Худший из попаданцев, это Я!

Глава 3 - тяжёлый выбор

Прошло не известно сколько времени. 

Свет разгорался в том месте где стояли тени для выбора.

- Василий вы здесь?

- Да, кто говорит? Что произошло? Почему остановился выбор и все погасло.

- Приносим свои извинения. В мир пришли обновления, и они очень сильно связаны как раз со входом и выбором расы. Вам пришлось подождать пока все тесты будут закончены и работа будет восстановлена до стабильного уровня. Вы можете продолжить свой вход. Вижу вы в полном порядке и нет сбоев. Прощайте.

- Постойте! Что значит прощайте? И даже никаких плюшек за такие неудобства.

Добро пожаловать в новый мир Василий Михайлович. Приступим к выбору расы.

Я даже не успел возмутиться, свет замигал как ночная лампа у стены. По очереди стали появляться самые разнообразные тени и за их спинами крутились видео ролики того, что они умеют делать лучше всего, судя по тем отрывкам что я успел увидеть. И самое интересное видео не безликих оболочек, а людей, погруженных которые выжимали из этих персонажей все соки. 

Стоило мне немного подойти или точнее сконцентрировать свое внимание на видео за тенью, как я перенёсся в экран, я как будто наблюдал за происходящим находясь не далеко от того кто бежит, это был Георгий13 с двуручным мечом на перевес в теле огра. Его взмахи крошат каких то больше годовых слизней с острыми ручками. Из маленькие тельца отлетали так быстро, что слизь которой они видимо все покрыты не поспевала за ними. В воздухе оставались на пару секунд росчерки из этой зеленной слизи. Вот это да!

Если бы не ролик справа на границе зрения, ближайшей к нему стояла тень ящера, я бы сразу выбрал огра.

"ТотСамый" гласила табличка над очень изящным ящером в бронзовых доспехах с длинным синим копьём. Он бежал по стене цепляясь своим пальцами за выступающие камни и ветки протыкая одного за другим гоблином как на шампур.

Тут на соседнем экране вспыхнул оранжевый взрыв и мой взгляд перешёл туда. Там "Сплэш" раскидывал шары огня в многоглазые растения. Видимо это здешние эльфы. Его выдавали остроконечные уши которые только и успевали за своим хозяином, улетая от языков пламени в кувырке.

Тыц, клац, БАМ, ШВАК, дрыщ ды дыщ! - следующий экран сверкал искрами то от мечей слехнувшихся у лиц очень контрастных цветов, белый тигр и черная пантера сражались в круглой арене. Это видимо трансляция с какого то турнира для зверолюдов. Я как то слышал, что они пользуются в этом мире большой популярностью и заменяют собой все виды спорта у нас. Трансляции проходят чут ли не без остановки.

Угадайте что произошло дальше? Да, вновь интересности на соседнем экране.

"Яга", хм, странно конечно, но это мужского рода вроде как в черном плаще с тростью некромант среднего роста. Ах да, так тень у нас на вид как обычный человек. Снизу подсветилась надпись "нежить человек". Для некроманта впринципе самое то.

В этот момент он выпустил костяное копьё в орка, как только тот упал, Яга взмахнул рукой в его сторону и еле заметно в сторону тела полетело что то чёрное. И через секунду орк с дырой в груди поднимал свой топор и мчался в сторону в своих соплеменников.

Так, опять вспышки справа. Все понятно. Чтобы посмотреть всех система переключает внимание на следующий экран. И сколько же мне вот так ещё смотреть на следующий экран?

Триста сорок пять раз. Не считая создания своей расы. Желаете попробовать создать свою? Или отсортировать весь список имеющихся? Или воспользоваться слепым выбором?

- Нет. С моим везением на рандом надеятся не стоит. Создавать свою, хм, дисбаланс скорее всего будет и не в мою пользу уж точно. Давай сократим список по росту для начала, пусть все ниже человека выключается из списка, сколько осталось?

Двести тридцать.

- Уберем всех мертвых, механических, выше двух с половиной метров и с лишними руками и ногами, отличных от человека.

Осталось пятнадцать. Посмотрим?

- Да, давайте всех сразу.

И так у нас те пять, что я уже посмотрел, а не, четыре. Огр выше моего фильтра. Одиннадцать других.

Темный эльф, тролль, орк, человек, инсектоид, драконоид, оборотень, вампир, древень, крамш - что то похожее на медведя с руками копьями, демон-человек.

Да. Выбирать не стало легче. Мне впринципе не ясно кого лучше и кем хотел бы.

- А рандом тут есть? Можете мне дать уже кого то из них и я начну жить. Ото как будто в каком то чистилище сижу уже вечность.

Конечно. Сейчас будет розыгрыш расы для вас и настройка случайным образом для вас.

Пять!

Все потухло.

Четыре!

Опять туннель и движение вперед.

Три!

Впереди меняется тень то одна раса, то на другую расу и затем вспышка!

ДВА!

Это было очень громко! Как будто в ухо крикнули.

Один!

Дыщь! Это был удар лицом об землю, я успел увидеть размытую траву и небо. Оно чистое, голубое, о боже и это свежий ветерок. Что-то спать так захотелось.

Темнеет в глазах. Погружение куда-то в ещё большую темноту. И лишь крики "Спасите", доносящие откуда-то сверху и отдаляющиеся от меня. Что там твори...



Отредактировано: 27.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять