Мысли хлынули стремительным потоком. Боль, страх, Максим!!!
- Мама, где Максим?
- Жив! Все хорошо, доченька. Но он без сознания, его лечит баба Валя, - мама обняла ее, по ее лицу потекли слезы, а дальше произошло необъяснимое, мама стала собирать слезы в склянку, потом вытащила из
маленькой сумочки еще несколько баночек, и высыпала все их содержимое в склянку со слезами.
Затем потрясла весь этот странный коктейль и вылила себе на ладошку. Этой смесью Эрна смазала раны, что оставили когти Белинды.
- Ой, щиплет…
- Ничего, доченька, потерпи, сейчас все пройдет, - Эрна внимательно осмотрела раны.- Хорошо, что она тебя укусить не успела, было бы хуже.
Через минуту Эстер смогла сесть, плечо не болело, прошла и резь в глазах от едкого дыма. По второму этажу бодро передвигалась Кика, по мановению ее руки исчезали следы пожара и разгрома. Через несколько минут все было прибрано и поставлено на место.
- Мама, где вы были, нам так нужна была ваша помощь?
- Прости, дочь, мы сразу не распознали обман, Белинда нагнала нечисти на задний двор ресторана, пока мы там разбирались, они украли Максима.
- Они чуть было не провели ритуал, хотели его сделать вампиром! Боже, даже не представляю, зачем это все им надо было.
- Наверное,- вступила в разговор Кика, - они рвались к власти!
- Ну, какая власть у Максима, ну, богат….
- Не Максим нужен, через него на отца его хотели выйти, но Эрна его защищала, поэтому решили вампиром сделать сына. Отец его в следующем году в думу баллотироваться решил, там и власть, деньги и сила, - к ним подошла баба Валя.
- Баб Валь, а зачем это им?
- Равновесия хотят нарушить, хотят прийти к власти в этом мире, начни они с малого, потом захватили бы весь мир. Вставай, девочка, ты нам нужна, - и она протянула руку Эстер, та поднялась и осмотрелась.
На втором этаже горел свет, все накрытые столы были расставлены, исчезла битая посуда, даже стулья стояли вокруг столов так, как они были оставлены гостями ресторана, внизу веселился народ, была слышна музыка и вопли разгоряченной толпы. Никто из них даже не предполагал, что над их головами шла битва с нечистью за мир на этой земле.
- Что мы будем делать дальше, - Эстер посмотрела на Максима, он так и лежал на полу, бледный, с испариной на лбу.
- Он скоро придет в себя, мы ему дали антидот, но отвязку от вампирской нечисти можешь сделать только ты! – баба Валя посмотрела ей в глаза.
- Я убила Белинду? – спросила Эстер.
- Нет, девочка моя, ее убить не так просто, ее ведьмовская сила соединилась с силой вампира, она сейчас сильна как никогда, но только ты ее сможешь убить, - сказала ей Эрна.
- Я слышала, как она дико завизжала, когда я в нее бросила шар…не знаю, что это было…как это назвать, словно я сконцентрировала энергию, преобразила ее в шаровую молнию и бросила …
- Такая сила дана очень сильным ведьмам, но, дочь моя, ты ее этим не сможешь убить, только обжечь, она успела уйти в зазеркалье, вот, - с этими словами Эрна ткнула пальцем в зеркало, поверхность которого покрыли черные трещины.
- О, блин, чо это было, - простонала Оленька, которая возлежала, живописно раскидав свои конечности, как раз под этим зеркалом.
Она села, поправила порванный подол, второй рукой поправляя прическу.
- Оля, а где твоя сумка? – спросила ее Эстер, а затем обернулась к матери. – Представляешь, она сумкой снесла защиту Белинды, у той чуть от удивления клыки не выпали!
- Оленька, покажи твою сумочку, - удивленно спросила Ольгу Эрна.
Та пошарила за своей спиной, и из-под портьеры, что обрамляли зеркало, вытащила свой побитый в бою ридикюль, - Вот!
Эрна внимательно осмотрела сумку, и громко вскрикнув, чуть не уронила ее.
- Вот! Она ткнула пальчиком в камушек в тонкой оправе под серебро, что красовался в центре сумки. Камушек тот был сереньким, мало чем примечательным, только изредка вспыхивал и отливал синевой в свете ламп.
- Видишь, - обратилась она к Эстер. – Это небесный камень, железный, им можно ведьму ранить, из таких камней раньше наконечники для стрел делали, с ними ведьмаки на нечисть охотились, только выковать стрелу из такого камня не так просто, особые кузницы такие стрелы делали.
- О, мне бабушка такие же сказки рассказывала, - пьяно заулыбалась Оленька, в ее крови до сих пор алкоголя было больше, чем самой крови. – А мне бабушка сказала, что этот камушек у нас наследственный, он нам суженного помогает найти, вот я и взяла его с собой, и на сумку нашила.
Оленька пьяно всхлипнула, рукой попыталась приделать назад оторванный рукав, по ее лицу потекли слезы обиды.
- Ну, ладно, ладно, будет тебе плакать, - баба Валя помогла девушке подняться, достала из кармашка иголку с ниткой, гребень и платок, минута и Оленька уже стояла причесанная, умытая, прорехи на ее платье были зашиты так, что и следов не осталось.
- А суженного своего ты скоро найдешь, - сказала ей баба Валя и подтолкнула ту к выходу.
Оленька поплелась вниз, туда, где бесновалась толпа, отмечавшая Новый год.
- Ну, что делать будем? – спросила Кика.
- Надо Максима от сюда увезти, - ответила ей Эрна.
- Надо это сделать так, чтобы не вызвать ни у кого подозрения, - заключила баба Валя. - Давай я подгоню его машину к заднему входу в ресторан.
- А как мы его вынесем, - удивленно посмотрела на них Эстер, - он же тяжелый.
- Мы же ведьмы! – засмеялась баба Валя.
И они ушли готовить побег из ресторана, оставив Эстер рядом с Максимом.
Она сидела и смотрела на его бледное лицо. В ее голове «топтались» одни и те же мысли: она корила себя за то, что потеряла его из виду, что сама дала в руки пригласительный для Альберта, хотя он и так мог найти повод явиться на этот праздник, а больше всего ее удручало, что она так и не набралась опыта, и поэтому не смогла спасти Макса. Текли минуты, его кожа начала розоветь, вот ресницы чуть вздрогнули, легкое движение губ, словно по ним скользнула улыбка. Веки дрогнули, и глаза распахнулись!
Отредактировано: 15.06.2022