Хроники Последнего Асуры 3: Покорение

219)Действия Кея и Криса

-Э-Эдриан? – в шоке воскликнул Крис, не веря происходящему, даже забыв о том, что не должен был говорить это имя перед Кеем.

 

-О-Он… умер?? – Кей рядом с ним также в шоке застыл на месте.

 

Они стояли, словно вкопанные и не могли поверить своим глазам. Их глаза дрожали, так как их вера в силу Эдриана была огромной. Даже Крис, который раньше сильно недооценивал Эдриана, считал того невероятным гением. Он не верил, что мог существовать человек, который убьет Эдриана именно в этом мире.

 

Но только теперь стало понятно, что он все еще многого не знает.

 

-Черт… – заскрежетал зубами Кей, после чего взревел от ярости – Я УБЬЮ ЕГО!!

 

Он мгновенно взялся за свой лук и направил его на далекого Френсиса. В его Легендарном Луке мгновенно появилась стрела из молний, который за считанные секунды начал обретать невероятную мощь. Кей планировал вложить все свои силы в одну стрелу и уничтожить Френсиса, не дав ему и шанса на длительное противостояние.

 

Крис поначалу планировал остановить Кея, но после нескольких раздумий понял, что Кей действует не только из-за эмоций. Прямо сейчас Френсис находится в своем самом слабом состояний, так как ему пришлось выложиться на полную против Эдриана. И раз уж такой сильный человек ослаблен, то может ли быть еще более подходящая ситуация, чтобы атаковать?

 

Крис не остановил Кея и вместо этого вытащил свой щит, чтобы защитить Кея в случае атаки Френсиса.

 

«Он точно нас заметит. А когда заметит, то попробует атаковать»

 

Рассуждал Крис и оказался прав.

 

Френсис сразу заметил, как невероятное количество маны скапливается в одну сторону и посмотрел туда. Вложив немного маны в глаза, его зрачки начали увеличиваться, пока все его глазное яблоко не стало черным. За счет этого его зрение увеличилось настолько, что он мог видеть практически все, начиная с физических и магических явлений и заканчивая даже с духовными и душевными явлениями.

 

После этого он увидел Криса и Кея, которые планировали атаковать его самой сильной атакой.

 

-Что за наивные мальчишки…

 

Френсис хмыкнул, после чего медленно зашагал в сторону двоих.

 

Крис и Кей сразу напряглись и пот начал стекать по их лбам. Даже с такого расстояния они чувствовали невероятное давление. А аура отчаяние и страха медленно проникала в их тела, заставляя их чувствовать страх по отношению к Френсису. Чем больше тот подходил, тем больше отчаяния двое чувствовали.

 

Несмотря на то, что они не знали почему Френсис не спешил приблизиться к ним и шел медленными шагами, Кей и Крис отчаянно зацепились за эту призрачную надежду и еще больше укрепили свою решимость.

 

Кей начал создавать свою стрелу еще быстрее, из-за чего молнии непрерывно излучались от этой стрелы и начали уничтожить все вокруг Кея. Некоторые задели даже его самого, но он лишь стиснул зубы и вытерпел все это.

 

Крис видел все это и он также видел беззаботные и уверенные шаги Френсиса, когда тот подходил к ним. Он чувствовал некое сходство между этой походкой и походкой Эдриана.

 

«Они оба невероятно уверены в своих силах и поэтому только своей аурой внушают другим невероятное давление»

 

Крис это заметил лишь недавно. То, какое отчаяние чувствуют враги Эдриана, когда встречались с ним на поле боя. Теперь, стоя перед Френсисом и чувствуя все больше давления с каждым его шагом, Крис понимал, что враги Эдриана, должно быть, имеют невероятную силу и куда большие гении, чем он сам.

 

«Да уж, и почему в мире так много монстров…»

 

Посетовал Крис, но смирился с тем, что он совсем не является гением, даже в сравнении с Ником или Энтони. Что уж говорить о таких монстрах, как Эдриан, Френсис или даже Эмили.

 

Прошло всего лишь пара секунд, но для Криса и Кея это казалось целой вечностью. Несмотря на то, что они отчетливо видели, как Френсис приближается к ним медленными шагами, им было трудно поверить в то, что он прошел за это время половину пути.

 

Только тогда эти двое поняли, что им только кажется, что Френсис приближается к ним на медленной скорости. Несмотря на то, что для Френсиса это – медленные шаги, для других же это – довольно быстро. Вот так можно понять то, что прямо сейчас произошло.

 

-Кей, он почти пришел! – заорал Крис, чувствуя, как пот стекает с него все быстрее и быстрее.

 

-Почти готово! – ответил Кей, когда стрела стала настолько сильно наполненной молниями, что буквально ослепляли глаза, Кей еще раз сильнее натянул тетиву.

 

От такого пальцы Кея начали кровоточить, а тетива начала разрывать слой за слоем его кожу и мясо, достигая его костей. Несмотря на адскую боль, Кей все это вытерпел и последний раз влил последние клочки своей маны, еще больше усиливая стрелу, после чего безжалостно посмотрел в сторону Френсиса.

 

-УМРИ! – взревел он и выпустил стрелу.

 

БУУУМ!!!

 

Стрела мгновенно пробило звуковой барьер и на невероятной скорости полетел в сторону Френсиса. Эту стрелу можно было назвать буквально Стрелой Разрушения, так как по пути он уничтожал все на своем пути и при этом последствия его существования уходили не так просто. Молнии заполнили практически всю траекторию полета этой стрелы, уничтожив все в радиусе двадцати метров.

 

Было невозможно, чтоб это не задело Френсиса.

 

Так думали двое из них.

 

-Он умер? – голос Кея звучал невероятно неуверенно и это был больше риторический вопрос, так как ответа пока никто не знал.

 

-Должен. – ответил Крис и он больше убеждал себя в этом и очень хотел в это верить, хотя дурное предчувствие все не покидало его.

 

Через некоторое время молнии начали угасать и они увидели пустое место там, где раньше стоял Френсис. Это сразу заставило двоих облегченно вздохнуть.



Отредактировано: 16.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять