Королевство Аория. Город Акрашт. Дворец короля.
Его величество Аринт Брослав быстрыми шагами ходил взад-вперед по своему кабинету, который был окутан пологом тишины. Перед ним, склонившись, стоял граф Химват Альтон, его верный слуга, друг и глава безопасности королевства Аория. Король сильно нервничал, если не сказать, что он был на взводе. Создавалось впечатление, что король не замечал того, что граф с выставленной левой рукой и ногой замер, склонившись перед ним. Сейчас, даже строгое убранство королевского кабинета, казалось, сгустилось и, осуждающе, нависло над графом.
- Встаньте граф. – наконец, разрешил король.
Химват выпрямился.
- Вы хоть представляете, что наделала эта ссы… Гхм… юная леди???!!! Я вашу дочь имею ввиду!!! – в гневе произнес Аринт.
- Хотелось бы узнать поподробнее, ваше величество. – ответил спокойным тоном граф.
- Поподробнее???!!! Да она нас всех нае… Гхм… обманула. Обвела вокруг пальца и верховного архимага, и даже меня! Все магическое управление оставила в дураках!
Граф стоял и молчал, ожидая, пока король выговорится.
- Ты, вообще, в курсе, что отражающий щит, не может сотворить ни один маг нашего королевства???!!! Ни маги, ни архимаги, эти самодовольные, напыщенные, старые пер… гхм… мессиры…
Да к хренам этикет, ты не барышня, потерпишь!!!
- Конечно, потерплю, ваше величество. – поклонился Химват.
- Да хватит уже кланяться!!! Я тебя не для придворных расшаркиваний позвал. В общем, твоя дочь оказалась единственной, кому под силу сотворить заклинание отражающего щита. Ты знал?
- Догадывался, ваше величество. – ответил Химват. – Еще в детстве, когда Кира только создала это заклинание, ни у кого из нас не получилось его повторить. Но мы особо и не старались.
- Так какого хрена ты молчал???!!! – еще сильнее повысил голос король.
- Позволю себе напомнить, ваше величество, что вы моего мнения не спросили. Вы сами пригласили Киру к себе и сами заключили с ней договор.
- Да, сам!!! Как я мог тебе сказать, что собираюсь дать твоей дочери все, что она попросит, кроме возможности участвовать в освоении новой энергии??? Ты вообще представляешь, что она у меня выпросила? Такого не давалось никому уже много лет!!! По договору с ветеранами портальных застав, я раздаю максимум разовые пропуска на территорию отчужденных земель. Конечно, я могу выдать и постоянные, но очень не просто и, крайне дорого. А эта ссыкуха, теперь сможет в любое время, когда ей вздумается бегать по портальным заставам и возвращаться назад беспрепятственно!!!
А результат???!!! Результат тот, же, что и был в самом начале!!! То есть – ни-че-го!!! И опять все упирается в Киру. Без нее эксперименты не продвинутся. Мы потеряли целую луну и, при этом, нам неизвестно, какие результаты уже получили наши конкуренты. И все это потому, что этот старый пердун заупрямился и запретил Кире участвовать в экспериментах. Мол, не может студиозус работать наравне с архимагами. Пусть опыту поднаберется.
Но ничего. Я уже высказал этому старому хрену, что если он мне запорет эксперименты или в течение половины цикла он мне не предоставит положительные результаты, я его не просто сниму с должности верховного архимага. Я его казню.
Король замолчал и снова принялся ходить туда-сюда по кабинету. Граф молчал.
- В общем, так, Химват. Ты прости меня, что я, не спросив твоего разрешения, дал твоей дочери возможность служить в армии и посещать отчужденные земли. Освоение новой стихийной энергии очень важно для королевства. Я бы хотел все вернуть, но сделать это не реально. Я повелся на ультиматум верховного архимага. Но теперь я ему свой ультиматум выдвинул. И, чтобы вывести твою дочь из под удара, ей нужно уехать, куда-нибудь, на одну луну. Пусть старик помечется, выпустит пар и возьмется за ум. Тогда, он к Кире на коленях приползет. Вообще, не понимаю, чего он так на нее въелся? Она ведь вообще никак не касается его интересов. – успокоившись, сказал король.
- Он боится за свое место. Видит в ней конкурентку. И сделает все, чтобы она не сдала экзамен на мага десятой ступени. Ведь, тогда, всего через три цикла у нее появится возможность сдать экзамены на архимага. А, учитывая ее способности к магии, она реально через три цикла после выпускного экзамена уже будет готова стать архимагом, а значит, еще через цикл, другой и верховным. Только он не понимает, точнее не хочет принять, что магия для нее не конечная цель в жизни, как для большинства архимагов, а всего лишь инструмент достижения цели. Ее не интересует кресло верховного архимага. Она хочет служить государству и периодически бывать на передовой. Не уверен, что она захочет занять даже мое кресло.
- Н-да. Старый маразматик. Ладно. Его я озадачил. У тебя есть, куда сплавить Киру на время?
- Есть. Отправлю ее в Семерион. Она, как раз хотела туда съездить.
- Вот и отлично. Не откладывай. А как у тебя дело обстоит с женихами? Старшую, скоро надо будет замуж выдавать, пока у меня аристократы, друг друга не поубивали, из-за твоих красавиц.
- Пока, на примете, нет ни одного жениха. Никто из тех, кого я рассматривал, в качестве кандидатов просто не доживут даже до свадьбы. А у вас есть кто-то на примете или вы из праздного любопытства интересуетесь? Может, сына планируете второго родить?
- Э-э-э, не-е-ет. Я тебе уже сестру троюродную в жены отдал. Мне еще не хватало твоих дочерей женихами снабжать. Сам разбирайся.
- Я вам очень благодарен за свою супругу, ваше величество. И именно благодаря ей, наша младшенькая и обладает такой невероятной силой. Ее сила растет с каждым кругом. О чем не устает мне напоминать уважаемый магистр. И разница между ее силой и силой потенциальных женихов все растет. Я не говорю уже про очарование женщин нашего рода. Оно у нее уже сильнее, чем у старшей сестры. Я ей жениха присматривал даже среди королей союзных нам государств. Но никто из них не выдержит той лавины покушений, которая обрушится на жениха Киры, когда слухи о помолвке расползутся. Надеюсь, ей все же встретится достойный мужчина, который сможет выжить.
#70166 в Фэнтези
#108329 в Любовные романы
#33798 в Любовное фэнтези
гаремник, боевое фэнтези, магический мир
16+
Отредактировано: 09.07.2021