Братья Вайдморк прибыли в Эурлан через городской портал, чтобы не нарушать протокол, и сразу же отправились на встречу к Адамасу. Ректора они застали в своем кабинете. Неизменный хранитель Эурлана, как всегда, был на своем рабочем месте.
— Доброго дня Адамас, — поздоровался Эйдан, Кай просто кивнул.
— С прибытием, — Магистр отложил свои бумаги в сторону. — И добро пожаловать. Давайте сразу перейдем в гостиную, нам есть что обсудить, — встал он, и пошел к двери, которая находилась в центре огромного книжного шкафа. — Прошу, — жестом, пригласил он войти.
За дверью находилась личная гостиная Де-Фонрина, куда попадали лишь избранные. Большая комната, с огромным камином, сплошь занавешенная картинами, различных форм, размеров и содержания, которые покрывали абсолютно все свободные участки стен. Сквозь большие окна, проникал солнечный свет и падал на круглый ковер, ручной работы эльфийских мастеров, с особенным орнаментом, в который вплетены магические символы и заклинания. Такие ковры выполняли функции защитных артефактов и препятствовали любой прослушке.
— Здесь ничего не изменилось, — констатировал Эйдан, осматриваясь.
— Так и есть. Сколько прошло, пятьдесят лет? — Адамас улыбнулся.
— Примерно, — кивнул принц. — К чему такая секретность? Все так серьезно, раз мы вынуждены беседовать в самом защищенном месте Эурлана? — спросил он, осматриваясь.
— Предосторожность не помешает. Присаживайтесь, — указал Магистр в сторону гарнитура из зеленой кожи, что стоял у камина.
И они сели. Ректор и Эйдан заняли кресла. Кайденор, по-хозяйски, развалился на диване и вытянул ноги под стол, сложив руки на груди.
Адамас сразу перешел к делу:
— Несколько дней назад, из ордена Ассаев, что на Эрде, поступило сообщение об очень мощных магических всплесках. Я отправил туда Каса. Дракон отследил источник, им оказалась девушка девятнадцати лет. Незарегистрированный маг. На ней была "Печать Запрета", которая стремительно разрушалась. Он еле успел выдернуть её в последний момент, перед первым всплеском магии, — Эйдан от удивления приподнял бровь, рассказ Адамаса удивлял его всё больше. — Позавчера вечером девушка была доставлена в целительский корпус Эурлана. Остатки "Печати" я снял. Но кто ее поставил, определить уже невозможно, плетение полностью истлело... О том, что она маг, откуда родом, какими способностями обладает и кто её родители, девушка тоже не знала — мне пришлось её просветить, — Ректор на мгновение отвел глаза. — Мысли её были чисты, не думаю, что она может обманывать, но подозрения пока не снимаю, сами понимаете, девушкой могут "играть в тёмную", — Адамас многозначительно посмотрел на принцев. — Мне пришлось следовать совместному Закону Асааира и Эрды и взять на ней опеку, поэтому Анна теперь студентка Академии, — вкратце изложил он суть. Потом продолжил:
— В первый же день в Академии случился небольшой инцидент. Анна использовала магию инстинктивно, создав Чистые Заклинание, очень мощное, — он сделал паузу. — Вы и сами понимаете, что это значит. Девушка очень нестабильна в данный период. Сейчас, я попросил Каса за ней присмотреть, — магистр задумчиво сверлил Эйдана.
— Кас в Академии? — оживился Кайденор.
— Теперь, да, — ответил ему Магистр.
— И что ты об этом думаешь? — Эйдан продолжал беседу.
— Она точно не дочь осуждённых, живущих на Эрде. Она попала туда нелегально, и даже больше, я думаю ее там спрятали, именно для того, чтобы она в будущем, оказалась под моей опекой, в Эурлане.
— Шпион на доверии? — предположил Кай, поглядывая на них исподлобья.
— Возможно всё, не будем исключать и этот вариант, — согласился Адамас. — У нее очень высокий уровень энергии, она молодой архимаг, с доминирующей огненной стихией. Будем проверять все династии магов огня, и их родословные, за последние пару сотен лет. Возможно, что-то найдется. Ещё любопытная особенность — Чарис не узнает её ауру, но и утверждать, что впервые её видит, не берется. Сприт в замешательстве. Девушка остается для него загадкой, как и для меня…
Магистр замолчал. Некоторое время в гостиной царила тишина.
— Это все, по поводу Смалади? Или что-то ещё? — поинтересовался Эйдан, ему не терпелось взглянуть на отчёты Ордена Ассаев о случившемся.
— Есть ещё одна деталь. Когда я пытался подобрать для Анны стабилизирующий артефакт, на неё среагировало кольцо моей нанмэ — древний артефакт рода Де-Фонрин, и мне пришлось его отдать девушке.
— Тот самый, который ты изучал и безуспешно пытался пробудить? — уточнил Эйдан.
— Да, — ректор задумчиво смотрел в его глаза. — И самое интересное, чего я даже не предполагал — на следующий день у Анны, проявился силуэт Шихайи, — он хмыкнул. — Я готов был к любому повороту событий, но чтобы там оказался дух элементаль…
— Только этого нам не хватало, — высказал свое мнение Эйданор. История становилась все запутаннее.
— Непредсказуемая Смалади, и неконтролируемая шихайя, — оживлялся Кай. — Год обещает быть интересным!
Мужчины посмотрели на темного принца, а потом недовольно переглянулись между собой. Беспорядок и хаос по части Кайденора, но сам Эйдан этого терпеть не мог:
— Прости брат, что не разделяю твоего оптимизма, — бросил он близнецу, а потом спросил у Ректора: — Это все? Отчёт готов?
#10264 в Фэнтези
#564 в Тёмное фэнтези
#1283 в Магическая академия
властный герой и сил..., попаданка с характером, первая и единственна...
16+
Отредактировано: 29.05.2024