Хрупкое Настоящее 2. Истинная Сила.

Глава 20

Все еще в башне…

Когда обсуждения закончились было решено отдохнуть и набраться сил перед тем, как наступит ночь. Наши сани с кёрги спрятали в пещере, где ожидала нас Нийтини, Небесный камень хорошенько закутали и спрятали в сумку. Так как его свет из башни можно было бы увидеть на хорошем расстоянии. Определившись с дежурством, мы устроили большую лежанку из шкур, которые сорвали со стен в гостевых комнатах и гостиной. Печь в кухне уже не топили, она хорошо обогрела кухню и еще долго отдавала тепло. Окна закрыли ставнями и плотно укрыли шторами, чтобы скрыть свет от горящих свечей.

Латиф, Регнер и Киган пошли осматриваться, Мартин заснул сразу же, его истощение было очень сильным. Элеонора волновалась, чтобы он не выгорел.

-Все будет хорошо, - тихо прошептала ей Кели.

-Почему надо было проводить эту операцию именно здесь? – так же тихо спросила Элеонора, внимательно смотря на спящего мужа. – Можно было провести это во дворце.

-Регнер сказал место, где возник и находился Небесный камень должно было сохранить свою силу, тут и надо было начать его восстановление, -пояснил Айрен, которого видно уже давно ввели в курс дела.

- Я не могу поверить, что они смогли провести слияние, которое добивался дедушка. Не только вытиснув чужеродную магию из себя, но и отчистив ее ауру, - тихо шептала Кели, но ее восторженное состояние передавалось даже через шёпот.

-Тогда мы сможем помочь отцу? – с надеждой спросил Айрен.

-Полагаю, что да, - прошептала Кели. – Вот только как они отчистили ауру? Твою силу они не применяли? – обратилась она ко мне.

-Я тоже все время об этом думаю, - ответила я.

И у меня были довольно весомые догадки. Если часть его магии есть у меня, возможно ли, что брачные метки, наделяя нас возможностью использовать силы друг друга. Но я не почувствовала сильного напряжение или возмущение силы, когда Регнер использовал заклинание. Чувствует ли Регнер, что во мне есть частица его силы? Но есть еще одна причина, его синее пламя особенное, оно наследие силы Небесных Светил и силы его матери. Ее сила уникальна! Усиливать действие магии, любой магии, это и превосходно, и опасно. Неправильное использование такой силы могло бы привести к ужасным последствиям.

-Ханна наверно полагает, что мы тоже умеем читать ее мысли, - недовольно прошептала Элеонора.

-Простите, -улыбнулась я. -Но пока в моих мыслях одна путаница…

-Тогда лучше поспи, может что-нибудь из этого выйдет, - подмигнула мне Кели.

-Поддерживаю, - Элеонора приподняла руку вверх.

-Опять вы не пойми, о чем, - буркнул Айрен и перевернулся на другой бок.

-Давайте все отдохнем. Скоро смена поменяется, - предупредила всех Нийтини.

Мартин размеренно посапывал, Лукреция лежало тихо и не шевелилась. Не знаю, спала она или тихо слушала нас, но вести разговоры в уединении сейчас было невозможно.

Странно, но спать мне совсем не хотелось. Лежала с закрытыми глазами очень долго, а мысли все атаковали, словно назойливые мухи. Лукреция пошевелилась и это привлекло мое внимание, я слегка приоткрыла глаза. Она лежала неподалеку от Нийтини, настороженно смотря на спящую Сауру и вдруг потянулась к Нийтини. Я хотела ее остановить, даже рот уже приоткрыла, но та просто похлопала ее по плечу, привлекая к себе внимание. И я облегченно выдохнула.

Нийтини резко повернулась, как будто и не спала. Ее долгое пребывание в одиночестве и в постоянной опасности выработали в ней чувство постоянного контроля. Нийтини сосредоточено посмотрела на наследницу и вопросительно кивнула ей.

-Прости, - тихо прошептала Лукреция.

-За что?

-За все, за то, что случилось с нашим миром, с твоими близкими…

Лукреция опустила глаза, словно боялась реакции Нийтини, но та молчала и Лукреция продолжила:

-Я не совсем глупая, и вижу, что ты намного лучше меня. Ты могла и не помогать мне с камнем и не разговаривать со мной, за все что произошло. Но ты такая спокойная и знаешь, что делать… - Лукреция замялась и положила голову на скрученную из одежды подушку.

Нийтини тоже опустилась и долго смотрела на нее, а потом произнесла:

-Я была опустошена, как и ты. Возненавидела свою магию, из-за того, что она действовала на разрушение всего. Я обвиняла дворец во всем произошедшем, и, если бы не Саура и учитель, наверно сама бы не справилась, - Саура, услышав свое имя лениво потянулась и уперлась лапами в Нийтини. Та с улыбкой погладила ее.

-Спасибо что ответила мне, - глядя на них ответила Лукреция и немного помедлив спросила: - Ты сможешь помочь мне с магией мороза? Я чувствую ее в себе, но она не совсем подчиняется меня, вызывая возмущение внутри.

-И что ты хочешь, что бы я сделала?

-Я очень хочу все исправить и думаю, если прибегнуть к заклинанию поиска основываясь на том, что часть моей магии есть в последней частице Небесного камня. Я бы смогла почувствовать ее.

-Когда ты хочешь использовать заклинание поиска? -внимательно смотря на нее спросила Нийтини.

-Думаю, когда мы будем у дворцовой крепости. Что-то внутри меня подсказывает что Киган прав. Рядом с родителями я всегда чувствовала что-то странное, но всегда списывала это на эмоциональное напряжение рядом с их окаменелыми телами. Они словно живые, просто спят, -Лукреция вытерла побежавшие слезы. – Боюсь я разочаровала их, как и брата.



Отредактировано: 29.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять