Анна стояла перед раковиной и смотрела на своё отражение. В ней что-то изменилось, на подсознательном уровне. Внешне все та же, а вот внутри бушевала буря.
Её мысли постоянно возвращались к случившемуся, и девушка задавалась вопросами:
«Что это был за порыв? Сдаться, умереть, как так?! — она ненавидела себя за эту слабость. — Я всегда была борцом! Шла до конца, а тут вдруг решила остановиться? — она стукнула тыльной стороной кулака по белой поверхности раковины и шумно выдохнула. — В чём причина? Усталость последних дней, стресс, давление из-за смены обстановки? Возможно одиночество, которое я ощущала попав в сюда, даже несмотря на поддержку новых друзей, было сложно… Да! Наверное все вместе, иначе и быть не может!»
Она умылась холодной водой, чтобы привести себя в чувства и снова посмотрела на отражение:
«Соберись, Анна, не в твоих правилах опускать руки! Пусть эта реальность и жестока, но я буду бороться до конца — обещаю себе и Алине, иначе мы никогда не увидимся, обещаю всем, кто поддерживает меня на Ассаире — Сэя и Вей, я не сдамся... Никаких больше сожалений. Преодолею страх и стану сильной! Стану магом! Узнаю правду о своем происхождении, найду родителей, если они живы, и спрошу, почему они меня бросили!»
Девушка решительно кивнула, словно давала клятву себе и всем дорогим сердцу людям.
Потом приняла душ, привела себя в порядок и переоделась в принесенную эльфийкой одежду, оставив влажные волосы распущенными. Сэя собрала для неё самое необходимое, включая купленную вчера новую одежду: серые штаны, белую блузку и туфли. Привычный и удобный стиль, в этом она чувствовала себя увереннее. Анна покрутилась перед зеркалом, и смело шагнула за дверь.
Эльфийка ждала её в кресле и как только увидела, широко улыбнулась, одобрительно закивала головой:
— Да, такая ты мне больше нравишься, — похвалила подруга.
— Какая такая? — не могла не спросить Анна, при этом она наигранно кокетливо поправила волосы и демонстративно покрутилась.
— Вот такая, — Сэя обвела её рукой, — красивая, цветущая и уверенная в себе. Тебе действительно очень идёт эта одежда.
— Спасибо! Ты тоже выглядишь как богиня. — улыбнулась Анна. Она не могла не отметить, что эльфийка надела одно из новых платьев и даже нанесла немного блеска на губы.
— Благодарю, — смущенно улыбнулась Сэя, пряча глаза. Было видно, что ей слегка некомфортно, но она постаралась и сделала над собой усилие.
— Ты мне расскажешь? — резко сменила тему Анна.
Она видела в глазах эльфийки ответ. Та тоже ждала подходящего момента. Не озвученный вопрос так и повис в воздухе, создавая между ними не кое напряжение. Сэя выдохнула и кивнула соглашаясь.
— Только не здесь… — предложила Анна. — Давай, по дороге в Академию? Не хочу в этой комнате больше находиться.
Девушки шли по ухоженным зеленым аллеям и наслаждались цветущими пейзажами Эурлана. Этот мир не прекращал удивлять Анну красками. Если забыть обо всем что случилось, и просто смотреть на эту красоту, можно подумать что это рай или какое-то другое волшебное место — настолько прекрасен был Ассаир. Сказка, после которой не хотелось возвращаться в реальность.
Девушки нашли одну из самых отдаленных лавочек в парке и сели. Алисэя создала вокруг них какой-то кокон, объяснив, что благодаря ему, их разговор никто не услышит и начала свой рассказ.
Удивительно, но после того как в переулке появился принц Эйданор и склонился над ней, Анна ничего не помнила. Она просто отключилась. Поэтому сейчас, слушала с замиранием сердца, каждое слово.
Оказывается, она заставила их всех понервничать. Кинжал был проклят, она чуть не умерла, а Ректор был зол. Также оставалось много вопросов, на которые Алисэя не смогла ответить: как она умудрилась создать огненную стену, погиб ли кто-то, кроме тех бандитов, и как показаться на глаза всем! Она создала много проблем. Было стыдно.
Поэтому обе девушки сидели и вздыхали, глядя перед собой.
— Я конечно понимаю, что возможно вы не голодны, — как из-под земли, совершенно внезапно появился Вей, и Сэя убрала защиту. — Но я вчера даже не ужинал! По вашей, между прочим, милости! Поэтому сейчас готов съесть целое стадо, — нахмурился он. — Но вам и этого показалось мало! И вы решили спрятаться в самом дальнем уголке парка, чтобы я бегал и искал?! — сложил он на груди руки, сверля своими изумрудными глазами. — Вы смерти моей желаете, да? — Вейлин смотрел на девушек с такой печалью, что Анне стало искренне жаль парня.
— Ой, да, брось! — начала хихикать Сэя. — Оборотни не умирают от голода! Тем более, с твоим то обонянием… Ты просто совершил короткую прогулку по парку. Ты же мгновенно определил наше местоположение.
«Кажется, Сэя не понимала шуток», — усмехнулась про себя Анна.
— А что вы здесь делаете? — не унимался парень. — Ещё и щитом закрылись. Девичьи секреты, да?
По выражению лица Вейлина было видно, он обеспокоен, но таким образом пытается разрядить обстановку.
— Мы в порядке, — поспешила успокоить его Анна. — Просто немного поговорили… Неужели ты и правда вчера не ужинал?
— Да! Потому что пошел вас искать, как и обещал, но не найдя, вернулся в академию. А потом всё как закрутилось… До самого утра, курсанты совместно с ГОПЭ прочесывали улицы города.
#13398 в Фэнтези
#745 в Тёмное фэнтези
#1499 в Магическая академия
властный герой и сил..., попаданка с характером, первая и единственна...
16+
Отредактировано: 29.05.2024