Королевство Аория. Город Семерион.
Проснулись мы ближе к обеду. Наставник нас не будил. Не знаю, как Лихт, но я проснулся от удивительного запаха мясного пирога. Хотя, судя, по тому, что брат, как и я прибежал на кухню, то и он проснулся от того же.
- Ну, что? Как провели ночь, мужчины? – спросил наставник
- Это было не забываемо. – ответил я.
- Это точно. – добавил Лихт. – Сколько у тебя вчера было женщин?
- Четыре! – с гордостью произнес я.
- А у меня три, но какие-е-е.
- Вы вчера, что весь гонорар в борделе оставили? – поинтересовался Джон.
- Нет, наставник, что ты. Всего-то восемь сербрушек на двоих.
- Что-то слишком дешево. – озадачился наставник.
- А нам вчера скидку сделали. – гордо произнес я.
- Точно. Ровно половину цены сбросили. – добавил Лихт.
- Идите, умывайтесь и за стол. Скоро пирог будет готов. Наверное, есть жутко хотите.
- Зверски. - ответил я.
Лихт ничего говорить не стал, он просто побежал к умывальнику первым.
За завтраком, мы рассказали наставнику об идее Лихта сводить пекаря с сыновьями на охоту. Джон похвалил Лихта и поддержал эту идею. Он сказал, что нам не стоит долго жить в отдалении от людей. Поэтому, после охоты нам опять стоит недельку пожить в городе.
До ухода в пустыню, в бордель мы больше не ходили. Даже не смотря на то, что девушки нас зазывали, когда мы случайно встречались в торговых рядах.
И вот основательно подготовившись и проверив снаряжение своих подопечных, мы выдвинулись в пустыню.
Пройдя несколько верст, раздался оклик старшего сына пекаря Олива:
- Смотрите, ящер! Да какой большой.
- Он не наша добыча. – ответил я.
- Но почему? – спросил младший сын пекаря, которого звали Гвалт.
- Видишь, там, вокруг ящера, песок круглой грядой возвышается, небольшой. – стал объяснять Лихт.
- Да. – ответили оба парня и сам пекарь тоже кивнул.
- Так вот. Такая гряда образуется, только когда песок ссыпается куда-то внутрь. Видели, как в песочных часах так получается?
Все кивнули.
- Под песком, скорее всего, пустота и горловина просто забита песком, но стоит туда наступить и тебя засосет внутрь. Оттуда уже не выбраться. Зыбучие пески – это смерть. Есть, конечно, вариант, что туда уже кого-то засосало и сейчас там можно ходить без опаски, но мы рисковать не будем. – закончил свой урок брат.
- Ясно, спасибо. Будем теперь осторожнее. - ответил пекарь.
Пройдя еще несколько часов по пустыне, парни основательно выбились из сил.
- Может, поедим? – предложил Олив.
- Мы еще не поймали ничего на обед. Еду и воду надо экономить. Не пейте ее часто. И сначала просто прополощите рот глотком воды и выплевывайте ее. А еще, чтобы пить хотелось меньше, можно сосать камешки. – сказал я и протянул каждому по два маленьких камешка.
Все охотно приняли мои подарки.
- Смотрите. – указал в сторону Лихт. Все обернулись. По дюне преспокойненько ползло два больших ящера.
- Этих поймаем мы с братом. А вы наблюдайте и не забывайте поглядывать по сторонам. Опасности здесь могут таиться в любом месте. Пойдем, Сэм – сказал Лихт.
Мы взяли луки, колчаны со стрелами и побежали наперерез ящерам. Выбрав удобные позиции, мы хорошо прицелились и выстрелили. Два ящера еще немного пробежали и, замедлившись, улеглись без движения.
- Сонное зелье. – сказал я, когда мы с Лихтом вернулись с добычей. – не имеет вкуса и запаха, но действует безотказно. И безвредно для человека.
Хотя, в данном случае, это зелье не сыграло никакой роли, ведь, каждая из стрел попала каждому ящеру в голову. Но эти ящеры, как урицы, еще какое-то время бегают, прежде чем тело умирает. Мы разделали тушки, показали, как надо правильно снимать с ящеров кожу, чтобы не подпортить ее и, чтобы она не потеряла в цене. Научили, как надо разделывать мясо и, как его готовить.
Угощением все остались довольны и после небольшого отдыха, мы отправились дальше. В этот день мы больше никого не поймали. На ночь разбили лагерь, объяснили нашим подопечным, для чего нужны конструкции обтянутые кожей и приготовили суп из остатков одного ящера и прихваченных с собою овощей.
На следующий день, мы вошли на территорию, где было достаточно много ящеров, чтобы на них смогли поохотиться и наши подопечные. Мы научили их ставить ловушки, объяснили, где их можно ставить и, как определить, по какому пути ящеры побегут, а куда, ни за, что ни сунутся. Нужно было видеть эти довольные взгляды, что у парней, что у их отца, когда они доставали из своих ловушек первую добычу. Радости и восторгу не было предела. С другой стороны, мы-то с Лихтом точно так же реагировали, на свои первые удачи в охоте.
- А когда мы их разделывать будем? – спросил пекарь.
- Не скоро. Вы же хотели за черепахой поохотиться. – ответил я. – А в дороге нам еда нужна. Если сейчас начать убивать ящеров, то кровь и мясо придется выкинуть, да и времени уйдет много на выделку шкур. Точнее на подготовку к выделке.
- Да, но вы сказали, что все черепахи на острова ушли.
- Так и есть. Но проверить стоит. Вдруг, кто задержался? Мы все равно охотимся на ящеров вот и прогуляемся. Всего-то на пару дней задержимся. – добавил Лихт.
-Всего-то???!!! – удивился пекарь. – Два дня пути по пустыне - это не много???!!!
- Нет, конечно. Сейчас черепахи ушли и ящерам раздолье. Поэтому, эти два дня у нас окупятся вне зависимости оттого, найдем мы черепаху или нет. Ведь, там, где нет черепах, много ящеров и наоборот. Так мы и определим наличие черепахи на территории. Много ящеров – черепахи нет. Мало ящеров – есть или черепаха или другой хищник. – ответил я.
- Всем замереть. Не шевелиться. – вдруг шепотом скомандовал брат. В этот раз он среагировал быстрее, чем я.
- Отступаем назад, медленно. – сказал я, поднимая веревку с пустынными санями. (Примечание. Пустынные сани – сани, которые не имеют полозьев. Дно саней целиком плоское, чтобы легче было тащить по песку. Чем-то напоминают советские прицепы для снегоходов «Буран», которые жители северных регионов СССР изготавливали самостоятельно. Конец примечания.)
#70129 в Фэнтези
#108256 в Любовные романы
#33777 в Любовное фэнтези
гаремник, боевое фэнтези, магический мир
16+
Отредактировано: 09.07.2021