Эурлан совсем не изменился за эти годы. Все те же коридоры и обстановка, все тот же шум и суета. Здесь словно время остановилось — собственное измерение, в котором царят свои порядки.
Как только Эйдан вышел из кабинета, они с братом сразу же разделились. Тот хотел в первую очередь пройтись к тренировочным полям оборотней и застать их врасплох, пока новость о назначении, не опередила его самого. А Эйдану, выпала честь оформить их новый статус. Первым делом он уладил все организаторские вопросы в административном корпусе. Затем через секретаря, отправил запрос на доставку вещей в особняк Академии. На все ушло более трех часов. Могло бы быть и быстрее, если бы вокруг его персоны, не было столько суеты, при каждом появлении.
Принц вышел через центральный холл на улицу, и спустившись по широким ступеням, остановился на главной аллее, ведущей в сторону ворот. На минутку его охватили воспоминания о годах учебы. Эйдан даже засомневался: стоит ли ему переместится к особняку, или пройтись пешком по знакомому маршруту? Секундное колебание и принц активировал портал, решив больше не шокировать окружающих. Новость об их с братом прибытии и так, разлетелась молниеносно.
Район особняков находился справа от центральной аллеи, сразу за парком. Это были четыре улочки, состоящие из двухэтажных домов, близко расположенные друг к другу. Три из них были отведены для семей магистров, а вот четвертая, предназначалась для студентов из королевских династий, чей статус и дипломатический протокол не позволяли ютиться в комнатах Академии.
Эйдан появился точно перед нужным особняком. Несколько десятилетий назад, это место, на семь лет стало его домом. Светло-серый камень стен и белые ставни на окнах, крыша с почерневшей черепицей. Небольшое крыльцо с тонкими колоннами и резные перила. Его спокойное и не помпезное убранство навевало много воспоминаний…
Три крайних дома, стоящие по соседству, занимала их небольшая компания. В первом жил Джаракас, у него всегда были особые запросы, к его нескромной персоне, поэтому с ним никто из их четверки селиться не хотел. Зато в его доме проходили все их собрания и вечеринки. Второй особняк, делили между собой братья Вайдморк, а в третьем, жил вампир Лисандей.
Эйдан не спеша поднялся на крыльцо. Дверь сразу же открыл худощавый мужчина среднего роста, с аккуратно уложенными короткими волосами. На вид, ему можно было дать чуть более сорока. Слегка поклонившись, он впустил принца внутрь и лишь затем представился:
— Доброго вам дня, ваше императорское высочество. Я дворецкий Гарлин, из городской резиденции семьи Вайдморк. Для меня большая честь, служить вам, — мужчина снова низко поклонился. — Ваши покои ещё готовят, но вы можете пока пройти в кабинет и подождать там, или же желаете сперва пообедать? — он учтиво ждал ответа своего господина.
На такие должности, брали магов со слабыми способностями, из добропорядочных семей, низкого происхождения. Они не годились для более серьезных работ, из-за низкого потенциала, и всю свою жизнь посвящали служению у знатных и сильных магов. Обычно, такие как Гарлин, были потомственными дворецкими или личными помощниками у одного рода, на протяжении сотен лет.
— Доброго дня, Гарлин, — ответил Эйдан. — Пока я и мой брат в Академии, титулы и королевский этикет упрощаются, здесь мы в качестве Магистров.
— Как вам будет угодно, Магистр Эйданор, — дворецкий тут же исправился и слегка поклонился.
Принц прошел через небольшой холл, прямо по коридору, минуя гостиную комнату, прямиком в кабинет. По дороге он отказался от предложенного обеда, попросив подать ему только чай и сообщить, если кто-нибудь придет. Он велел Гарлинау сразу перейти к обсуждению всех хозяйственных вопросов и представить ему персонал поместья.
В кабинете было светло и тихо. Знакомые запахи дерева и книг, снова вернули его мысли в прошлое. Здесь, как и в Академии, ничего не изменилось. Большая комната, по обе стороны заставленная книжными шкафами. Два письменных стола со стульями. У большого окна два широких темно-зеленых кожаных дивана и низкий столик между ними. Посредине комнаты эльфийский ковер, почти такой, как у Ректора.
Кабинет изначально обставляли из расчета на двоих хозяев, поэтому здесь всё было в двух экземплярах. Вот только Кай не любил это место. Темному принцу больше был подвал по душе, в котором он обустроил собственные апартаменты.
Эйдан расстегнул верхние пуговицы на военном мундире и присел на диван. Кожа привычно скрипнула под его весом. Через несколько минут дворецкий подал ему чай, и пока принц пил, Гарлин старательно записывал его указания.
Спустя еще два часа, к Эйдану присоединился довольный Кайденор, который после внезапной проверки выявил множество нарушений и, должно быть, уже мысленно составлял план наказаний и реформирования тренерского состава. Зная брата, ему даже стало жаль тех несчастных, которым так не повезло сегодня оказаться на рабочем месте. Военная стезя и управление войсками, это его "конёк", в этом деле, брат как "рыба в воде". Эйдан даже хмыкнул про себя, отметив, как у того загорелись глаза.
Близнец редко когда проявлял интерес к чему либо. Поэтому Эйдан был особенно счастлив сейчас, ему нравилось видеть брата таким. Всегда холодный, жестокий и своенравный, тёмный принц заслуженно получил свое прозвище, и это не только из-за черной магии и зловещего взгляда.
— Брат, я смотрю, ты остался доволен итогами своей проверки, — слегка приподняв бровь, спросил он у развалившегося на диване Кая.
#12968 в Фэнтези
#724 в Тёмное фэнтези
#1452 в Магическая академия
властный герой и сил..., попаданка с характером, первая и единственна...
16+
Отредактировано: 29.05.2024