Худший из попаданцев, это Я!

Глава 4 - новый мир и жизнь с начала.

Вставать было очень тяжело. Как будто вчера я разгружал все вагоны поезда один. Как в прошлой жизни, но ее уже нет. Почему же тело так ломит?

Я попытался встать с закрытыми глазами.

Вот я нащупал за что схватиться и подтягиваюсь вверх.

Только смог встать на корточки как меня отшвырнуло что-то обратно вниз. Я сразу попытался растереть глаза и увидеть, что там?

Мне не понравилось что я увидел. В руке у меня был хвост. И он принадлежал ящеру с красными доспехами.

- Куда свои руки тянешь? Не смей меня трогать!

- Простите, я пытался встать. Только пару минут назад попал в этот мир и не мог видеть почему-то.

Принцесса! Вы в порядке? Кто это у ваших ног?

- Принцесса?

Почему в стартовой локации такие персонажи ходят? Возможно они лично приветствуют новичков? Но почему тогда столько возмущений?

Я услышал усиливающийся шум сзади. К нам бежало ещё десять ящеров в доспехах из-за зеленной изгороди у здания и с различным оружием в руках. Не понимаю что твориться, но бежать мне пора и это точно.

Я взлетел на ноги и побежал от приближающейся толпы охранников. Ничего лучше мне не пришло в голову как забраться на забор который был за принцессой. И это была ещё одна ошибка.

Там было озеро или бассейн. Не успел увидеть, лишь приближающуюся воду и удар лицом об холодную гладь. Опять темнота и в этот раз в подарок холод.

Я попробовал открыть глаза и посмотреть куда плыть.

Вашу... Что это за х... - воздух быстро покидал меня. Перед глазами я увидел ряды огромных зубов и пару черных глаз по краям моего зрения. Не знаю почему, но я был уверен, они повернуты сейчас на меня и не моргают. Хотя моргают ли они...

Если бы плавцы умели плавать как я сейчас, то никакие бы лодки не нужны были бы. Я помчался в сторону берега, который показался ближе всего справа.

Не надо было смотреть назад, чтобы понять, что меня преследуют. И это чувство прошло только когда я вышел из воды полностью на песчаный берег. Солнце светило в зените, жара и горячий песок меня согрели очень быстро.

- Стой! Кому говорят! Ото будем стрелять!

Я увидел ту толпу бежавшую по мосту от здания у которого был. А оно большое, не вижу что вверху, от туда как раз светит солнце. Подняв руки вверх, ничего лучше не придумал как закричать в ответ.

- Стою! Я только появился в новом мире, за чем вы меня преследуете?

- Ты издеваешься? Коснулся принцессы и искупался в священном пруду! И этого мало?

- Я тут новенький и не мог видеть как только попал сюда. А только открыл глаза и тут вы бежите на меня с оружием в руках. А по вашему что я должен был делать?

Они остановились. Было понятно, что они не верят мне, но все же переглянувшись убрали оружие. Остались лишь копейщики с оружием в руках. Увидев мой взгляд и они убрали копья на спину.

Через толпу стал просачиваться ящер в балахоне, видимо здешний маг. Его пропускали без слов и даже с уважением прижимались как можно ближе с поручням лишь бы ему было удобно пройти.

- Молодой человек, не бойтесь, вам никто не навредит. Правильно сержант? Пройдите за мной пожалуйста. Я вам все расскажу у себя в башне.

Самый главный среди ящеров, сержант, который вел разговор со мной, поклонился магу и указывая остальным направление, повел десятку в сторону высокого здания. Солнце уже успело зайти за башню и я смог увидеть все здание. Это был угол башни замка.

Интересно, а в башне мы поднимемся на самый верх, вот бы посмотреть на окрестности.

Кстати, а где карта в этой игре? И как посмотреть свои характеристики? Очень странный мир. Так в какой угол не смотри, а меню или характеристики не открываются.

- С вами все в порядке? Не важно выглядите и ваши глаза, как бы сказать... бегают из стороны в сторону уже больше минуты.

- Ой, простите, я проверяю нормально ли у меня все работает и походу, что то не так. Я не могу увидеть свое меню и характеристики.

У него поднялась бровь и видимо машинально рука к густой темно-зеленной бороде.

- Вы однозначно интересный индивид. Пойдёмте. В помещение может вам станет лучше. Сейчас все же самое пекло и может для вас наше солнце слишком интенсивное.

Вот же ляпнул. Тут наверное все приближенно к реальной жизни и нпс будут воспринимать разговоры про игру и меню как бред сумасшедшего. Стоит следить за своими словами. Ото потеряю репутацию или не получу крутой квест из-за своего тупизма.

Он уже отошёл от меня на метров пять и повернулся ко мне. Видя, что не иду поманил меня рукой. Я откинул мысли и побежал за ним.

А думал я о том, что как то тяжеловато ходить. Только сейчас заметил, что на мне есть одежда и даже доспех. Не думал, что в стартовый комплект одежды входят доспехи. А тут аж кираса и наплечники, из тонкой кожи, но все же, на халяву и уксус сладок. Они темно зеленного цвета. Как раз в контраст с моей бледно салатовой кожей. Она реально как у ящеров плотная и квадратиками, ромбиками... В общем как у крокодилов.

Пальцев на руках четыре, на ногах три. Средний ощущаю как будто прижал два пальца друг другу или привязал. Может это я ещё не привык и это как фантомные боли. Я то уже не буду наверное пяти палым. А вот на ногах не замечаю разницу. Как было так и осталось как будто. 

Вот мы уже заходим в башню. Каменная кладка не такая уж и новая. Как будто этой башне реально сотни лет. Проработано в игре все на высшем уровне конечно. Если не ошибаюсь над ней работало тридцать тысяч человек и миллион искинов. Их сделали чуть ли не под каждую задачу. Мечи высчитывает один, топоры другой, за плавление железа и кофку другой.

- Вы все ещё в раздумьях?

- Да, думаю о богах и о своей новой жизни. Что мне делать, где жить и чем зарабатывать?

Решил я немного приукрасить, говорить, что думал о красивых камнях и кто из сделал не поднимет меня в его глазах. Он и так думает, что я тормозной наверное.

Мы шли все выше и выше по винтовой лестнице, куда просачивалось солнце из маленьких ромбовых окон.



Отредактировано: 27.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять