Хроники Последнего Асуры 2: Пробуждение

125)Пробуждение - часть 2

Эдриан был довольно взволнован тем, что скоро наступит его пробуждение. Он уже получил достаточно информаций об этом процессе, поэтому с нетерпением ждал этого.

 

-Так где пройдет мое пробуждение?

 

-Здесь. – Эмили спокойно ответила и указала в сторону двери в левой стороне комнаты. Та в свою очередь быстро открылась, когда Эдриан приблизился к нему и внутри он увидел знакомое место.

 

Огромный белоснежный зал с размером футбольного поля, который казался творением объединения бесчисленных кубиков. В зале не было равном счетом ничего. Но Эдриан все еще помнил сцену бесчисленных синих големов, которые полностью покрыли весь зал. А также невероятный удар Генерала, который нанес невероятный урон по всему залу и даже ему, который стоял по ту сторону наблюдательного пункта.

 

От вспоминания этих сцен его сердце забилось быстрее и он замерз на месте, долго стоя перед порогом.

 

-С тобой все в порядке? – послышался голос и от этого Эдриан мгновенно пришел в себя.

 

-Д-да! – он быстро и взволнованно ответил, после чего быстро вошел в зал.

 

После этого вход в зал закрылся и Эдриан понял, что оказался в этом огромном закрытом пространстве совсем один. Повсюду он видел лишь белые стены с бесчисленными кубическими элементами. Это его напрягало.

 

-Эммм… Меня слышно? – к счастью вскоре он услышал голос, который заставил его облегченно вздохнуть. – Эдриан Стим, ты меня слышишь?

 

Голос был довольно громким, так как даже с самой дальней части зала он мог с легкостью услышать его оглушительный голос. Эдриан быстро кивнул пару раз и двинулся в центр зала. Не было веских причин. Просто из прихоти.

 

-Отлично. Раз ты меня слышишь, то предупрежу о нескольких моментах во время пробуждения, чтобы убедиться в твоем согласий.

 

В это же время Эдриан достиг центра зала и кивнул голосу доктора Арлонда.

 

-Во первых, мы не можем контролировать твое пробуждение. Мы лишь укажем путь, по которому должна идти твое пробуждение и ответственности за никакие последствия мы не берем. Согласен?

 

Эдриан кивнул, так как уже знал это по словам других и контракту.

 

-Во вторых, во время пробуждения мы проведем полное сканирование каждой части твоего тела. Это запрещено и делается только с согласием другой стороны в любое другое время. Но во время пробуждения мы сделаем это, даже если ты против.

 

Эдриан почувствовал некоторую обиду, но все же тяжело кивнул.

 

-И наконец, в третьих, во время пробуждения в тебя введут системный чип, который зарегистрирует тебя в систему и даст тебе некоторые полномочия. Это инородный объект, но он обязателен, поэтому я лишь предупреждаю тебя. Все понятно?

 

Голос доктора Арлонда звучал безразлично, но Эдриан остался чрезвычайно мрачным. Не то, чтобы он был прям категорически против, но слово «инородный объект» заставило его чувствовать невероятное раздражение. Но у него не было выбора. Он мог лишь кивнуть с мрачным лицом.

 

-Отлично. Подготовка к пробуждению?... Завершена. Начинаем пробуждение через… 10… 9… 8… – доктор Арлонд быстро начал обратный отсчет, но Эдриан начал по-настоящему нервничать.

 

В этот момент его сердце билось быстрее, голова заполнилось миллионами разных мыслей, а рука стала супер потной. Он не мог сдержать дрожание своего тела от невероятной нервозности, но длилось все это не столь долго. Всего 10 секунд.

 

-… 3… 2…. 1… Начать пробуждение! – послышался голос доктора Арлонда и Эдриан сразу почувствовал изменения в атмосфере.

 

Он отчетливо чувствовал, как воздух стал чрезвычайно тяжелым и ему стало трудно дышать. Также казалось, будто гравитация усилилась, так как давление на все его тело вмиг увеличилась в несколько раз. Он чувствовал себя так, будто попал совсем в другую планету.

 

Его глаза стали мутными и все перед ним размылось. Все голоса и даже его собственный голос стали тихими и ему едва удавалось услышать только некоторые отрывки своих слов.

 

Эдриан в этот момент впервые почувствовал себя странно одиноким. Будто весь мир, воздух и земля отталкивали его существование.

 

Ему становилось все труднее дышать и он упал на одно колено из-за невероятного давления гравитаций. Его глаза покраснели, а уши начали кровоточить. Из его носа вскоре также потек кровь и любой человек мог сказать, что в этот момент Эдриан попросту умирал.

 

В этот миг в голове Эдриана появилась мысль.

 

«Неужели я умру именно так?»

 

***

 

-Он негоден, мисс Эмили… – покачал головой доктор Арлонд и с жалостью посмотрел на Эдриана из наблюдательного пункта. - …Вы проиграли.

 

Рядом с ним стояла Эмили и тоже смотрела в сторону Эдриана. Но она не ответила на слова доктора. Она лишь тихо стояла и пристально смотрела в сторону парня.

 

«Неужели я ошиблась?»

 

Мысли Эмили крутились вокруг одного этого вопроса, ведь она не могла ошибиться. Она не была такой фигурой, которая могла так просто ошибиться. Она была точно уверена, ведь она увидела «иную» сцену в Эдриане. Поэтому-то она оставалась озадаченной сценой перед ней.

 

Неужели она и вправду ошиблась?…

 

***

 

-Могла ли Эмили ошибиться? – мужской голос прозвучал в комнате, где все могли также видеть ситуацию с Эдрианом.

 

Было темно и даже вся комната была темной, с темными стенами. Было несколько диванов с несколькими рядами и говорящим был мужчина со второго ряда. Лица всех людей оставались неизвестными в темноте комнаты, но вскоре кто-то все же показал свое лицо в этом месте.

 

-Она не могла ошибиться. – говорящей была девушка во втором ряду. Она выглядела серьезной, а ее глаза светились не только разноцветными цветами, но и подавляющей мудростью. Она была одета в красивую юбку пурпурного цвета, рубашку золотого, галстук красного и костюм черного цвета. Ее волосы также были разных цветов и она выглядела странной со всеми этими разными цветами. Но эта «странность» попросту подавлялась ее невероятной красотой, которая могла соперничать с любыми красавицами мира. Очевидно это была Ариса, которая была соперницей Эмили.



Отредактировано: 24.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять