зависли. Казалось, будто мир и время остановились в этот момент и Эдриан не знал было ли это из-за давления или голоса.
Весь мир остановился в этот момент, но существо, превосходящее понимание «мира» не было столь уж уязвим как Эдриан и другие. Как единственное существо, которое могло двигаться в этот момент маленькая слизь медленно ползло глубоко внутри неизвестной пещеры.
Это длилось не долго, так как перед ним медленно появилась фигура и с пронзительными глазами посмотрела на слизь.
Слизь сразу начала дрожать, будто бы встретив своего естественного хищника. Она начала отступать назад, но все его тело было скованно, будто бы на него надели миллионы цепей. Она совсем не понимала происходящего.
-По… Почему… Как… – едва слышно бормотала слизь.
-Вот почему я назвал тебя жалким, хоть ты и достиг невероятного уровня. Грязь вроде тебя, который обрел свою силу паразитируя других никогда не был и не будет достоин хоть когда-либо понять истины мира. Тебе стоит хорошенько подумать в следующий раз, когда будешь провоцировать нас, ибо после этого не будет следующего раза. – безразличным голосом ответил Флэнгель.
Слизь посмотрела в сторону Флэнгеля и сразу содрогнулась от ужаса, увидев ужасно пронзительные глаз, смотрящие прямо в душу собеседника. Страх сковывал его движения все сильнее, а ограничивающие тайны мира лишь сгущались. Через секунду его тело обмякло полностью и перестало сопротивляться, из-за чего он перестал двигаться окончательно.
-Лишь оболочка ложной силы, без единого качественного понимания. Хоть ты и имеешь силу, превосходящую Главнокомандующих, ты им совсем не ровня. – извергнул еще один факт Флэнгель, после чего поднял слизь контролем маны и исчез, телпортируюсь в неизвестное место.
В этот же момент сила, сковывающий всех исчезла. Мана закружилась, птицы запели, звери ревели, а жители продолжили свою повседневную жизнь после несколько секунд шока.
Трещина в небе тоже исчезла, будто бы ничего, что раньше было попросту и не было. Даже Эдриан чувствовал, будто все прошлые сцены были всего лишь плодом его воображения и он не мог сказать что было на самом деле, а что нет.
Из-за такой путаницы его голова угрожала расколоться, если он продолжит думать об этом. Поэтому он решил разумно забыть эти события и не вмешиваться в эти непонятные зачем случившиеся события. И похоже Си тоже была согласна с этим самым разумным решением.
Итак, после всех этих невероятных событий Эдриану не терпелось побыстрее вернуться в город Девятихвостых Лис и сдать этот чертов тест.
В этот критический момент каждая секунда и минута начала казаться ему месяцами и годами. Это было особенно верно из-за того, что он совсем не мог двигаться и смотрел только в одном направлений. Это только уменьшало его итак маленькое терпение.
Вскоре долгожданный момент настал и после двух телепортаций они достигли города Девятихвостых Лис.
Эдриан чувствовал себя настолько взволнованным, что это можно было видеть даже по его замороженным и смотрящим в одном направлений глазам. Хоть тест он прошел всего за одну ночь и не потратил слишком уж много времени в реальном мире, он все равно чувствовал некое чувство выполненного долга. Будто бы он закончил строить самую высокую башню в мире, которым должны восхищаться все и вся.
Си не переставала двигаться и ее кошачья форма начала меняться только тогда, когда они достигли северной части города, где находился Храм Девятихвостых Лис.
-Молодой Лорд, мы при…
*Бам*
Послышался глухой стук и торжественное лицо Си сразу покраснело, когда она смущением и раскаянием быстро приблизилась к Эдриану, который лежал на земле лицом в землю.
-М-Молодой Лорд, простите, я… я… – Си краснела все сильнее и не могла найти должного объяснения своим некомпетентным действиям и начала заикаться, совсем забыв неспособность двигаться и говорить Эдриана.
Эдриану тоже хотелось заплакать в этот момент. Он был так взволнован тем, что наконец проходит тест и получит заслуженную награду, но его попросту бросили на землю лицом вниз.
«Что я такого сделал, чтобы ты так жестоко бросила меня на землю? Да еще и лицом вниз! По-твоему я заслуживаю такого обращения?»
Эдриан искренне хотел возмутиться, но решил просто проигнорировать. Он мог только глубоко вздохнуть, чтобы окончательно успокоиться. Прошло лишь несколько секунд и его голову омыла холодная вода, которая вскоре вернула его в полное спокойствие и именно тогда пришел всеми знакомый парень Лиса.
Придя и видя, как Си поднимает Эдриана держа одну из его рук, парень не мог не покачать головой.
-Похоже вы встретили довольно зловещих людей, Молодой Лорд. Вас запечатали такой могущественной магией, что только мне подобные смогли бы сломать их. Ну, впрочем мне не нравиться, когда вам приходиться так ходить, так что…
[Развеять!]
После этих слов Эдриан почувствовал прилив странной энергий или чего-то еще, которая уничтожила его печать за считанные секунды. Она растаяла как снег на открытом солнце. Это изумило его.
#18284 в Фэнтези
#6209 в Приключенческое фэнтези
#3694 в Фантастика
#711 в ЛитРПГ
гарем, культивация, царство драконов
16+
Отредактировано: 24.09.2020