Глава 11
В столовой дворца
-Знаете что? Нам надо ускорить процесс поиска Небесного камня. Иначе на таком питании я долго не протяну, - Мартин недовольно ковырял ложкой тушеные овощи.
-Конечно, ты столько энергии затратил сегодня утром на переговорах, и никакой тебе сладкой выпечки, - Элеонора погладила его по голове, изображая или правда понимая всю печаль мужа.
-Это точно, - согласился он. – А ты, могла бы и должок вернуть, - Мартин бросил на меня обиженный взгляд.
-Сомневаюсь, что у них будут все ингредиенты для выпечки твоего тортика, - ответила я, накладывая в тарелку вторую порцию овощей и рыбы.
-Наверно они так мстят нам за сегодняшнее утро, - Мартин отодвинул тарелку. – Сказали, что еды у них достаточно и в теплицах выращивают все необходимое. И где это все?
-Точно не на нашем столе, - усмехнулся Айрен.
-Ладно, через полчаса сбор на нашем месте. Надо обсудить стратегию, - Мартин задумчиво потер подбородок и негромко произнес: - Говоришь -посмотрим какой из меня стратег. Так и сделаем.
-Это его еще больше подначило, - произнесла Кели поглядывая на хитрый прищур Мартина.
-Тут его все подначивает, - Элеонора, помахивая кистью руки стала перечислять: – Холод, голод, люди, нелюди, есть магия, нет магии.
Кели согласна кивнула.
Все уже поели, и я попросила меня не ждать. Но Мартин настоял, чтобы Айрен дождался и сопроводил меня.
Насладившись второй порцией овощей, я взяла салфетку и стала укладывать в нее оставшиеся на тарелке несколько кусочков сыра. Теперь если проснусь ночью или рано утром будет что перекусить. Радуясь своей маленькой заначке, я усмехнулась и встретилась с изучающим взглядом Айрена, который все это время наблюдал за мной приподняв одну бровь.
-Это для кого? -поинтересовался он.
-Для меня.
-Я уже подумал, что ты все-таки обзавелась питомцем и прикармливаешь его в своей комнате, -ответил Айрен поднимаясь со стула.
Мне вдруг стало очень смешно. Питомцем... В каком-то роде подкармливая кое-кого.
-Не обращай внимание, - помахала рукой Айрену, которого очень удивил мой внезапный смех, - просто хорошее настроение.
-Даже странно что в таких обстоятельствах и после утреннего разговора настроение может быть таким хорошим, - отметил Айрен.
Пройдя несколько коридоров, поднялись по лестнице несколько этажей вверх и остановились на площадке, от которой вели два коридора.
-Тут и заблудиться можно, -я растеряно посмотрела по сторонам.
Дворец все-таки и правда был очень большой. В дополнение к нему примыкала дворцовая крепость и еще несколько строений. Поэтому коридоров было множество и за такое короткое время ориентироваться было сложно. Поинтересовались бы у слуг, но последних мы видели внизу и благополучно прошли мимо, обсуждая утренние переговоры.
-Полагаю, что мы идем правильно, -сказал Айрен и облокотившись на перила заглянул наверх.
Выше имелось еще несколько этажей. И только Айрен решил двигаться в сторону коридора слева от нас, сделав несколько шагов, как вдруг резко остановился и отступил назад. Я хотела спросить, что случилось, но Айрен зажал мне ладонью рот, и потянул за угол второго коридора. Плотно прижавшись к холодной каменной стене Айрен свободной рукой, крепко обнял меня за талию.
Услышав чужие голоса, я поняла в чем дело и перестала мычать и возмущаться.
-Ты правда доверишься им? -это был голос Лукреции.
-Не вижу в этом большой проблемы, -ответил Киган.
Они вышли на площадку перед лестницей и остановились.
Надеюсь, им надо не в нашу сторону. Не хотелось бы быть обнаруженными! От волнения я и дышать перестала, от чего немного закружилась голова.
- Не нравиться мне это, - недовольно фыркнула Лукреция.
-Поверь, это наш мир, и мы знаем его куда лучше. Что такого они могут сделать?
-Не знаю, - раздраженно кинула она и направилась вниз по лестнице.
Киган задержался на пару секунд, заставив мое сердце биться где-то в горле. Он же не мог нас увидеть? Наконец определившись, он стал не спеша спускаться по лестнице.
Пока он не скрылся из виду Айрен удерживал меня все в том же положении.
-Ничего нового, по сути, не услышали, - подвел итог Айрен отпуская меня.
Я бы тоже что-нибудь ему сказала, но меня все-таки повело. Я сползла по стенке и присела на корточки.
-Тебе плохо? -в голосе Айрена почувствовалось беспокойство, и он присел напротив.
-Нет. Все в порядке, просто голова немного закружилась.
-Я наверно переусердствовал и тебе не хватило кислорода.
-Скорее всего, -согласилась я и попыталась встать.
Айрен тут же подхватил меня под руки и поставил на ноги, но не отпускал, продолжая придерживать.
#20379 в Фэнтези
#7114 в Приключенческое фэнтези
#40614 в Любовные романы
любовь и дружба, юмор и магия, маги и тайна
16+
Отредактировано: 29.08.2021