— Так, так, так! Вы только посмотрите кто здесь. Неужели две потеряшки нашли себе друга? — раздался мерзкий голос Ибиры, прямо за её спиной. — Послушай рыженький, они убогие. Если не хочешь подпортить свою репутацию, держись от них подальше.
— Это кто? — не оборачиваясь, спросил Вей.
— Это, кхм… Если по твоим меркам, то она из второй категории. Очень заносчивая и трудно догоняющая особа. Да ты и сам, думаю, все почувствовал, — тоже не оборачиваясь ответила Анна.
— Что ты там несёшь своим языком! — взвизгнула блондинка. — И повернись, когда с тобой разговаривает Аганая из достопочтенного рода!
— Не кажется ли тебе, что это ты себя неправильно ведёшь? — начал Вей. — Ты не имеешь права говорить о своих титулах и происхождении, так как по уставу Академии, все студенты равны, — ровным голосом произнес он замечание и посмотрел на скандальную блондинку.
— Что! Да кто ты такой, чтобы мне указывать… — надменно начала Ибира и прервалась на полуслове, потому что Вейлин начал медленно подниматься, отодвигая стул назад. Массивная фигура оборотня была на голову выше и шире в плечах, любого парня в этом зале. За разыгравшейся сценой следили все.
— Еще хоть раз, ты посмеешь заговорить со мной, или с этими двумя девушками, в таком тоне, и части твоего тела будут собирать по всему Эурлану! Чтобы хоть что-нибудь послать твоим достопочтенным родственникам для ритуала захоронения! — с каждым сказанным словом, тело Вейлина становилось больше и выше. Черты лица заострились, клыки удлинились, а глаза приобрели животный вид, разгораясь каким-то желтоватым светом. Голос исказился, став более грубым и гортанным. Последние слова он буквально прорычал, да так мощно, что даже внутренние органы задрожали, как от вибрации.
Ибира попятилась. Отходя как можно дальше от оборотня, пока не уперлась в стоявший позади неё стол и начала медленно оседать на пол, закрывая ладонями уши. Вейлин нависал над блондинкой всем телом и выглядел таким пугающим и разъяренным, что даже не верилось — тот ли это парень, который сидел за их столом?
В этом общем шуме голосов и паническом бегстве, Анна с трудом смогла расслышать тихое «Поняла…» от Ибиры.
Внезапно, в шаге от оборотня появилась яркая вспышка, похожая на разряд молнии. На ее месте возник полупрозрачный мужской силуэт и тут же, направил свои прозрачные руки в сторону парня. Окутывая его фигуру еле едва заметными лентами. Вейлин среагировал молниеносно. Он развернулся в сторону призрачной фигуры и поднял свои руки, в примирительном жесте. Его лицо и фигура мгновенно стали прежними.
— Все Чарис отпусти, я контролирую себя, — сказал Вей и путы исчезли.
— Магистр Де-Фонрин вызывает в свой кабинет студентов Агванг, Широн, Ладай и Кенай! Немедленно! — голос призрака не был похож на человеческий. Жуткий, как на затёртой пленке и немного искаженный. Этот звук, будто проникал под кожу, вызывая мурашки. Воздух стал ледяным и густым, словно лишился кислорода. "Он" повернул свою прозрачную голову под неестественным углом и посмотрел в сторону девушек, а потом просто растворился в воздухе. И только после его ухода, Анна почувствовала облегчение и возможность снова нормально дышать. Все четверо охнули с облегчением. Значит не одна она, ощущала влияние этого существа.
— Охренеть, это что было такое? — не сдерживая себя в выражениях, спросила Анна.
— Что прости? — не поняла эльфийка.
— Это дух-хранитель Академии, — спокойно ответил Вей.
— Он что призрак?! — воскликнула Анна.
— Не совсем, точнее частично. У нас их называют Спритами, — пояснил он.
Оборотень первым пришел в норму, и пока девушки все еще пытались отдышаться, он уже расхаживал между ними, осматриваясь.
— Вы как, не сильно испугались, а то я немного переборщил с демонстрацией силы, — улыбаясь, одним уголком губ, поинтересовался он.
— Поверь, ты просто душка, в сравнении с этим Спритом, — Анна посмотрела на Сэю и они втроём рассмеялись.
— Да вы крепкие штучки, как я посмотрю, — он озадаченно взъерошил волосы, откидывая непослушную челку с глаз, — в отличие от нее… — Вей указал на сидящую у стола Ибиру, которая по-прежнему жадно хватала ртом воздух.
— А ты почему так спокоен? — не удержалась Анна.
— Потому что у оборотней, очень быстрая регенерация. А еще, у нас в клановом замке живет такой же хранитель. Не настолько сильный как этот, но тоже прилично жизненные силы высасывает, когда материализуется. В общем, у меня есть опыт.
Анна с Сэйе, переглянулись.
— Ладно, берите свою подружку и идемте к Ректору, он ждать не любит.
— Не подружка она нам! — в один голос возмутились девушки, но Ибиру всё же подняли и удерживая под локти, все четверо, двинулись к выходу.
Покидали ребята совершенно пустой зал. В холле опять образовалась толпа зевак, из-за чего Анна испытала ощущение дежавю. Повторялся вчерашний сценарий — они втроем, в сопровождении высокого парня, шагали в кабинет Де-Фонрина, сопровождаемые десятками любопытных глаз.
«Интересно, — задумалась Анна, — если постоянно так косячить, меня могут исключить из Академии и отправить домой? Сомневаюсь… Скорее всего закроют в какой-нибудь темнице, для особо опасных магов. Мдаа, надо прекращать эту традицию…»
#12994 в Фэнтези
#727 в Тёмное фэнтези
#1456 в Магическая академия
властный герой и сил..., попаданка с характером, первая и единственна...
16+
Отредактировано: 29.05.2024