Глава 5
В другом мире
Наш спуск с горы в этот раз был посложнее. Мартин сразу предупредил, что мороз в этом мире намного сильнее и высушивает воздух по максимуму, и с каждым выдохом, мы будем терять из легких необходимую организму влагу. Однако холод притупляет ощущение жажды, и из-за этого мы не поймем, что нашему организму нужна вода. И что бы не прилагать больших физических усилий, так как это быстро приведет к обезвоживанию, мы должны двигаться размеренно, но без остановок.
Мартин так же запретил использовать и магические силы, для сбережения резерва и сил.
Так не спеша проверяя дорогу и выступы, мы двигались по цепочке, впереди Мартин, а замыкающий, недовольный своим положением в команде, Айрен.
-Не понимаю. Почему никто не охраняет разлом? – поинтересовалась Кели, когда мы прошли самый сложный участок пути.
-По-видимому для них это не является первоочередной задачей, - высказал своем мнение Айрен.
-Согласен, -одобрительно кивнул Мартин и помедлив добавил: - Или попасть в наш мир никому не удалось, и здесь твориться не весь что…
Кели встревожено посмотрела на Элеонору, которая спускалась сразу за ней, на что та скептически нахмурилась и отрицательно покачала головой, тем самым стараясь ее успокоить.
-Можем каждый высказать свои предположения, заодно отвлечемся от этого безумного холода, -предложил Мартин.
-Охрана разлома меня как-то мало волнует, -задумчиво протянула я, оглядываясь по сторонам. – А вот то, что с этим миром определённо что-то не так. Это точно.
-Дааа… -протянул Мартин, проверяя нагой последний выступ перед лесом, дальше пологого спуска не было. - Тут любая тема будет мрачной. Но все лучше, чем мороз, так что поддерживаю тему и предполагаю, что этот мир сломался, -сказал он и спрыгнул вниз.
Пролетев метра четыре, он по пояс углубился в снег.
-Ты там сам не сломался? – спросила Элеонора, подойдя к краю.
-Нет, все отлично. Давайте вниз, -скомандовал Мартин.
-Он всегда так действует? – Айрен недоверчиво приподнял бровь. – Хороший у нас командир скажу я вам.
И не успел он произнести последнее слово как мигом слетел вниз, а мы с Кели дружно отряхнули руки.
Дальше мы по очереди спрыгнули вниз и выбравшись из снежных сугробов, продолжили идти в сторону увиденного ранее дыма.
Мороз был такой дикий, что со временем стал вызывать покалывающую боль сначала в области лица, которое мы старались укрыть до самых глаз шерстяными платками, а за тем и под перчатками, пробираясь все глубже. Наша магическая защита еле справлялась с таким холодом.
Ярких вспышек в сером тумане неба не хватало что бы осветить лес и видимость была совсем слабая, лишь несколько метров. В лесу было так тихо, за все время мы не услышали ни постороннего шороха, ни звука, словно лес вымер.
-Может тут живут маги, обладающие способностью к морозу? - тихо прошептала Кели, наверно ей, как и мне такая мертвая тишина давила на уши, вызывая только мрачные мысли.
-Вопрос существует ли тут вообще магия? – буркнул Айрен, который после быстрого спуска все еще смотрел на нас с обидой.
-Проверять никому пока не советую, -предупредительно сообщил Мартин.
Элеонора подошла ко мне по ближе, и тихо произнесла:
-У меня странное ощущение.
-Посторонний взгляд? -спросила я, понимая, о чем идет речь. Так как стала ощущать то же самое с того момента как мы сошли с горы.
-Похоже на Саари? -непринужденно спросил у нас Мартин, словно ничего особенного.
Но наш женский состав сразу понял, что он имеет виду то, как однажды Саари провожали нас до опушки леса, после того как я вылечила их вожака. Мы их не видели, но присутствие ощущала вся команда.
-Похоже, -тихо поддержала Кели.
-Что похоже? О чем вы? -Айрен кидал на нас по очереди непонимающий взгляд.
-Только тут количество явно меньше, - высказала я свое предположение.
-Количество чего? -уже возмутился Айрен.
-Вот сразу видно, кто новичок в команде, - вздохнул Мартин. – Всем быть на чеку. Никто не отстает. Если я правильно рассчитал, то мы уже близко.
На радость всем Мартин привел нас к тому самому «дымочку» уже через пол часа.
Маленький бревенчатый домик, окруженный густым лесом, стоял весь покрытый морозным инеем, словно мелкими колючками. В одном одиноком окошке мерцал слабый свет, и из трубы поднимался сероватый дымок, такой легкий и прозрачный что удивительно как мы смогли его заметить издали.
-Так команда, -приглушенно начал Мартин. – Наша история такая. Заблудились, ищем, где переночевать. А дальше, как пойдет.
-Смотрю твой писательский талант угасает, - хмыкнула Элеонора и получила от меня локтем в бок.
-Не подевай, а то будет тебе долгий рассказ, и мы умрем тут от холода, - процедила я через стиснутые зубы. Кели меня поддержала внушительным кивком.
#20215 в Фэнтези
#7037 в Приключенческое фэнтези
#40311 в Любовные романы
любовь и дружба, юмор и магия, маги и тайна
16+
Отредактировано: 29.08.2021