Я услышал голоса в далеке.
- Ему точно можно доверять? Он появился из не откуда и сразу получил задание сопроводить принцессу, уж слишком странно, Мик тебе это не кажется?
- У этого старика всегда странно, ты забыл? И ничего странного я за ним не замечал, не накручивай Динк. Давай лучше его уже разбудим, уже пора.
- Ты скажи ауру пару минут назад не видел? Его же окутала сначала красным, а потом и жёлтым, очень прозрачным но на белой простыне было заметно.
- Динк, заканчивай, это видел только ты, принцесса подтвердила же, - вздохнув и почесав затылок, Динк все же пошел к кравати Васи.
- Васи! Вставайте, Васи! - меня уже стукали по плечу.
Я поднял голову и не мог понять, я сплю или нет. Вроде был в другом месте и сражался с монстрами.
Точно, монстры!
Я рванул к окну. Там уже небо освещало красным расвет. Нет теней и признаков борьбы, разрухи тоже нет, кроме стройки в перед. Там строят ещё два здания, и проход между ними как во сне прям, хм.
- Васи? Все в порядке? Чего это сразу к окну? Или ты опять того демона ищешь?
- Уже не того, но и их нет. Сон конечно был бомбическим. Как будто и не сон, сражался с черными обезьянами или с теми, кто похож на них.
- Тебя явно что то преследует, во сне или наяву, вот в чем вопрос, нам бы не хотелось неприятностей, хотя бы пока принцессу не отвезем, - Мик поднял свои вещи и все последовали за ним к двери, - ну, а пока пора ехать.
Я взял свой меч и побежал за ними. Стой, а меч же был у меня на спине когда засыпал и он кстати совсем не чувствовался, а тут он на полу. Явно какая то фигня твориться, надо быть на чеку. Он не светиться, уже хорошо.
Мы заняли свои места в и на карете, попрощались со Змеем и выдвинулись.
Ящеры заметно были отдохнувшими и резво выполняли свою работу.
Выехав из города, а мы и так были на окраине, поехали по дороге. Город удалось посмотреть с пригорка, был он совсем мал, домов пятнадцать, не больше, я бы назвал его деревней.
Мы ехали по дороге в доль жёлтых полей уже пару часов и только они наскучили, как мы заметили приближающийся лес.
Я напрягся, вновь сражаться или все обойдется?
- Васи, все хорошо, этот лес небольшой и в нем не должно быть чего то опасного, даже наоборот, там мы любим ловить древесных птиц, они очень вкусные.
- Не считая головы, она у них как камень, - вставил пять копеек Динк.
Мик только рассмеялся и похлопал напарника по плечу.
- Да пошутил я тогда, чего ты, я же не думал что ты не проверишь и как в грызёшся в голову.
- Некоторые зубы до сих пор не отошли от такого удара, приходиться разрывать еду с боку! Знаешь как это не удобно и странно выглядит со стороны, - Динк сделал вид что засовывает еду с боку и тянет мясо, но вроде так всегда ели ящеры на трансляциях, чего странного, - Васи, а тебе не кажется это странным?
- Нет, а я думал так кушали всегда самые сильные ящеры этого мира.
- Вот видишь, ты даже сильнее выглядишь с этими перекусами, - Мик опять засмеялся и ещё раз хлопнул по плечу Динка, - ты меня даже благодарить должен.
- Хотя если это мешает есть и зубы не восстановятся или не исправятся, то это не так уж хорошо, - добавил я подумав, Мик сразу прекратил смеяться и посмотрел на меня с укором.
Дальше мы ехали до леса молча. Подъезжая к первым деревьям я заметил как небо быстро заволокло и начало капать.
Блин, а у меня не дождивика, не зонта и хорошо, что я не испугался и не побежал. У нас то в реальной жизни дожди по большей части кислотные и опасные для жизни. Пока небо заволакивала, я все время думал об опасности и что в игре они не опасны и можно не напрягаться. Вроде как тут только дебаф простуды можно заработать или замерзания, и то если долго находиться под ним или в холодной воде.
Мы въехали в лес, он был достаточно редкий по началу, чтобы можно было видеть небо и получать каплями в глаза и полбу, хотя и по голове барабанит, там нет волос. Да-а-а, об этом я даже и не подумал, как видимо и об ногом другом. Волос у меня нет. И это вроде бы и радовало и пугало. Не смотрелся я в зеркало толком.
Мои раздумья прервали шёпоты впереди.
- Они близки, слышишь стуки по стволам, - Мик повернулся ухом вперёд и поднял указательный палец.
И вправду, я тоже услышал стуки впереди повернувшись ухом, ну или точнее ушной раковиной или отверстием.
Мик постучал по карете и предупредил принцессу о остановке и о охоте на птиц. Она очень быстро согласилась и судя по радости в голосе, с предвкушением хорошего ужина.
Мик показал скрещенные пальцы и достал меч. Линк последовал его примеру и достал булаву. Я не отставал и вынул меч.
Карета остановилась у больших кустов и все стали спускаться.
Вдруг послышались чавканья впереди. Это ящеры что то поймали в кустах и стали поедать целиком. А шустрые они. Один приподнял голову и было видно трясущиеся ножки постепенно опускающиеся в рот, а другой схватил лапой и прижал к земле и медленно откусывал по части и жуя высматривал следующую жертву.
- Идем, только тихо, у них не плохой слух, - Мик пригнулся и пошел в ближайшие кусты, Дик улыбнулся и замохнувшись булавой последовал за ним. Очень смешно наблюдать за движущейс булавой над кустами.
Стук и булава опустилась пониже, и движение продолжилось. Я поспешил их догнать. В листве кустов были сильные запахи ели, малины и ещё чего то, но жаль я ягод не увидел.
Мы сели в засаде подальше от кареты, и стали ждать. Кусты тут пышные и в больших количествах.
Через минуты три меня толкнули и показали первую жертву. Это трёх метровый попугай с коричневым окрасом. Он приземлился на ближайшем дереве и стал выковыривать из него что то.
- Смотрите и учитесь, - Мик взял нож перед собой и двинулся к дереву.
Подкрался, он очень тихо, попугай начал вертеть голову. Мик был ровно под ним и видимо не мог его видеть.
Рывок и нож отсекает правое крыло, затем левое и удар в тело.
#26713 в Фантастика
#3405 в ЛитРПГ
#20440 в Попаданцы
#15387 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 27.06.2021