Хрупкое Настоящее 2. Истинная Сила.

Глава 8

Ханна. На пути в Ровану

В путь мы выдвинулись ранним утром, если так можно сказать. В этом мире что утром что вечером было одинаково сумеречно, разница была лишь в активности молний в серой дымке небес. В дневное время вспышек молний было больше, что облегчало видимость, а к вечеру они уменьшались, полностью исчезая к ночи. 

С вчера был утвержден маршрут, от которого нельзя было отклоняться. Благодаря магической карте, возможно было все рассмотреть досконально, до небольших троп и узких расщелин. В дорогу мы собрали все самое необходимое в две большие походные сумки, с расчетом на мужские плечи, кроме личных мелочей, например таких как - мешочек с вяленым мясом, который мне вручила Нийтини перед дорогой. За что я была ей безмерно благодарна.

Всю дорогу мы двигались размеренно, по возможности тихо и осторожно. По моим наблюдениям бесшумно шла только Нийтини с тигрицей, мы же прилагали к этому все усилия. Исхиро сказал, что будет наблюдать за нами сверху, но не постоянно, поэтому мы должны быть внимательны и осторожны во всем. Так же нам было велено не упоминать о нем во дворце. Причину Исхиро не объяснил, да и не было времени его пытать перед выходом.

Для экономии сил в дороге мы не разговаривали, только отмечая основные моменты, от чего у меня было время поразмыслить. В эту ночь сон повторился, Регнер был все такой же холодный, отстраненный и его изучающий взгляд не предвещал ничего хорошего. И если постараться не придавать значения сну я еще как-то могла то, утреннему исчезновению еще одного плетения в брачной метке нет. Я никому об этом не сказала, все настраивались и собирались с силами перед дорогой. Такая новость точно бы не подняла моральный дух нашей команды.

Нийтини же приставила ко мне тигрицу, Саори. Я, конечно, не слышала команды, но всю дорогу она не отходила от меня, следуя со мной в ногу.  В сильно заснеженных участках пути она подставляла мне загривок, отчего ухватившись за него было на много легче идти. Тигрица вела себя как заботливая мать. Один раз, когда я совсем поникла от щемящей сердце тревоги, она ткнулась мне в живот и заурчала, что сразу отрезвило и успокоило меня.

Полдня мы двигались по сумеречному лесу, и не встретили на одной живой души, проложенных троп не было вовсе. Тишина со временем стала немного давить на уши, а постоянная темнота леса - на глаза. Вспышки молний через заснеженные кроны деревьев сюда практически не попадали, и только белый цвет мороза, покрывавшего все вокруг, помогал хоть немного ориентироваться в дороге.

Путь через озеро был не легче, только лишь светлее, но метель тут гуляла во всю, насыпая сугробы по колено, а где и по пояс. Но когда мы прошли этот участок пути Нийтини объявила привал, объяснив, что через несколько миль будет ущелье, и скалистая местность. Нам всем надо набраться сил перед подъемом. Мартин согласился и достал из своей походной сумки палатку, которую доверил собирать Айрену.

Он явно серьезно взялся за его обучение, проверяя вчера знания и подготовку ориентирования на местности, которую Айрен должен сдавать вторым блоком в скором времени в Альтере. Я уверена, что после таких испытаний, второй блок он сдаст без особых усилий.

Через полчаса мы удобно устроились вокруг небольшого костра, и смогли погреться и перекусить. Нийтини время от времени подсыпала в огонь специальную траву, для того чтобы убрать дым, и не привлечь к себе внимания.

Перед ночевкой мы разбились по три группы и разделили время дежурства. Кто с кем будет дежурить, выбирали жеребьевкой и конечно же с подачи Мартина. Ему досталась Кели, я с Элеонорой и Айрен с Нийтини. Больше всех довольное выражение лица было у Айрена.

Пока дежурили Кели с Мартином я заснула быстро, от того, что только согрелась и поела. А вот после своего дежурства все никак не могла уснуть, лежала с закрытыми глазами и все считала и считала…

Через какое-то время я услышала:

-Давно ты живешь одна? – спросил Айрен.

Подслушивать не хотелось, но и заставить себя уснуть тоже не выходило.

Нийтини я не услышала, но следующая фраза подсказала что она ответила кивком.

-Понятно. Тяжело наверное? - хмыкнул Айрен. - Ты всегда такая молчаливая?

В ответ опять тишина.

- Не любишь общаться? – Айрен не сдавался. – Мне кажется ты молчишь, потому что долгое время провела одна и не привыкла к разговорам. Молчание приму за правильный ход мыслей, - он ненадолго замолчал и потом снова заговорил: - Знаешь, я не был именно в таких условиях, но обстоятельства сложились так что какое-то время меня прятали от посторонних глаз. Я по долгу находился один и не научился легкому общению со своими ровесниками. Да и друзей так и не завел, -Айрен замолчал.

Я это знала, но, когда услышала это от него мне стало немного жаль наследника. Ведь его строптивый характер и высокое положение не помогали ему завести настоящих друзей, а тех, кому это выгодно было хоть отбавляй.

- Может хоть скажешь почему ты вызвалась идти с нами? – спросил Айрен и тяжело вздохнул.

Ох уж, чувствую он точно берет ее на жалость. И ведь получилось, она ответила:

-В нашем мире тоже существовали мармары. И они никогда не выбирали себе хозяев и добровольно никому не служили. Но я с детства занимаюсь с животными и, если мармар решил послужить кому-то, значит его избранник не просто хороший маг.



Отредактировано: 29.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять