Темница…
«Опять тот же коридор… медленно тянусь по нему, уже зная в какую комнату нужно идти. Открываю дверь и решительно захожу вовнутрь.
Родители Кигана все в том же саду, возле них тигрица с тигрёнком.
Пытаюсь подойти поближе… Мне нужно знать, что произошло и почему меня все тянет в этот сон. Каждый шаг в их сторону дается очень тяжело, мои ноги словно ватные.
Вижу, как к ним походит прислуга и расставив чайный сервиз на столике подает Правителю чашку. Айва жестом просит налить и ей, прислуга мешкает и что-то говорит, но слов я не слышу. Айва настаивает, и та подает ей чашку и уходит.
Первым на пол падает Авар, за ним держась за живот сползает супруга. К ней тут же подбегает тигрица и прокусывает ей запястье клыками, затем быстро слизывает кровью, которая сочилась с раны. На какое-то мгновение Айва вздохнула, словно ей стало легче, но через мгновение ее глаза застыли.
Тигрица издала рык… Я его не слышу, только вижу, как она открывает рот и поднимает голову кверху, а затем падает замертво.
В сад входит кто-то в полностью укутанный в темный плащ и склоняется над Авой, гладит ее по волосам и берет за руку. В какое-то мгновение он рассмотрел укус на е запястье и тут же поднялся и подтянул тигрицу ближе к Правителю, чтобы проколоть клыками его ногу. А затем достал нож и вонзил его в тигрицу.
Рядом мельтешит маленький тигренок, ползая по мертвой матери и постоянно открывает рот. Наверно зовет ее… Небо пронзает молния, человек в плаще тянется к тигрёнку, но яркая вспышка ослепляет глаза, и тигренок исчезает…»
Я резко поднимаюсь и начинаю глубоко дышать, унимая волнение внутри себя.
-Ханна что случилось? – встревожилась Элеонора.
-Тебе плохо? – с другой стороны рядом присела Кели.
-Нет, просто сон, - произнесла я, вытирая рукой лоб.
Сон потянул из меня не мало сил, я чувствовала себя словно после долгой и тяжелой тренировки.
-Кошмар приснился? – уточнила Кели.
-Приснился ли, - тихо ответила я и девушки переглянулись. – Как вам сказать…Понимаете… ни один сон мне тут не сниться просто так…
-Тогда рассказывай в чем дело, - Элеонора присела рядом.
В темнице раздались шаги, и мы все встали, понимая, что к нам пришли гости, или точнее гостья.
-Как спалось на новом месте? – с довольной улыбкой поинтересовалась Леди Белла.
-Прекрасно. Вашими стараниями, – ответил Мартин, облокотившись на решетку.
-Вы бы тут не оказались прими Вы мое предложение, - Леди Белла искоса посмотрела на меня.
-Оно показалось не очень-то убедительным, - пояснила я, снова присаживаясь на лавку.
-А зря, теперь вы вряд ли выйдете отсюда. Только если на казнь, - довольным голосом сообщила Белла.
-Наша вина не установлена, так что не следует пугать нас, - ответил Латиф.
-А в вас я очень разочарована. Вам оказали помощь и поддержку, но только Лорд Регнер оценил такой жест. Вам точно ничего хорошего тут не светит. Но, - чуть громче произнесла Леди Белла. -Я могу дать вам последний шанс - принять мое предложение. И я отправлю вас обратно.
-С чего такая милость? – удивился Мартин.
-Бывает у меня хорошее настроение, - улыбнулась Белла.
-И никаких условий? – настороженно спросила я.
-Так скажем Лорд Регнер останется тут, -Леди Белла посмотрела на нас странным пронизывающим взглядом.
Понять, что она нас опять проверяет было не сложно, ведь он для нас сейчас предатель. И мы должны принять ее предложение ведь предатель не так важен. И Регнер уже предупредил что ее способности довольно велики. Я бросила на Мартина цепкий взгляд, и тот нахмурился и медленно подошёл поближе к Леди Белле.
-Мы не держимся за Регнера, -спокойным и твердым голосом ответил Мартин. – Дело совсем в другом.
-Даже интересно стало. В чем же? – Леди Белла также медленно подошла поближе к Мартину.
-Нам нужен Лорд Регнер для того, чтобы судить его в нашем мире, - чуть принизив голос ответил Мартин. – Предательство мы не прощаем.
-Либо он остается тут, и вы уходите. Либо вы все остаетесь здесь, – с победной ухмылкой произнесла Белла.
Только она развернулась, чтобы уйти Мартин вдогонку произнес:
-С чего такая уверенность в том, что вы сможете нас отсюда отправить в наш мир?
-А с чего у вас такая неуверенность? – Белла сузила глаза, ее желание что-то узнать, читалось по лицу.
-Скажем так мне одна птичка нашептала что не выйдет, -лукаво улыбнулся Мартин.
-И что же эта за птичка такая была? – сквозь зубы процедила Леди Белла.
-Ох, и не вспомню уже, - иронично закатил глаза Мартин.
-Постарайся, будь добр, - ее голос начинал звучать все зловеще.
-С какими птичками он только не говорил, - закатила глаза Элеонора. – Этих девиц и по пальцам не сосчитать.
#20583 в Фэнтези
#7168 в Приключенческое фэнтези
#40940 в Любовные романы
любовь и дружба, юмор и магия, маги и тайна
16+
Отредактировано: 29.08.2021