Так за разговорами, день прошел незаметно. Небо за окном окрасилось цвета заката, а в гостиной начало темнеть. Эльфийка первой спросила:
— Ани, ты голодна?
— Не очень, — честно ответила девушка, все еще находясь под впечатлением от истории Мира.
— Ну раз так, может не пойдем в столовую, на ужин? У меня здесь есть чайник, травы и немного выпечки.
— Я только за! — обрадовалась Анна. — Если честно, мне совсем не хочется опять попадать в центр внимания.
— Ну тогда я ставлю закипать воду, а ты пока выбирай, — Алисэя вытащила из шкафа плоскую деревянную шкатулку, украшенную резьбой и протянула ее подруге. Анна открыла, рассматривая содержимое.
Там были тканевые мешочки, наполненные сухими травами, цветами, сушёными фруктами и специями, запах которых быстро заполнил всю гостиную. Пока Анна рассматривала содержимое каждого, вдыхая чарующий аромат, эльфийка вернулась с чайником и водрузила его на керамическую подставку, с красными символами. Через несколько минут он начал шипеть, испуская клубы пара.
Сэя принесла две изящные чашечки на тарелочках и хрустальную вазу, с выпечкой.
— Ну что, определилась? — спросила она и Анна протянула мешочек, состав которого понравился больше всего.
— Хороший выбор, — одобрительно кивнула Сэя, — это успокоительный сбор с Марагских гор. Прямо то что нужно. У тебя прекрасная интуиция, — похвалила выбор эльфийка, насыпая несколько ложечек в кипяток, накрывая крышкой, позволяя травам заварится и отдать свои целебные свойства воде.
В дверь неожиданно постучали, прерывая их уютные девичьи посиделки. Девушки переглянулись, а потом одновременно посмотрели на вход.
— Ты кого-то ждешь? — спросила Анна.
— Нет! — покачала головой эльфийка.
Стук повторился, и стал более требовательным, а из-за двери послышался голос дракона:
— Ну что зависли, открывайте, я же слышу, что вы там.
Анна первая опомнилась, вспомнив, что Джаракас обещал зайти и побежала к двери. Открыв, увидела невысокую пожилую женщину с подносом в руках, накрытый баранчиком.
— Тали Сальжер, поставьте на столик, — распорядился дракон. Он возвышался позади женщины. И после того, как она выполнила просьбу, мужчина поблагодарил её и сам закрыл дверь.
— Подумал, что вы струсите и не пойдете на ужин, поэтому принес его сам, — широко заулыбался он, по-хозяйски усаживаясь на диван, между двумя креслами.
«Ага, сам, конечно. И ничего мы не струсили. Просто нет аппетита» — выпалила Анна мысленно, останавливаясь напротив, при этом мило улыбаясь.
— Давайте садитесь, а то все остынет. Я конечно сегодня добрый, — подмигнул он, — но с завтрашнего дня, я снова строгий и требовательный преподаватель, Магистр Даирх, запомнили?
Девушки закивали в унисон и заняли свои места. Он открыл баранчик и комнату сразу наполнил аромат свежевыпеченного пирога с фруктами и сливочным кремом. Если до этого момента есть не хотелось, то от вида и запаха угощения, мгновенно потекли слюнки. Девушки не стесняясь, накинулись на еду, а мужчина рассмеялся, наблюдая за этим. Он налил себе чай в одну из чашечек и откинулся назад.
— Так и знал, — промурлыкал Кас, — что не устоите перед королевскими угощениями. Редко кто удостаивается чести отведать драконьей выпечки! Я надеюсь вы это оцените, — пафосно заявил мужчина. — Тали Сальжер прибыла в академию из Унарит Шхар-Эдхил и будет готовить специально для меня. Я также ей дал особое поручение, баловать вас каждый день чем нибудь вкусненьким. Так что привыкайте.
После этих слов Алисэя поперхнулась, а довольный собой дракон, попивая чай, улыбался поверх кружки.
— Сэя с тобой все в порядке? — забеспокоилась Анна, пока эльфийка наливала себе в кружку. Она спешно отпила и утвердительно кивнула, возвращая чашку на стол. Да так небрежно, что та подпрыгнула на блюдце:
— Да ты просто не понимаешь! — Сэю прямо переполняли эмоции. — Будущий правитель драконов сидит на нашем диване, пьет с нами "Мой" чай и кормит сладостями королевской кухни. Еще и преподавать в Академии будет! Это, это… Не вероятно, Ани! — торопливо и с восхищением лепетала эльфийка.
— А, ну если тааак… — протянула она, не понимая как реагировать. Человеку не привыкшему к титулам и монархии, сложно прочувствовать всю глубину восхищения Сэи.
— Только не так! — скривился дракон. — Мы с тобой общаемся на равных, малышка. Мне это нравится, — обвел он рукой свое лицо, пародируя эльфийку. — А не вот это все…
— Да я и не собиралась, — Анна наигранно закатила глаза. — «Вот еще, не дождешься "Мистер очарование" смазливая мордашка. Это ты у Алисэи в кумирах, а мне бы просто выжить…»
К тому же, дракон явно лукавил. Было видно, как ему нравятся воздыхания окружающих. Хотя, может и правда он устал от тяжелой жизни королевской особы. Анна усмехнулась и пошла за еще одной чашкой, для себя.
— Ну, я рад, что мы всё прояснили. Только прошу тебя цветочек, — обращался он к Сэе, — впредь, я просто ваш учитель, Магистр Даирх запомнила? В академии не используют полные имена, если ты забыла. Устав запрещает. Да и студентов будет смущать.
— Ну да, это поможет… — скептически заметила Анна, усаживаясь на место и указывая пальцем на покрасневшую Сэю. И они втроем рассмеялись.
#13398 в Фэнтези
#745 в Тёмное фэнтези
#1499 в Магическая академия
властный герой и сил..., попаданка с характером, первая и единственна...
16+
Отредактировано: 29.05.2024