- Ой, не могу, - вытирает слезы умиления Кобра. – Какая сегодня Алька красивая…
- Дааааа, - присматривается к невесте Гелла еще раз. – И шляпка ей так идет. Честно говоря, я очень удивилась, что наша Аля выберет такой необычный наряд.
- А я не удивилась, - гордо заявляю… неправду, - я всегда считала Алю особенной.
Девчонки замолкают. Смотрят на меня с недоумением.
- Ну вы же не будете спорить со мной, что она выделяется среди нас всех, - развожу руки в стороны. – У нее и вкус всегда лучше был. И вот.., - киваю в сторону жениха с невестой, - парня она себе раньше нас нашла.
Если Кобра воспринимает мои слова спокойно, то Гелла пыжится от недовольства. Ух, и люблю же я ее доводить. Цацу эту.
Нет, Гелла – девчонка хорошая. Но частенько смотрит на меня свысока. Впрочем, на Кобру с Алей тоже смотрела. Только девчонки вовремя дали ей отпор, показали свои зубки правильно. В результате и за себя постоять смогли и дружбу не «подпортили».
- Ты права, Люсь, - неожиданно для меня и Кобры выдает Гелла. – На фоне твоего ирокеза с зелеными волосами Аля всегда была утонченной фигурой. Даже в своем плаще со скелетами и черепами.
- Интересно, а что она сделала со своими вещами?! – тут же подхватывается Кобра. – Я бы ее рюкзак «гробовой» забрала.
Кобра внимательно смотрит на меня и Геллу. Возможно, подруга решила своим вопросом разрядить обстановку, что всегда делает, когда мы с Геллой цепляемся друг к другу, но у нее ничего не выходит.
- За своими поддельными побрякушками смотри, - выдаю Гелле злобно.
И тут же себя ругая.
Подруги лишь поджимают губы. Гелла, кинув на меня сердитый взгляд, отпивает от своего бокала. Кобре искренне жаль за мой ответ. За мою агрессию.
Мне и самой жаль. Но по-другому я не умею.
- Могла бы хоть раз не дерзить, - выдает Кобра.
Не с укором, а с некой грустью в голосе.
Отворачиваюсь только, задрав нос. Самой тошно от своего поведения. Но даже мимолетным движением не покажу, что жалею о последствиях своего поведения.
Поэтому, когда мне на ногу наступает мужчина, я тут же резко реагирую:
- Аккуратнее! – прикрикиваю, сама от себя не ожидавшая такого.
- Ой! – дергается мужчина, явно не ожидавший, что сидящий за его спиной окажется злым и нервным. – Извини, - улыбается он и слегка смещается в сторону.
Я сижу со стороны огромного пространства, выделенного под танцы многочисленным гостям. Мне даже страшно подумать, сколько в зале людей. Тысяча. Не меньше. Для свадьбы родня Мурата сняла целый дворец культуры. Видимо, нет в нашем городе ресторана, который бы мог вместить всех приглашенных. Что самое интересное, все… абсолютно ВСЕ приглашенные со стороны жениха пришли. И не просто пришли, а еще и веселятся, едят, как не в себя, и постоянно дарят подарки. Нескончаемый поток подарков и танцев. Музыка просто не прекращается. Танцуют все. Даже очень старенькие бабулечки, которые уже с палочками, но выходят и слегка подергивают руками и притопывают ногами.
Засмотревшись на танцующих, начинаю успокаиваться. К девочкам даже боюсь поворачиваться. Раньше в нашей компании была Аля. Она быстро утихомиривала меня, и задабривала Геллу с Коброй. Так мы и дружили.
Мда. Оказывается, я без Али даже с девчонками поговорить нормально не могу.
От этих мыслей опять начинаю на себя злиться. Поэтому, когда мне на ногу наступает опять тот же мужчина, не выдерживаю и вскакиваю с криком:
- Да ты аккуратнее можешь?!
Смотрю на этого наглеца, который улыбается своей ослепительной улыбкой, и дальше слова не идут.
- Прости, красавица, - «добивает» меня своей наглостью, назвав «красавицей», - я тебя не хотел обидеть.
Кавказец кладет руку себе на грудь, вроде как извиняется.
- Да ты.., - хочу уже начать кричать, как обычно, но прикусываю язык.
Во-первых, я не имею права устраивать скандал на свадьбе лучшей подруги. Во-вторых, этот кавказец так широко и ослепительно улыбается, что у меня уже глаза слезиться начинают.
- Пойдем лучше потанцуем, - нагло хватает мужчина меня за руку. – А то сидишь грустной. Смотреть больно на такую красоту.
Кавказец уверенно ведет меня в толпу своих родственников. А я понимаю, что глаза у меня слезились не от его ослепительной улыбки…
*********************************************
Аннотация к книге "Бедовая невеста Кавказа"
- Дочь! – объявляет ее мама. – Тебя тут замуж хотят взять.
Реакция Кати предсказуема. Выпитое вино дало ей в голову, поэтому она ведет себя неподобающим образом, обращаясь к своим родителям:
- Куда?! Замуж?! Я никогда не свяжу свою жизнь с человеком, который считает себя умнее всех! И вообще, я карьеристка! Мне моя свобода и независимость дороже!
- Не смей перечить воле родителей, - говорю ей строго.
- А то что ты сделаешь мне? – обращается Катя уже ко мне, переваливаясь через стол, чтобы приблизить ко мне свое лицо.
Встаю, чтобы посмотреть на нее сверху:
- Выпорю и все равно женюсь!
https://litnet.com/shrt/9ElY

- Сними туфли, - советую ей сразу же, как только подошел.
На меня устремились изумленные глаза публики. Но мне все равно. Разобьется моя будущая супруга, что меня совсем не радует.
- Вот ещё! - гордо вскидывает голову Катя и готовится бежать в обуви.
- Упадешь - зубы не соберешь, - говорю ей строго, прекрасно понимая, что девушка не послушается. Силой брать нельзя. Совсем спугну. Или усугублю ситуацию.
- Отстаньте от меня! - гневно отвечает Катя и готовится бежать первой.
К ней в пару со стороны противников становится Максим. Это раздражает ещё больше. Поэтому я не отхожу, а просто жду. Жду, когда мои слова окажутся верными.
Я не ошибаюсь. Ведущий объявил начало конкурса. Максим бежит быстрее, Катя решает не отставать, поэтому делает это усердно. Кажется, что она пожалела, что не послушала меня. Но гордость берет свое, поэтому она все же добегает до столика, выпивает положенное и бежит назад. Ну как бежит...
#9250 в Любовные романы
#628 в Романтическая комедия
#2824 в Современный любовный роман
противостояние героев, невинная героиня, восточный мужчина
18+
Отредактировано: 24.11.2025