- Вот мы и собрались. Как вам хочется не будет. Все уже предрешено. В дорогу поедет этот рыцарь, по имени Васи. Что было, то прошло и прошу всех забыть о том, что он касался принцессе и купался где не стоит. Дальше разговор по делу.
Странно, но после этих слов все как то сникли и как будто проснулись не понимая где находятся или мне показалось? Сержант перестал злиться в эту же секунду и даже не смотрел больше в мою сторону.
- Криид, - маг прошел к карете и стал рассматривать её почесывая бороду, в один момент он так наклонился, что чуть не упал, охрана рядом успела его подхватить в последний момент. "Фейспалм" прям какой то (Facepalm — популярное онлайн-выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой», которое является проявлением разочарования, стыда, уныния, раздражения или смущения).
- Господин Каин! Вы в порядке?
- Да, все хорошо. Я не рассчитал своих сил. Проснулся слишком рано для себя. Отправить без меня вы не сможете, а спать хочется. Давайте заканчивать. Криид вы отобрали двух охранников в дорогу?
- Да, поедут лучшие наши войны, Мик и Динк. Не смотрите на то, что они братья. Они выбраны исключительно по своим способностям и они лучшие из тех кого мы можем предоставить в сопровождение.
- Последнее слово за вами Васи. Вы соглашаетесь с этими двумя или возьмёте своих?
- По этим бойцам видно, что они хороши, так что я не вижу смысла отказываться и своих у меня нет, - эти двое и вправду вселяют надежду на лёгкий путь.
Мик накачанный боец с двумя мечами, а Динк шкаф в ширину как трое меня, видимо танк, у него большой щит в руках и булава на пояснице. А что стоит их экипировка, мамочки, мне бы такую. Они в черных матовых доспехах с белыми линиями по шву и шлеме. Выглядят просто шикарно. Тамплиеры отдыхают.
Стойте, а что тут произошло. Почему все такие спокойные? Блин. Неужели старик их заколдовал. Или и впрямь стёр память. Он же сказал "забыть". Мда-а. За ним нужен глаз да глаз. Надеюсь он не успел уже и мне стиреть память. Хотя как я узнаю или вспомню. Вот задачка то.
- Вот и хорошо. Принцесса уже внутри. Можете отправляться. Без разрешения в карету не входить. И вы трое отвечаете головой за неё. Хорошей дороги и все такое, - почесав одно место он пошел в башню, все стражи сделали вид, что не видели этого.
Мик и Динк забрались на места спереди и взяли поводья, мне же оставалось пару мест, залезть за них, там ещё пару мест или за каретой на багаже.
Ну что же, назад я не полезу. Придется за этими охранниками ехать, хотя и не такие плохие места.
Мы тронулись, проехали так же по аллее и после ворот не вниз к городу, а сразу свернули вправо и помчались. Везли нас или точнее карету два прекрасных черных ящера. На солнечном свету чешуйки переливаются от черного к темно синему. Они похожи на коней не многим, четыре ноги - лапы, которые немного встороны расставлены, так хоть какой булыжник, они пройдут, и может даже уберут, колеса думаю не смогут так же. Шеи немного длиннее и изо рта торчит язык который без перерыва летает то влево, то вправо.
Сопровождение молчаливое, может и к лучшему. Время от времени осматривают все стороны и даже проверяют, что там сзади, проверяя и меня за одно. Стараюсь выглядить не пренужденно и делаю вид что тоже смотрю по сторонам.
Так мы ехали до того момента как солнце стало спускаться и жара пришла на нет. Мы сделали остановку у въезда в большой лес, тут прекрасно подходила местность для этого, а запах просто потрясающий, не знаю чем пахнет, но очень похож на травянистый. Как мне сказали для принцессы остановки очень важны и перекусить ей надо, а в дороге не хочет. Посоветовали поесть пока стоим, в дороге все же тяжелее под тряской.
- Меня даже тошнит иногда после еды в дороге, так что радуюсь еде на остановках, а тут так спокойно, - сказал Динк, откусывая большой кусок ножки какого то животного.
Вот блин, а я то и поесть не взял с собой и задаток не дали. Капец, что я буду делать, что есть.
- Васи, правильно? Тут ваш тюк с вещами и едой в дорогу и миссию, вам велено передать тут, от Каина, - сказал Мик и перекинул большую сумку вытащеную из под сидения.
- Спасибо, очень вовремя, - от того как я стал все ворошить у них округлились глаза, я доставал одно и кидал рядом на сиденье и так дальше пока не наткнулся на что то съестное, которое сразу же отправилось в рот.
-О, Динк, походу тут появился твой конкурент, береги еду или съедай пока до неё не добрались.
Улыбка до ушей Мика меня только подзадорила и я чуть весь не залез в этот мешок, а он оказался даже очень большим и глубоким. Но я наткнулся на что то не понятное... тут лежали кирпичи?
Я не сразу заметил, но меня стали тянуть за ноги, не ожидая такого, попытался забрыкаться, но меня все равно вытащили.
- Васи, вы чего? Мы только выехали, а вы уже решили пропасть в безмерной сумке? Это же опасно, вы что не знали?
- Нет, а что такого, я просто решил достать что то по вкуснее.
-Ну вы бы достали что-то, а мы бы вас не достали бы уже. Дело в том, что это магические сумки сумрака, они очень удобные, в них можно хранить большое количество предметов и еды и оно не будет портится, а вот самим туда нельзя. Кто туда залазил или случайно попадал, больше не возвращались, - Динк толкнул его в бок, - ах да, поговаривают что некоторых даже затащили туда, но что или кто не ясно, хотя мне кажется это слухи.
- Хм, спасибо за разъяснение, больше не буду туда лезть вот так не подумав, - улыбнувшись я почесал затылок, странно но там нет волос, о боже, я лысый.
Увидев мое резко изменившееся лицо Мик и Динк решили, что до меня дошло, какая опасность и что я сделал.
Ушей я тоже не нащупал, на том месте были лишь дырочки и бугурки, которые размещали и возможно защищали ушные раковины, хотя раковины ли это теперь, скорее просто ушные дыры.
Хосподи, я боюсь проверять снизу, меня прикрывает юбка, на вид кожаная, идущая из доспеха, прям как у войнов из древности, они ещё носили на голове смешные шлема с вениками, видел на картинках в архивах.
#26738 в Фантастика
#3399 в ЛитРПГ
#20468 в Попаданцы
#15410 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 27.06.2021