Свиборг. В башне…
-И что теперь друзья? – тяжело поднимаясь с пола спросил Мартин. – Конца и края нет, нашей миссии.
-И не известно, чем все это закончиться, - тяжело протянула Элеонора.
Все были очень уставшие, что читалось и по лицам, и по тяжелым вздохам.
-Кели я знаю, что не время и не место, но еще не известно, что ждет нас впереди, - начал серьёзно Латиф, отчего все переглянулись, а Кели приоткрыла рот от удивления, когда он стал на одно колено, немного пошатываясь от усталости. – Но чтобы не случилось с нами дальше, я хочу знать согласна ли ты стать моей женой?
Латиф протянул ей свой перстень, Кели ахнула и прижала руки к губам, еле сдерживая слезы. Я, глядя на них со стороны тоже быстро заморгала, чтобы не заплакать.
-И? – Мартин решил поторопить Кели, Элеонора тут же прикрыла ему рот рукой, чтобы тот не вмешивался в тишину такого трепетного момента.
-Конечно я согласна! – произнесла Кели и присела напротив Латифа.
Тот одел ей свой перстень на большой палец, но и на нем он сидел не плотно, но это никого не волновало.
-После такого события и сил прибавилось, - объявил Мартин освободившись от руки Элеоноры. -Чувствую мы все преодолеем.
-По-другому и быть не может, - поддержал Регнер.
Нийтини смотрела на все это с неприкрытой радостью и удивлением, Айрен со стороны наблюдал за ней, пологая, по-видимому, что это он делает не заметно.
Мы поздравили Кели и Латифа, и настроение и правда немного поднялось. Сейчас казалось, что мы и правда все сможем.
-Думаю с заклятием смерти, и не только, нам помогут, - радостно объявила Кели, доставая бумагу для письма.
-Отлично, неси сюда, - махнул Мартин доставая портал-амулет.
-Давай я, твой резерв полностью истощен, -Элеонора забрала портал у Мартина не дожидаясь ответа.
Ее резерв может и не был истощен, но тоже нуждался в восстановлении, как и у всех остальных, кроме Нийтини.
Она очень нам помогла, успев найти учителя и сообщить ему наш план. Регнер и Мартин подозревали что с Леди Беллой не все так просто, и, если бы Исхиро не успели предупредить он бы не помог и план бы полностью провалился. Исхиро все также продолжал действовать в стороне и направлять советом. Было видно, что Леди Белла его побаивалась, но Исхиро не применял свою силу по отношению к ней, как и она. Очень многое в их поведении и разговорах было нам не понятно.
Элеонора, сосредоточившись запустила портал-амулет, и он пришел в действие, вызвав у Кигана не малую заинтересованность на лице. После того как наше письмо исчезло в портале в ответ выпорхнуло другое. Регнер успел его поймать налету.
-Надо будет отладить передачу, - прокомментировал он себе под нос и вскрыл конверт.
-Ваши порталы полностью в действии? -спросил Латиф.
-Да. Дедушка и Лорд Генри успели их настроить, связав их с магией этого мира, - объяснила Кели.
-Быстро они, однако, -похвально ответил Латиф и приобнял Кели.
-Что в письме? – встревоженно спросил Айрен, волнуясь за состояние отца.
-Он пока в стабильном состоянии, - ответил Регнер задумчиво.
-Это и хорошо, и не очень, - я произнесла мысли в слух.
-У нас с вами еще три дня, затем высылают следующую команду, - продолжил Регнер.
-Не хотелось бы рисковать остальными, - Латиф настороженно посмотрел на Айрена. – Но я понимаю их обеспокоенность.
Регнер кивнул. Я сама не представляла, как держится Императрица…
-Возможно ли, что разлом уже действует по-другому? – с надеждой спросил Айрен.
-Боюсь, что из-за отсутствия последней его части и небесного сияния, магический баланс еще не восстановлен, - ответил Регнер.
-Значит вы пробовали вернуться? – спросила Кели.
-Конечно, - Латиф грустно улыбнулся.
-Но я чувствую, что сила мороза немного отступила, - произнесла Нийтини вытянув перед собой руки и прикрыв глаза.
Мы все последовали ее примеру, конечно не магическим способом, а физически прислушиваясь к своим ощущениям. Она была права. Мы так втянулись в происходящее что не обратили внимание, когда мороз изменил свои свойства и перестал так сильно изматывать. Тело уже так не напрягается, сопротивляясь ему, и в нашей теплой походной одежде довольно комфортно, хоть мороз и пощипывает за нос и щеки.
-И правда, стало немного легче, - произнесла я.
-Так может все со временем само придёт в норму? Без камня? – спросила Лукреция.
Нашей команде не нашлось даже что ответить на такое, лишь напряженно покачать головами.
-Нет Лукреция. И исправлять должна ты, - твердым голос ответил Киган. -Хватит надеется на всех. Пора по-настоящему повзрослеть и взять на себя ответственность.
-А мне интересно откуда ты знаешь заклинание смерти? Разве у вас в мире это в свободном доступе и этому обучаются все маги? – поинтересовался Мартин.
#20547 в Фэнтези
#7158 в Приключенческое фэнтези
#40798 в Любовные романы
любовь и дружба, юмор и магия, маги и тайна
16+
Отредактировано: 29.08.2021