Глава 10
На приеме у Правителя
В этот раз минув множество коридоров и лестниц мы оказались в роскошной гостевой комнате. Пока ожидали Правителя можно было осмотреться.
Огонь из камина придавал постельным тонам комнаты нежность и тепло, высокие окна вдоль стены открывали вид на долину. Наверно при солнечном свете это было бы очень живописно. Мягкие диванчики были расставлены вполоборота, создавая полукруг, обращенный к стоящему у окна одинокому креслу с высокой спинкой. Вдоль стен были расставлены вазоны с живыми деревьями, которые наполняли комнату уютом.
Но больше всего меня заинтересовала, и даже немного насторожила, картина, висящая прямо над камином. Я подошла поближе, чтобы убедиться в том, кого увидела.
Сразу не поверила своим глазам. Но это точно была та самая пара, которая приснилась мне сегодня. Только возле них стояли двое подростков, мальчик и девочка с платиновым цветом волос, как у матери.
-После их кончины все и началось, - тихо произнесла Нийтини, присоединившись ко мне.
-Значит это родители Кигана? – также тихо спросила я.
-Да. Их звали Айва и Авар, - восхищено протянула Нийтини.
-Красиво, но теперь у меня появилось еще больше вопросов, -обреченно произнесла я, любуясь картиной.
Дверь открыл дворецкий и важно объявил:
-Теодор Ноа -Правитель Свиборга. Его высочество Киган Ноа и ее высочество Лукреция Ноа, -сделав паузу пока все входили в комнату, за тем дворецкий продолжил: Лорд Регнер Девер и Атаб Латиф Насер.
-Имена они не скрыли, или не смогли, -подводил какие-то свои итоги Мартин.
Мы все расположились на диванчиках, и только Правитель разместился в центре комнаты на том самом одиноком кресле.
-Надеюсь сегодняшняя беседа пройдет в спокойной и открытой обстановке, - начал Правитель и пристально посмотрел на меня и Мартина.
Отлично, теперь и Мартин в моей шкуре.
-Мы тоже на это надеемся, - Мартин спародировал взгляд Теодора и адресовал его Лукреции. Та лишь деловито подняла подбородок.
-Мы так понимаем, что Вы, как и Ваши друзья попали в наш мир через какой-то разлом, -начал Теодор.
Мартин сопроводил его высказывание согласным кивком. Можно было подумать, что Латиф и Регнер не рассказали, где именно он находиться. Тогда они не знают о точном месте расположения разлома. Либо нас проверяют, так как Исхиро сказал, что перейти в наш мир отсюда не получиться, пока Небесный камень не займет своего положенного места. Я, как и Мартин украдкой наблюдали за Латифом, ведь Регнер не подавал ни единой эмоции. Конечно, у Латифа и раньше эмоции не били через край, но сейчас они с Регнером словно изображали статуи. На секунду даже присмотрелась моргают ли они.
-Может расскажите, где он находиться и как Вы через него прошли? -спросил Правитель.
-Вы же и так это знаете, - ответил Мартин беззаботно. – Латиф все Вам объяснил.
-Откуда вы знаете? -удивился Теодор.
Мартин попал в точку.
-Жители нашего мира открыты и уверенны в себе. За чем нам что-то скрывать? – спокойно добавил Мартин, при этом так и не дав ответа.
-Рад это слышать, -ответил Теодор, пребывая в некотором замешательстве.
-Так значит Вы уже знаете о нашем мире? И благородно помогли нашим друзьям, -похвалил его Мартин.
Теодор расцвел и важно ответил:
-Да, мы осведомлены об Альтере.
-Ловко вы это, - Киган зааплодировал. – Хороший из вас тактик.
-Благодарю, - ответил Мартин поклоном головы. – Но я и стратег отличный.
По-моему, только Теодор не понимал до конца, что произошло, и как он сам ответил на свои же вопросы.
-Это мы еще увидим, - с хитрой усмешкой ответил Киган.
-Что тут происходит? – возмутился Правитель.
-Дядя ваша проверка не удалась, - по-доброму ответил Киган. – А теперь можем перейти к сути. Какие ваши дальнейшие действия?
- Они зависят на прямую от Вас, - ответил Мартин.
-И как же это они зависят? -парировал Киган.
-Прямо пропорционально.
Разговор на мгновение стих и в тишине комнаты прозвучало сильное урчание в моем животе, и его отчётливо услышали все.
-Да вот так. Этот бессмысленный разговор напомнил мне о том, что лучше бы я пошла есть, - раздражённо ответила я.
Чувство голода усиливалось, а разговор обещал быть довольно долгим и нудным. Ко всему у меня разыгралась головная боль.
-Так может, Вы сделайте этот разговор осмысленным, - предложил Киган.
-Я бы могла, если бы Вы открыто сказали, что от нас ждете, -ответила я.
-Но нам тоже интересны ваши цели, - Киган пафосно закинул ногу на ногу, и скрестил руки на колене.
-Хорошо.
-Ханна что ты делаешь? – процедил Мартин, так как мы сидели с ним рядом.
#20490 в Фэнтези
#7132 в Приключенческое фэнтези
#40776 в Любовные романы
любовь и дружба, юмор и магия, маги и тайна
16+
Отредактировано: 29.08.2021