Доехали мы куда быстрее, видимо Мик гнал до сих пор на максимуме возможностей ящеров и сам того не замечал.
Наша карета въехала в маленький город на полных порах, но было уже поздно и на дороге практически никого, только прохожие. По их лицам было видно как им не нравится наша скорость и столь поздний приезд.
- Опаздали, что так смотришь! Как будто вы всегда вовремя приходите! - Мик не выдержал выкрики и взгляды, особенно когда какой-то пьяный ящер кинул бутылку в нашу сторону, но она даже и метра не пролетела как и он в своем падении, видимо переусердствовал.
- А вот и "Змей", - указывая пальцем даже привстал Динк.
Это было здание с двумя этажами на другом конце города. Под освещённой вывеской стояло двое ящеров в броне. Увидев нас они зашли внутрь, не нравится мне это.
- Тормози, иначе проведем!
Стоило остановится как наши двигатели упали на четыре лапы и пытались отдышаться.
- Загонял ты их Мик, хорошо что у них будет отдых, в следующий раз подумай об этом, если не будет возможности отдохнуть, там и останемся где они сваляться, - решил по умничать, молчанием не узнаешь от них ничего, - видели тех парней в броне, что-то они мне не понравились. Как увидели нас, разу зашли.
- Не горячись Васи, это охранники, пошли звать хозяина.
И в этот момент как раз вышел массивный ящер с татуировками или шрамами на своих больших руках.
- Змей! Сколько лет, сколько зим? - Мик спрыгнул и протянул тому руку, но тот не спешил ее жать. Посмотрел на руку потом на Мика, только после этого улыбнулся по дружески и приобнял так, что хруст было слышно. Мик только и успел выдавить, - как идут дела?
- Отлично, растем потихонечку, вот уже и второй этаж сделали и загон для дальних путников, так что своих лежебок туда уволоки. А там та о ком я думаю?
- Да и как помнишь она не хочет ни с кем видеться и общаться, нам бы как то пройти и отдельно от всех.
- Да все готово, как раз поставите карету и там я вам открою, удобства не самые лучшие, но зато как хотели.
Мик и Динк дали попить воды ящерам и те смогли довести карету за трактир. Места там было очень даже много, ещё три кареты как наша точно бы встало.
Благодаря свету луны, можно было увидеть больше чем просто силуэты и найти нужную дверь. Принцесса вышла и мы подошли к ней в тот момент когда от туда вылез Змей. Его улыбка до ушей пугала, но было понятно, что ничего нам не грозит.
За дверью была лестница наверх и в бок, от куда и торчал массивный трактирщик. Подниматься было немного страшновато, ступени скрипели как будто сейчас кто то провалиться, я замыкал колонну и как вдруг получил шлепок по пятой точке.
- Не дрефьте, только тут их так сильно слышно, в трактире шумно и никто ничего не слышит, да им не до этого. А принцессу не шлёпнешь же, так что не обессудь, хоть кого то, - в этот момент принцесса повернулась ко мне, глаза расширялись так сильно, что я испугался за неё, а ещё она выставила палец и стала глотать воздух. Видимо она вспомнила то, что не стоило. Надеюсь не будет проблем. Я опустил глаза и стал держать дистанцию больше.
Чувствую я, Змей подпортил мне всю дорогу. Как теперь быть, надеюсь Мик и Динк помогут с этим.
Комната была самая простая, четыре кровати и одно окно на пол стены. Видимо это бы когда то чулан или склад. Есть где поспать и этого достаточно.
Принцессе конечно же все не понравилось, но у неё сейчас мысли о другом. Она видимо не до конца вспомнила или сомневалась в этом, так как в атаку она не шла и охранников схватить меня не звала.
Её взгляд так меня и буравил, но дорога была не лёгкой и не ясно как в карете трясёт, она быстро заснула. Спала не совсем спокойно, что-то время от времени бормотала и показывала пальцем. Но потом успокоилась, пустила слюну на подушку и уже звуков от нее не исходило.
Мик вызвался подежурить первым, но я попросил заменить его, все равно заснуть не мог и лучше если принцесса начнет буянить когда они будут спать.
Я даже не знал сколько времени и когда надо будить следующего - Мика. Как они ориентируются во времени тут? Может только по солнцу, как в древности?
Что то в сон клонить стало, надо походить, может проснусь, что там в окне видно?
Луна уже была в зените и парковка была освещена. Там кто то был, большой в плаще, точно не ящер, на голове рога и если мне не показалось то когда он шагал я видел копыто. Демон? Или тоурен (бык, корова ходячая на двух ногах, самый простой вариант их объяснить)?
Он шел к двери от куда мы заходили, я сразу метнулся к парням чтобы их разбудить. Те не поняли, что я говорю, но подошли со мной к окну посмотреть на этого странного типа.
Но как и ожидалось его не было там, но плащ был у двери, он его снял зачем то. Мик успокоил меня и предложил поспать, а он уже вступит на вахту до утра.
Ну не могло же мне это причудиться, он точно был. Но куда он делся, да ещё и без плаща. Ладно утро вечера мудренее.
#26710 в Фантастика
#3401 в ЛитРПГ
#20441 в Попаданцы
#15394 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 27.06.2021