На том же месте
Переместиться на место сборов у нас не вышло.
-Решили тут собраться? – спросила Кели заглянув в комнату.
Мартин так резко влетел ко мне, что забыл закрыть за собой дверь. Сразу за Кели в комнату вошла Элеонора.
-Раз и вы тут, давайте сразу к делу.
С этими словами Мартин закрыл дверь.
Элеонора покосилась в сторону Нийтини, и вопросительно кивнула мне головой.
-Нийтини пришла ко мне поделиться информацией, - объяснила я, на что Элеонора только хмыкнула.
Нийтини посмотрела на нее решительно и хотела что-то сказать, но не успела, Мартин первым начал разговор:
- У меня новости, и если мы хотим поскорее со всем разобраться действовать надо незамедлительно.
-Да, но мы тут не месяц живем, а только сутки, - отметил Айрен.
- И сутки могут показаться вечностью в таких условиях, - Мартин одарил его взглядом, не требующим пояснений, и перевел взгляд на Нийтини. - Прости конечно.
-Я понимаю, - в ответ она грустно улыбнулась.
- Благодаря одному зелью и комбинации нового заклинания Регнер смог определить лицо причастное к поглощающей этот мир магии. И конечно, это магия мороза, только она искажена.
Показалось от услышанного Нийтини даже поежилась, и не поднимала глаз на Мартина, который придерживая таинственность ждал от нас правильного вопроса и Кели его задала:
-И кто же это?
-Никто иной как Лукреция, -Мартин развел руками, обозначив абсурдность ситуации.
Но вот реакция Нийтини меня насторожила, она даже не дернулась.
-Ты об этом знала? – спросила я.
-Нет.
-А откуда ей знать? Тут ни один слуга не знает, и даже стражники, и пожилые люди, которые живут и работают на Дворцовой площади.
Со слов Мартина было понятно, что он проделал большую работу. Чтобы собрать информацию за сутки с кем он только не успел пообщаться, и где только не побывал, если не забывать, что он успел и за Леди Беллой проследить.
-Мы знали только, что она обладает магией Небесных Светил, но ее дар оставался для всех тайной, - пояснила Нийтини.
-Но почему? Разве никто не видел, чтобы она использовала свою магию? – спросила Кели.
-Нет, скорее всего тут немного другая причина, - задумчиво протянул Мартин поглаживая подбородок.
-Не понимаю, -Кели покачала головой.
-Нийтини может ты поделишься с нами? -спросила я.
Она кивнула и на мгновение задумалась, ее взгляд не был четким, словно она смотрела сквозь предметы.
-Когда-то давним давно, по легенде, наш мир был проклят вечным морозом. Он длился, много лет поражая все и вся, и казалось, что ему не будет конца. Но однажды, одно волшебное существо пролетало над нашим миром и ему очень стало жалко Свиборг, отчего оно молило Небесные Светила сжалиться над этим миром и благословить его жизнью. Светила откликнулись и впустили в наш мир магию, она стала проникать в замороженную землю и льды, растапливая их и зарождая новую жизнь. Но когда осталась последняя льдинка на самой вершине горы Небеса сохранили ее, наполнив его своей магией, так появился Небесный камень. Со временем на этой горе воздвигли башню, поставили охрану и разместили в ней самую большую драгоценность нашего мира – Небесный камень. Многие считают, что камень должен всегда напоминать нам о прошлом проклятии, так как создан на основе льда. И если вдруг окажется что ты владеешь магией мороза, значит ты проклят и несешь в мир только опасность.
Нийтини замолчала, а теперь я понимала почему родители не вернулись во дворец.
-Странно все это. Магия в наказание, - отметил Айрен.
- Нийтини нам надо чтобы ты поделилась своей историей с остальными тогда мы сможем общаться открыто, - предложила я, понимая, что последнее скорее всего рассказывали ей родители.
Она согласно кивнула. Ей пришлось рассказать свою историю еще раз.
После рассказа Элеонора уже по-другому смотрела на нее. По-видимому, она не ожидала что Нийтини поделиться такими подробностями и откроет нам свою магию.
- Не такой это и редкий дар, мы за несколько дней встретили уже двоих, - заявил Мартин.
- Боюсь на этом, скорее всего, такие встречи окончатся. Да и не дар это вовсе, - грустно ответила Нийтини.
-Тогда все это похоже на то, что ваш мир снова прокляли, - в разговор включилась Элеонора.
-Это очень похоже с тем, что произошло тогда в нашем мире с камнями Небесных Светил, – произнесла я.
- Думаешь на камень воздействуют со стороны? – Кели внимательно посмотрел на меня.
-Скорее всего, и мы уже знаем кто имеет к этому непосредственное отношение, - отметил Мартин.
-Но за чем ей так поступать с ее же миром? – Кели озадачено на нас посмотрела.
Можно было отметить, что озадачены были все присутствующие.
#20525 в Фэнтези
#7140 в Приключенческое фэнтези
#40803 в Любовные романы
любовь и дружба, юмор и магия, маги и тайна
16+
Отредактировано: 29.08.2021