Хрупкое Настоящее 2. Истинная Сила.

Глава 13

Свиборг. Во дворце.

После того как Мартин ушёл мы с Элеонорой и Кели отправились искать Нийтини, нужно было ее успокоить. Она убежала, не дав все объяснить.

-Ты слишком за нее волнуешься, -поделилась своим мнением Элеонора.

-Да. Она от нас скрывала немало информации, - обижено сказала Кели.

-Нам не следует ей полностью доверять, - продолжила Элеонора.

-Думаю, она это сделала не потому, что хотела причинить нам вред, а просто защищала тигрицу, как единственного члена семьи, - я постаралась успокоить подруг.

-Ты слишком доверчива Ханна, -Элеонора недовольно покачала головой.

-Не думаю, что…, -я не успела договорить, как вдруг Кели приостановила нас, придержав за локти.

Мы как раз проходили ту самую комнату, где собирались утром на переговоры, и дверь была приоткрыта.

-Шшш… -Кели приложила палец к губам и подошла ближе к двери.

-Они все-таки не из нашего мира и их больше интересует как вернуться в свой чем спасти этот. Свиборг существовал и будет существовать, не думаю, что ему что-то грозит. А вот они только и делают что используют тебя. Ты так не считаешь?

Мы услышали томный голос Леди Беллы.

-Не знаю, -чуть помедлив ответила Нийтини.

Элеонора кинула на меня злой прищур и указала на дверь, с намеком - «мол, что я тебе говорила».

У меня от слов Леди Беллы все внутри стало закипать, и я решительно открыла дверь, не собираясь подслушивать эту ерунду дальше.

Леди Белла сидела рядом с Нийтини на диване и держала ее за руку, увидев нас она изобразила милую улыбку и встала.

-Подумай над тем, что я тебе сказала, - еще раз обратилась к Нийтини Белла и окинув нас уверенным взглядом удалилась.

-Мы тебя искали по всему дворцу, - сказал я, подойдя к Нийтини.

Та смотрела на нас волком и молчала.

-Надеюсь ты понимаешь, что мы не используем тебя, -начала я и присела на место Беллы.

-А что вы делаете? Можно подумать вы честны и открыты. И это я вас использую, - заявила Нийтини.

-А ты честна и открыта? – нахмурилась Элеонора.

-А почему я должна? Я не пришла к вам в мир и не навожу у вас порядки, что-то выискивая и разузнавая, - твердо ответила Нийтини.

-А то ты не знаешь в каких мы оказались обстоятельствах? – с нажимом произнесла Элеонора.

-Перестаньте. Так мы ни к чему хорошему не придём, – попросила я, понимая, что дальше все только накаляется.

-Но Элеонора права. Мы же не по доброй воле сюда пришли, - Кели покачал головой.

-Нийтини нам очень помогла, - я старалась всех успокоить и помирить.

-Я не понимаю ты вообще на чье стороне? – Элеонора нахмурилась уже и на меня.

-Почему мне надо кого-то выбирать? Мы просто можем спокойно все решить.

-А что тут решать? Мы еще не сделали ни одной ошибки или плохого действия по отношению к их миру, чтобы она могла нам что-либо предъявить, -Элеонора развернулась и ушла.

Кели только тяжело вздохнула и последовала за ней.

-Мне тоже надо побыть одной, - сказала Нийтини и резко поднявшись с места вышла из комнаты.

Побыть одной… Наверно всем стоит остыть и подумать. Леди Белла только подлила масло в огонь. Может это ее дар - вертеть всеми как захочет? Эта ситуация еще больше выбивает из колеи. Надо что-то делать, нельзя команде ругаться иначе все пойдет прахом.

Я сама дико устала за целый день и жуть как хочу есть. Мне тоже следует побыть одной и подумать, но только не на голодный желудок.

Я спустилась вниз и попросила дворецкого проводить меня в столовую.

Наверное, все успели поесть перед нашим собранием, так как час был поздний, и огромный обеденный стол был пуст. Я села на самом краю во главе стола и мне подали суп и жареную картошку с овощами. Пока я ела в одиночестве мне вспомнились слова Исхиро, его поведение, то, как он учил и наставлял нас. Да они с Леди Беллой схожи в магии, но ведь это не все. Но почему нельзя о нем говорить во дворце? Если бы мы знали больше информации возможно многое бы решалось проще.

Что же тогда с камнем? Если его свойства такие же, как и у наших камней Небесных Светил. Значит ли что его магия могла быть искажена? Может все это его воздействие? Ведь если этот камень такой же как банит. Камень первого носителя магии обоих Светил значит он может влиять на Небесные Светила также как и случилось в нашем мире.

Но найти и взять этот камень смогли только те, кто знал, как он действует и где находиться. В нашем случае это были приближенные к Императору. Может и сейчас это та же нить. И Регнер не спроста прощупывает почву возле наследников и Правителя.

И, как всегда, он рискует свое жизнью несмотря на то, что этот мир не его. Он по-прежнему отдается любому делу сполна...

-Присаживайтесь, -раздался голос слуги, вырвав меня из своих мыслей.



Отредактировано: 29.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять