Хрустальный шар моих желаний

Глава 29

- Знакомься, доченька, это местный пограничный патруль. Я познакомилась с ними, когда волей судьбы была закинута в этот мир…

- Привет,- Чупакабра подмигнула ей выпученным глазом и сыто икнула.

Местный пограничный патруль…. Как это….В голове у Эстер пронеслись вихрем мысли, она судорожно сглотнула накопившуюся слюну и сипло сказала Чупакабре: Привет.

- Садись внученька, расскажем все по порядку, - проскрипел старичок.

- Давно поговорить с тобой надо было, - сказала баба Валя.

Эстер опасливо села на табуреточку подальше от странной компании.

- Это моя сестрица – Кикимора, - кивнула баба Валя на тетку с водорослями в волосах, мы ее Кикой зовем, в миру - Кира Ивановна.

Эстер посмотрела на Кику и кивнула головой в знак приветствия.

- Это – леший! В миру - Олег Ефремович! Ну, Чупакабру тебе представлять не надо, знакомы.

Эстер вновь кивнула. И тут раздался звонок, Эрна ушла открывать, потом послышались голоса и в кухню вошел Элиас. Один миг, и в кухне сидели не кикимора с лешим, а приятной наружности тетенька лет пятидесяти и благообразный старичок в очках. Чупакабра растворилась в воздухе, даже тарелка с мясом курицы исчезла.

- Привет доченька, я вижу у нас гости, - заулыбался Элиас.

- Отомрите, - сказала Эрна, - это мой муж.

Из воздуха материализовалась Чупакабра, на место вернулся Леший и Кикимора.

- Что это у вас за цирк с конями, - спросил Элиас.

- Мы решили рассказать все Эстер.

- А не рано ли девочке голову морочите? – недовольно сказал Элиас.

- Папа, по-моему, от того, что вы молчите, становится только хуже, давайте уж, рассказывайте, что тут происходит.

Баба Валя, глянула на Эрну, откашлялась и начала.

- Эстер, как ты решилась пройти через миры, ты об этом как узнала?

- Папа сказал, что мама прошла сквозь зеркало в зазеркалье, там открыла дверь и исчезла. Я нашла заклинание в старой книге и открыла им пространство …Я очень хотела найти маму….

- Так вот, открыть пространство и пройти сквозь двери в другой мир может только очень опытная и сильная ведьма. Если ты смогла это сделать в восемнадцать лет, будучи еще совсем девочкой, то ты - сильнейшая из ведьм. Такие ведьмы не рождаются просто так, они приходят сюда с определенной миссией.

- Какая же миссия у меня, - спросила Эстер.

- Пока не знаем, но все не просто так…

- Ты была в зазеркалье и видела коридоры? Сколько там Дверей? - спросил ее Леший.

- Много, очень много…

- Каждая дверь ведет в другой мир, сколько там дверей - столько и миров. Не везде живут магические существа, где-то нас нет, там живут только люди, а в других мирах – только маги. Но вот пройти сквозь миры могут не все существа.

Леший помолчал, громко хлюпая и причмокивая, глотнул из блюдца остывший чай, поморщился: Кика, а ну ка лени мне еще кипятку, чаек поостыл.

Кикимора засуетилась, налила в кружку кипятка из самовара и подала Лешему. Тот налил себе в блюдце, зажмурился и выпил, с удовольствием крякнул, поставил блюдце на стол и продолжил рассказ.

- Магические существа не все добрые, кто-то просто по мирам гуляет, а кто-то приходит со злыми намерениями, вносит раздор, наживается, нарушает равновесие…

- Какое равновесие? – спросила Эстер.

- Такое, девочка, что люди отдают свою энергию земле, та порождает магию, а магией питаемся мы – магические существа. Не станет людей, не станет магии, мы вымрем, как на этой земле вымерли мамонты. Кто с корыстью приходит в чужой мир, не заботится о мире и спокойствии, алчно поглощает все, рассоривает людей, алчность и жадность приводит к войнам, и земля теряет свою силу, люди, умирая от ран, голода и лишений, не порождают магию…

- И что тогда?

- Тогда мы начинаем умирать. Вот поэтому и создали пограничные патрули, мы отслеживаем всех, кто прошел сквозь миры, регистрируем, а затем присматриваем. Вот только тебя мы не заметили, почувствовали, что двери мироздания пропустили кого-то, но тебя не увидели!

- Что вы делаете с теми, кто нарушает законы?

- Мы лишаем их силы и отправляем домой, нарушителя закона должна настигнуть кара.

- Я познакомилась с патрулем, когда пройдя сквозь миры, решила помочь своему покровителю, - сказала Эрна, - к сожалению, тогда в этом мире царила разруха, люди ради наживы убивали других людей, и помогая своему покровителю отцу Андрея, я нарушила равновесие. Патруль меня поймал, и я предстала перед судом.

- Тебя судили? – взволновано спросила Эстер.

- Да, суд меня оправдал, я осталась в этом мире, но мне запретили пользоваться магией, поэтому я только консультант, предсказываю события, помогаю найти решение.

- Значит, Альберта вы тоже покараете, - спросила Эстер у Лешего.

- Да, но не сегодня, надо понять, зачем ему это все нужно.

- Я его сегодня попыталась обжечь пламенем, - Эстер посмотрела в глаза Лешему. – Я не нарушила закон?

- Покажи мне, как ты это сделала.

Он поставил перед Эстер свое блюдце, Кикимора налила туда воды.

- Посмотри на воду и вспомни, как это было…

Эстер представила себя, стоящую в приемной. Вот Альберта протянул руку забрать у нее пригласительный; Маринка вжалась в угол, со страхом смотря на Альберта; и Леонид Максимович, стоящий позади у дверей.

Вот белое пламя с ее пальцев переходит на кожу Альберта, того корчит, пахнет паленой шкурой, лицо его искажается, глаза становятся черными, а изо рта вдруг вылезают клыки вампира. Странно, что тогда она этого не заметила. Он совсем не тот, кем она его представляла.

- Он перешел на темную сторону, - тихо произносит Леший.

- Да он – вампир, ой зря, девочка, ты его не убила, теперь его сложно будет уничтожить, - еще тише, почти шепотом говорит Кика.

- Зато теперь виден твой потенциал, - баба Валя посмотрела на Эстер с воодушевлением.

- Давайте не будем торопиться, Эстер - просто девочка, она не знает еще ничего, она не готова, - Эрна говорит с возмущением и тревогой.



Отредактировано: 15.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять