Хрупкие создания

Глава 17

Мирослава

Я открыла глаза. Чувствовала в теле лёгкость. Присев, начала разглядывать комнату, будто бы не видела её ранее. Мой взгляд привлёк силуэт парня, сидящего на кровати Ассоль. Фрэнк смотрел перед собой, хмуря брови, но, почувствовав мой взгляд, поднял свои глаза цвета стали.

— Как ты себя чувствуешь? — спросив, подошёл к моей кровати и сел около неё на корточках.

— Отлично. Отвар подействовал.

Он кивнул. Сен-Жерар был всё ещё хмурый. Его что-то беспокоило, но я не понимала что. Фрэнк хотел сказать это, было видно, но никак не мог собраться с духом.

— Если тебе что-то беспокоит, то скажи. Станет легче. Ты можешь мне доверять. Но и в тоже время я не хочу лезть тебе в душу насильно.

Он помолчал ещё некоторое время, а потом выпалил на одном дыхании:

— Всё что случилось с тобой, моя вина. И только моя вина. Только из-за меня ты чуть не умерла. Я бы сошёл с ума. Не представляю жизнь без тебя, слишком сильно полюбил тебя. Мирослава Петрова, ты свет в конце моего туннеля. Ты самая удивительная девушка, которую я встречал в своей жизни. Ты моё вдохновение. Ты моя муза. Но нам не по пути.

Его речь ранила меня в самое сердце, от этого я потеряла дар речи. 《Ты моя муза. Но нам не по пути...》

— Мы можем быть выше этих всех предрассудков, что человек и хрупкое создание не могут быть вместе. Давай мы не будет слушать их. Любовь сильнее этого. Любовь победит. Я люблю тебя. Ты любишь меня. Всё очень просто, не надо всё усложнять, — я улыбнулась, но улыбка вышла грустной. Хотелось бы мне верить в свои слова.

— Любовь — это не простая штука, детка. Ты слишком мала, чтобы это понять. — а вот это уже оскорбление. — Мы только начали встречаться, но уже придёться расстаться. Своим действием я разбиваю сердце и тебе, и себе. Мне от этого не легче, но так будет лучше нам. Особенно тебе. Я не хочу причинять тебе боль, дорогая Слава.

Я уже не сдерживала слёз. Слишком больно. Зачем было в тебя влюбляться? Зачем говорить, что любишь, а потом через день бросать? Не так же выглядит любовь...

— Зачем в начале эта сладкая ложь о любви? — сказав те слова, меня было уже не остановить. — Зачем говорить, что ты любишь? Для тебя это пустые слова, да? Я в первый раз по-настоящему полюбила. Почему всегда первая любовь заканчивается так ужасно? Сначала говорят о любви, а дальше...Что дальше? Болезненное расставание, обман. Я читала о таком. Не думала, что со мной произойдёт точно так же! Боже, я тебе верила, Сен-Жерар! — мой голос сорвался на крик. — Какая я же наивная дура. Если хочешь что-то сказать, то говори без прелюдий. А теперь вон из комнаты! И из моей жизни!

— Я не врал тебе, когда говорил, что люблю тебя. Но любовь не строится на боли. И это всё не понастоящему. Я ненастоящий, как и наша любовь.

Он вышел, громко хлопнув дверью. Перевернувшись на живот, я закричала в подушку. Ты подонок, Сен-Жерар. Слишком легко сыграл на чувствах влюблённой девушки. А это, как известно, самый глупый и подлый поступок.

Когда мне больно, я погружаюсь в себя. Вспоминаю самые любимые и важные для меня моменты. Говорят, перед смертью мозг человека показывает дорогие воспоминания. Для меня навсегда останется дорогим воспоминанием знакомство с Сен-Жераром; как мы всей семьёй праздновали Новый год; знакомство с Саламатовыми...

《 Я шла из кафе домой. Взяла, как обычно, раф с карамелью. Погода стоит прекрасная, конец августа, но нет никакого намёка на осень. Как же я не хочу возвращаться в эту школу. Ещё и ОГЭ через год, что сдавать буду до сих пор не определилась. Самое печальное, что у меня с первого класса нет друзей. Мне иногда от этого становится грустно, но у меня есть замечательная старшая сестра и любимая мама.

Не заметила, как воткнулась в парня и облилась рафом. Или это он виноват. Сейчас это неважно. Испорчена моя новая футболка, а она дорогая. Всё-таки я не купаюсь в деньгах. А вот парень, стоящий передо мной, напротив был богат, по внешнему виду видно. Дорогая тёмно-синяя футболка, простые чёрные джинсы и белые конверсы. Внешность тоже была красивая. Мне привлекли его глаза. Глаза цвета синего пламеми.

— Ты испортил меня футболку, — первая заговорила я. Говорить первым он не хотел, пялился на меня, от этого я смутилась. — Это очень дорогая футболка.

Я могу купить тебе сто таких футболок, — слишком самоуверенно заверил он. — Кстати, я Денис.

Мирослава. Денис, а ты не думаешь, что слишком в себе уверен? Я бы не бросалась такими заявлениями.

Он достал две пятитысячные купюры и протянул мне.

Бери, мне не жалко.

Я стояла в ступоре. Первый раз вижу этого парня, может и последний. Я могла долго стоять с удивлением на лице, но Денис взял мою ладонь и положил туда деньги. Мои глаза сильные раскрылись.

— Не пучь сильно глаза — выпадут. А оттенок их красивый, правда?

Вот козёл! И не пучу я глаза. Своими зелёными глазками славилась — ни у кого таких глаз не видела в школе. Слишком яркие. Ведьминские. 》

У меня тогда и мысли не было, что моя старшая сестра знакома с Дэном с первого класса. Надя была популярной личностью в школе, знакомства это её конёк. Да и со Стасом я познакомилась не первая...



Отредактировано: 20.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять