Королевство Аория. Город Семерион.
Вернувшись, домой на той же карете, под удивленные взгляды наших соседей из трущоб, Джон активировал артефакт полога тишины и закатился от смеха.
- Ну, артисты, ну надо же придумать такое? Расстроили они дознавателя… ха-ха-ха… сразу поняли всю серьезность ситуации… ха-ха-ха…
- Что переиграли? – спросил я сконфужено.
- Нет, все отлично… ха-ха-ха… Мне даже показалось, что ему стало стыдно оттого, что он приказал вас бить. Никогда не видел дознавателей, которым бы было стыдно… Ха-ха-ха.
Мы помылись, я сбегал за лепешками и овощами, Лихт заварил Цвар и накрыл на стол. Наставник отлеживался. Быстро перекусив, мы забрали сани и вновь пошли в пустыню.
- Что сразу на охоту? Вы же только от дознавателя, даже не передохнете? – спросил стражник на воротах.
- Да, нет. Мы же долго охотились, добычи много. За раз не увезти. Вот и сделаем несколько ходок, чтобы все забрать. – ответил Лихт.
- И, что богатая добыча?
- Богатая - ответил я. - Мы же долго охотились.
- Ну, тогда таскайте. Я попрошу, чтобы за вами на обратном пути в городе присмотрели. Мало ли, что. Тут всякого ворья хватает. А вы парни хорошие. Такой пир нам перед отъездом устроили. Век не забуду. Ну, бегите.
- Спасибо, дяденька. - сказали мы и рванули в пустыню.
В пустыне мы очень быстро обнаружили за собой слежку. И это был не, обещанный стражником охранник, а профессионал. Причем, мы предполагали слежку от дознавателей, поэтому, особо не беспокоились. Мы все заготовили заранее. Сделали несколько схронов в разное время и сейчас просто будем вывозить из них добычу. А наблюдатель увидит, что таскаем мы действительно из схронов, в которых лежат наши трофеи.
Так и получилось. Когда мы только отошли на определенное расстояние, наш соглядатай залез к нам в схрон, но тот уже был пустой, мы с него все забрали. Тогда он начал искать остальные и нашел парочку. Перевернув там всю добычу, он сложил все, как было. Мы специально замедлили ход, чтобы дать тому возможность не сильно отстать от нас.
В городе нас действительно сопровождал стражник один из тех, которого мы поили перед уходом. Стражник был на выходном, поэтому, мог себе позволить сопровождение. Он каждый раз провожал нас домой и уходил. А когда мы вновь возвращались с добычей, он уже ждал нас у ворот. И за свою помощь он не взял с нас ни медяка.
На следующее утро мы втроем отправились в гильдию охотников. По совету дознавателя, товар мы продавать не стали, пока не разобрались с тем, что и, как нам теперь надлежит делать, в соответствии с кодексом охотников.
Сначала охранники, у второй городской стены, были сильно удивлены, увидев оборванцев, в сопровождении нищего наемника, у которых вдруг оказались пропуска. Не поверив своим глазам, десятник, что дежурил на воротах, отдал приказ стражникам внимательно следить за нами, а сам побежал в дозорную башню, где сидело его начальство. Обратно он вышел в сопровождении сотника и мага. Маг нас прощупал на расстоянии, я почувствовал его магию и закрылся. Лихт, судя по всему тоже.
- Так вот, как выглядят спасители господина виконта. - сказал маг, приблизившись. - Пропустите их. Вы в гильдию охотников?
- Да. - ответил Джон. - У нас и лицензии есть. Дознаватель велел нам сегодня зайти в гильдию охотников.
Мы принялись доставать лицензии.
- Не нужно, не нужно. Я в курсе. Можете проходить. Теперь вас будут знать на воротах. Но пропуска, все же, с собой носите.
- Спасибо мессир маг. – сказал я, пряча пропуск.
- О-о-о, смотри-ка, грамотный. – улыбнулся маг. У сотника на лице тоже промелькнула улыбка.
Мы с Лихтом шли по улицам второго круга города Семериона, разинув рты. Все дома были из камня, все покрашены, а на некоторых даже была лепнина. И у всех домов были крыши над крыльцом. Это просто невероятно. Улицы были широкие, могли разъехаться два, а то и три дилижанса. Кареты то и дело сновали по дорогам и не кареты дознавателей, а другие, красивые и без замков и решеток на дверях. Много где попадались магазины. Периодически, ветер доносил до нас запах вкуснейшего, свежеиспеченного хлеба, а иногда, даже супа или жареного мяса.
Были даже магазины, от которых очень вкусно пахло. Не так, конечно, как от леди Кираоны, но были и похожие запахи. Когда мы с Лихтом остановились, принюхиваясь, наставник сказал, что так пахнут духи, которым брызгаются дворяне, чтобы приятно пахнуть.
Несколько раз, нас останавливал патруль стражников и проверял наши пропуска и лицензии охотников, потом, они указывали нам направление и мы шли дальше, раскрыв рты. Нет, конечно, тут были и бедняки и чистильщики обуви, но все они выглядели, как богатеи из наших трущоб.
Так, разглядывая все и принюхиваясь, мы дошли до старенького, но все же покрашенного, здания, на котором было написано «Гильдия охотников Семериона».
Зал гильдии, в котором находилось куча народу, на нас с братом произвел положительное впечатление. Внутри все было отделано лакированным деревом, под стиль дворянского охотничьего домика. На стенах висели чучела голов разных животных. На одной из стен висела длинная доска, к которой были прилеплены какие-то бумажки. Во всем зале стояли столики со стульями, диванчиками и креслами. Многие из них были свободны. Напротив входа, с противоположной от него стены, была установлена каменная стойка, за которой находились девушки и к некоторым из них была небольшая очередь. Видимо, это и была информационная стойка.
Когда мы зашли в гильдию, я думал, что над нашим видом начнут смеяться. Но, как ни странно, подшучивать над нами никто не стал. Возможно потому, что наставник, хоть и выглядел нищим, но все же производил впечатление довольно сильного и жесткого наемника.
Мы подошли к информационной стойке, за которой стояли три девушки. Мы выбрали ту, что была в центре. Невысокая девушка лет двадцати. Хорошенькая на вид, шатеночка, курносый носик, карие глаза, маленькие губки. Волосы длинные, собранные в хвостик, дотягивались до середины спины. Отличная фигурка, небольшая грудь и очень красивые ножки. Одета она была в зеленое платье из сукна и коричневый передничек. На ногах были обычные, но элегантные туфли на коротком толстом каблуке. Девушка мило нам улыбалась.
#70166 в Фэнтези
#108329 в Любовные романы
#33798 в Любовное фэнтези
гаремник, боевое фэнтези, магический мир
16+
Отредактировано: 09.07.2021