Худший из попаданцев, это Я!

Глава 11 - тушку заказывали?

Где упали деревья появился просвет, в который незамедлительно полезло что-то очень страшное. 

Я не сразу признал маму попугайчиков в лице пяти метровой громадины.

- Судя по всему, мама услышала своих птенчиков, - смех Мика был немного обеспокоенным.

- Сперва лишить крыльев, иначе улетит или отбросит не вовремя, я прикрою щитом, - побежал на пролом Динк.

Я понял задумку и стал обходить справа, а тем временем Мик уже был слева от гигантки и ждал удобного момента.

Динк врезался в гиганта, но ей это было как слону дробинка. И тогда он несколько раз ударил по щиту и прикрывшись им подошёл вплотную. 

Это явно был навык вызова агрессии на себя, я даже не подумал, что Динк мог им владеть, хотя это логично, раз он танк.

После этого я заметил Мик уже бегущего к врагу. Надо спешить, чтобы тактика отвлечения со всех сторон сработала.

Мик уже нанес завершающий удар, когда я приблизился и решил ударить с размаху. Порез пришелся на основание правого крыла, что явно разозлило птицу. Она не могла поднять так же легко крыло и решило клюнуть меня что есть мощи.

Я отпрыгнул назад и это явно меня спасло, на том месте уже был кратер диаметром в метр.

Громила выплёвывала землю с травой, что дало шанс для атаки Мику. Его точные порезы прошли по левому крылу и явно отрезали возможность бегства для птички.

- Каааакгр! - закричала впавшая в бешенство птица.

- Быстрее добиваем! Иначе не поздоровится.

Все прыгнули с оружием со всех сторон. Били её достаточно долго, минут десять, она успела Динка откинуть раз пять, а нас не успевала тронуть благодаря отвлекающему приему.

- Так, чур клюв мой, мне для повышения кузнеца нужен как раз такой, - сказал Динк и полез к тушке с появившимся инструментом в руках.

- А я буду готовить и это будет куда вкуснее с опытом готовки подобной живности, - Мик зашёл с другой стороны и начал разделывать птичку.

Никто из них не сказал про лут, они его не умеют собирать или его нет у этих мобов (животные, монстры и различные существа в играх)?

Подойдя к ним я попробовал облутать, но как это делается в этом мире я не знал.

Так, посмотрим, представить инвентарь не получается, потрогать не получается. Да что же делать, хотя свой инвентарь не могу открыть, что говорить...

"Благодаря вашим стараниям вы открыли способность "Изъятие" самостоятельно, вы можете получать до трёх видов предметов с поверженных врагов и добычи."

Прекрасно! А как же их получить не рассказали. Попробовал ещё раз как они назвали "изъять" предметы и ничего.

Прикоснулся, подумал о изъятии предметов, как открываются окна инвентаря и... О чудо, я вижу что то...

Показалось три полки и в них лежит: сердце, перья в количестве восьми штук и четыре когтя. Перетаскивать не получалось. И куда их тянуть не понятно, мой инвентарь так и не открылся.

Подумал о том, чтобы забрать и опять ничего.

- Возьми перья, они отлично подходят для стрел и шляпы, - прервал мои рассуждения Дине, Мик только кивнул и добавил, - а так же сердце, оно не съедобное, но продать его можно в городе или шаманам.

- Мне что руками брать все это? - моё удивление порадовало парней, они переглянулись и посмеялись.

- Ну зачем же руками. Ножём разрешь и достань, а перья можно поднять те что упали на землю.

Ну раз такому надо учиться, чтобы заработать, придется начинать уже сейчас. Деньги нужны и без них ни в том, ни в этом мире не прожить.

Перья я собрал и вправду что упали, но смог больше восьми штук, аж на десять больше, странно как то, всегда было столько сколько указано во всех играх. А вот сердце как не крути, или точнее не выкручивая, а это лишь и помогло его вынуть, было одно, но большое и вонючее.

- А как мне его везти, оно же воняет ужас как...

- Так у вас же сумка особенная, в нее и закиньте, - во взгляде уже читалось "глупый что ли".

Я открыл сумку и попробовал засунуть так, чтобы не испачкать, и оно залетело и ни пятнушка, супер!

Ещё минут десять я потратил чтобы выдернуть одиннадцать когтей, последний ни в какую не хотел вылазить, в итоге оторвалась вся лапа и я оставил это дело.

Мы все нужное погрузили и поехали дальше по лесу, нам встречались лишь маленькие птички, которые старались нас облететь, а нам уже и не до них, проехали и славно.

Через пол часа мы выехали на очередное поле и решили разбить лагерь уже тут, ото кушать хотелось и стоит отдохнуть нормально, а не трястись на карете.



Отредактировано: 27.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять