Ханна. Все еще в компании Кигана
Киган больше не захотел ничего рассказывать, как и находиться в той комнате. Идя следом за ним по узким коридорам, я еще долго обдумывала увиденное. И хоть у меня была уйма вопросов я понимала, что сейчас он не захочет об этом говорить.
Сильно погрузившись в свои мысли, я не заметила, как вдруг мы вышли в просторное светлое помещение. Эта была теплица, по-видимому, о них говорил утром Киган.
Стены теплицы состояли из толстого стекла и ярко освещались при помощи световых балок, подвешенных рядами над растительностью. Тут было довольно много людей, каждый из которых занимался своим делом. Кто-то собирал урожай, кто-то обрабатывал и сеял новый. В воздухе летали разнообразные запахи, но больше всего, для меня, пахло землей.
-Ваше Высочество, - к нам подошел седовласый статный мужчина, его одежда была схожа с формой стражников, только отличалась цветом и несколькими деталями.
-Хагли, вы уже вернулись? – в голосе Кигана ощущались теплые нотки.
-Да, сегодня утром. Все необходимое доставили как вы и просили, - улыбнулся мужчина и украдкой посмотрел на меня.
-Прошу простить. Леди Ханна, еще один гость из другого мира, - представил меня Киган, почему-то упустив мою фамилию. – И наш начальник стражи Хагли Роуз.
Мы поприветствовали друг друга поклоном.
-Можете пока тут осмотреться, -обратился ко мне Киган. – Мне нужно уладить кое-какие дела.
-Хорошо, - ответила я.
Киган и Хагли отошли в сторону, где стояло множество коробок и мешков. Один из работников теплицы осматривал содержимое и фиксировал что-то в книге.
Размер этой теплицы не уступал засеянной поляне. Тут выращивали: картофель, помидоры, огурцы, морковь, лук и множество разнообразных овощных культур. Но когда я прошла метров сто овощи сменились ягодами, кустарниками и даже карликовыми деревьями.
Вода поступала на грядки через шланги, в которых имелись небольшие отверстия. У каждой культуры была настроена своя скорость полива и время. Работа была проделана поистине колоссальная.
В нашей Империи таких теплиц не имелось, с этой зимой проблема стала намного острее. Даже цветочные теплицы не справлялись с такими холодами. Наверно если бы мы попали в такие же условия, как и Свиборг пришлось бы продумывать что-то подобное. Хотя если мы не сможем остановить магию мороза здесь, то Альтере придётся пройти по тому же пути…
Пройдя, еще немного увидела не большой кусок земли, отведенный травам. Здесь росли: базилик, тимьян, орегано, лаванда и многие другие. Я присела над кустом лаванды, и легонько провела по ее колоску отчего аромат разлетелся вокруг. Наслаждаясь ароматом, я закрыла глаза и вспоминала поле лаванды неподалеку от нашего замка, теплые вечера, пение птиц, наши прогулки на лошадях…
-Любите лаванду?
Не хотя открыла глаза, чтобы оказаться в той реальности, которая сейчас существует. Киган протянул мне руку, помогая встать. Раз у нас такие доверительные отношения, я не задумываясь приняла ее.
-Не далеко от нашего замка растет целое поле лаванды, и ее запах напомнил мне о доме, -ответила я.
-Понятно.
Киган тяжело вздохнул.
-Откуда у вас вода?
-Интересно? – улыбнулся Киган.
-Почему бы и нет. Не вижу ни чего зазорного признать очевидные вещи. Вы и правда проделали большую работу, -спокойно произнесла я, осматриваясь по сторонам.
-Это талая вода. Система обогревает большие емкости, где находиться снег и лег, затем распределяет ее по зонам, - Киган указал наверх, где идут трубки и стоят небольшие емкости.
-И там каждой культуре настраивается свой полив, - предположила я.
-Правильно, - кивнул он.
-А откуда идет свет и тепло?
-Во многом помогают маги земли, воды и воздуха. Как Вы и предполагали, - отметил Киган, намекая на то, что он тоже признает очевидные вещи. – В помощь им с другой стороны площади мы установили ветряные мельницы, но их энергии немного не хватает.
-А маги огня? – поинтересовалась я, заранее зная ответ.
-Так скажем я последний маг огня, -ответил Киган и добавил: - В нашем мире.
-Почему так?
-У нас всех магов осталось не так уж много. Наверно по пальцам можно посчитать, – ответил Киган вскользь и направился к выходу.
Так поняла и на этот вопрос он отвечать не будет.
-А какая магия у вашей сестры? – спросила я, продолжая на ходу рассматривать растения.
-Она не любит о ней распространяться, - ответил Киган и заметив, что я остановилась у кустов с ягодами, спросил: - А Вы какой магией наделены?
-Не люблю о ней распространяться, -улыбнулась я и получила в ответ хитрый прищур. – Можно взять немного?
У меня уже слюнки текли, от вида таких крупных и спелых ягод голубики.
-Конечно. Можете пробовать что хотите.
С его разрешения набрала в свой тряпочный мешок ягоды голубики, и затем еще смородины. Увидев неподалеку незнакомые, но красивые желтые ягоды решила попробовать и их. Было очень любопытно какой будет у них вкус.
#20243 в Фэнтези
#7075 в Приключенческое фэнтези
#40347 в Любовные романы
любовь и дружба, юмор и магия, маги и тайна
16+
Отредактировано: 29.08.2021