Худший из попаданцев, это Я!

Глава 9 - зло

Проснулся я от железного воя, предположительно доносящийся из окна, но как будто оно открыто.

Подняв голову, я еле успел ее опустить, из открытого, нет, пробитого окна летело что то чёрное, и оно просвистела над головой и потом воткнулось в стену.

Я звал Мика и Динка, но их не было рядом как и принцессы. Да и комната не та, наверное, тут все разрушено и я уже не на втором этаже, а на первом в развалинах.

Отдыхать мне не дали, вой приближался и возможно это они выстрелили в меня чем то, а значит надо бежать и прикрываться.

"Инициализация началась, этап первый!"

Перед глазами надпись и голос вверху оповестил о начале...

Вот блин, чуть не забыл, что надо бежать. Выбежав из окна я увидел силуэты со всех сторон кроме переднего прохода. Не долго думая я побежал туда и достал меч.

Или я везучий или эти стрелки мазилы, я увернулся от ещё трёх выстрелов и добежал до прохода между домами.

- Тебе не уйти! Ты слаб! Скоро мы доберёмся до тебя и тогда тебе будет больно, очень больно! Ты будешь молить... - я не стал это слушать и пошел дальше, на ругательство сзади не обращал больше внимания. 

Может это ещё одно обучение, в прошлый раз я победил не мало, но опыта или чего то полезного я не получил. Не считая того, что я поднял, хотя надо сначала узнать, что это, а потом ворчать.

Проход оказался большим, мне приходилось подниматься то вверх, то вниз, бывало пару раз даже надо было забраться на вверх по выступу или спрыгнуть со второго этажа. Явно задачки для совсем новеньких или слабых, но я по жизни много лазил, иногда даже приходилось убегать от хулиганов по развалинам.

- Вот видишь, он то что нам нужно! - сказала тень на крыше, наблюдая за пролазящим ящеров между решетками.

- Это отребье, простолюдин! Как смеешь ты считать его подходящим?! Он всего пару дней тут! - пламя из которого исходили звуки складываемые в слова разгоралось с каждым словом.

- Вот именно всего пару дней и он уже так далеко и лучше чем все остальные!

- Ему не попадались преграды! Вот он ещё и жив.

- Ты знаешь, нельзя испытывать больше чем нужно! Цветок надо поливать, чтобы рос, а не заливать и ждать когда всплывёт.

- Но тот, он смог не только всплыть, но и достиг могущества!

- Этот псих? Или точнее тот кого ты сделал психом? Кто бы мог подумать? Закопай его, утопи и ещё пару раз попробуй убить и выставить убийцей, кто бы смог остаться нормальным... Ты погубил прекрасный сосуд!

- Вздор! Я его укрепил и вырастил! Ну, а то, что он треснул... совершенство требует жертв и стойкости, ему не хватило немного.

- Хватит болтать! Вы такие же отбросы, которые тянут время и не хотят работать! Пусть он покажет что может, - прокричало что то из тени разшенной постройки и пахнуло рукой.

Я прошел какую то воронку в земле диаметром в десять метров и подошёл к ещё одному проходу между домами, как на меня полетело ещё несколько черных осколков.

В этот раз я еле успел увернуться, а это значит что сложность растёт и меня ждут новые испытания.

В проходе появились черные существа и они шли по земле, ползли по стене и даже прыгали как обезьяны по торчащим балкам из стен.

Мой меч вновь засветился. 

- Подходите! Черныши напугать решили?

- Гррр... Убить! - из толпы идущих по земле выделился важак, больше других он был в два раза и на плече рос шип с синей линией по середине. Видимо это какие-то опознавательные знаки или сержантские нашивки. 

- Погнали! - я рванул в их сторону и порубил ближайшую двойку с лёгкостью. 

Сверху прыгнул первый смельчак и получил мечом по левой руке, от чего лишился ее не замедлительно. Рука отлетела без брызг крови или чего-то напоминающего её, как и у предыдущих жертв. Возможно призванные, а значит стоит искать их создателя, а не тратить время на них.

Единственный кто подходил под критерий призывателя, это их главный. Сомнения слишком большие, но проверить стоит.

По дороге к нему пришлось порубить ещё десяток черных обезьян и прыгунов, а потом из передних проходов выползли убийцы с длинными руками и попытались меня проткнуть, но я вовремя успел уйти назад и отрезать одному его ручища пытающиеся дотянуться до моей шеи.

А вот этот момент меня напряг, ещё немного и этот гад дотянулся бы. Нельзя расслабляться.

Остался главный. Рассчитывать на лёгкость боя с ним не стоит. И финты какие может знать, так что оккуратно подбираясь к нему, я уже придумывал как ответить на все что мог придумать.

Замах, удар! Что он сделает так была мысль, но думал что это мало вероятно. Он поймал мой меч и стал сжимать его, потекла черная кровь, я даже обрадовался, он настоящий. 

- Откуда он у тебя? - его глаза расширились и он отпрыгнул назад, стряхивая кровь на стену, та в свою очередь начала шипеть и пузыриться.

Я сделал рывок к нему и удар, ещё удар. Он с лёгкостью отбивал меч своими когтями другой руки, а ту сжал, видимо залечивал рану.

Меч его ранит, видимо из-за рун и того свечения, надо лишь попасть. Я то удивляюсь тому, что вообще удерживаю и делаю удары, до мечника мне конечно очень далеко.

Я если честно уже немного устал, меч не пушинка и им махать долго не смогу. Что же мне делать? Отвлеч и ударить, но чем отвлечь? Тут лишь развалины и песок. Точно, песок...

- Ааааргх, - он не стал ждать и нанес мне удар своими когтями мне по левой руке, хорошо, что успел подставить её, иначе было бы плохо.

Кровь потекла ручейками из линий которые он мне оставил. Надо действовать быстрее.

Я притворился что плохо и воткнул слегка перед собой меч. Он явно готовился к ещё одной атаке, сейчас!

Я сделал шаг вперед, потащил меч по земле и сделал удар снизу вверх, полетел песок и как мне показалось что то ещё! Там явно было что то светящееся, как будто я сотворил из магии лезвие и пустил прямо в его лицо.

Он так же подставил руку и получил рану, но она была куда существеннее. Кровь потекла сильным потоком, видно было даже часть кости.



Отредактировано: 27.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять