Мик не спешил разговаривать, он достал какой-то свиток и разорвал. У его ног появилась лужа зелёной жидкости, которая быстро начала подниматься и обволакивать его снизу вверх, затем начиная твердеть снизу вверх. На затвердевшей поверхности образовывались голубые как вены на руках спортсменов линии по всей поверхности. Они поднимались все выше и выше, пульсировали, светились и вроде бы что-то текло внутри. Когда все затвердело, движения прекратились. Сейчас уже быстро темнело и это зрелище было очень красивым. Голубые светящиеся линии с не понятной жидкостью то погружались внутрь кокона, похож на него, буду называть его так, то выходили на поверхность. И где перед светом оставалась зеленная корка то свет естественно принимал зеленоватый оттенок.
Эта ёлочная игрушка светилась то тут то там зеленным и голубым ещё минут двадцать. Мы молча ждали. Динк видимо сам был в шоке и смотрел на меня с пониманием. Ещё через минуту кокон начал таять и разрушаться.
Мик выпал из него сразу на землю, мы не успели его поймать, не ожидали.
Он поднял указательный палец и пытался нормализовать свое дыхание, то быстро глотал воздух, то не дышал. И вот когда он смог говорить, первое что было "Простите".
- Я сам многого не знал, но было сказано, "Если случится такое, что ты не можешь решить сам, не замедлительно и главное в безопасном месте используй этот свиток. Мы тебе поможем". Я не ожидал что меня замурует в какую то гадость. Когда оно затвердела, я ещё пару минут всё видел и не мог дышать. Я если честно испугался. В глазах стало темнеть, думал уже все. В следующую минуту я стоял уже в зале Каина. Он как всегда листал книгу. Уведел меня и сразу подбежал со словами "не ожидал, что так быстро". Я рассказал все, где, кто и что... Он долго не думал и сказал, что ожидали такое и есть пару вариантов решения. Самый простой утром согласиться и забрав принцессу отправиться дальше. Так как они надеялись даже на такой исход. Передать данный документ, - он поднял завёрнутый документ с печатью на заворачивающей веревке, - они отпустят и все поймут сами.
- Не знаю как у вас, но у меня плохое предчувствие. Ночью думаю ждать гостей, - описал им свои чувства и опыт из других игр, задания не дают такие просто так.
- Согласен, главное чтобы не такие гиганты пришли нас проверять, - добавил Динк, а Мик кивнул.
- Надо перекусить! Ото от переживаний я проголодался, - добавил Мик через пару минут, когда даже мы услышали возмущения его желудка.
Мы отправились на поиски хвороста, а Мик нарезать запасы как и в прошлый раз. Он в догонку крикнул, чтобы не искали приключений без него, иначе оставит без еды, но мы сделали вид что не услышали.
Мы разошлись у дороги в разные стороны и тут хватало деревьев и веточек вокруг. В этот раз мы быстро собрали на наш взгляд нужное количество и даже не большой запас на потом.
После того как поели и устроились отдыхать кто где, меня посетила мысль, а чего это так все просто прошло. Ну не могло быть все так просто, даже если это стартовая миссия.
Когда все уже клевали носом, а Динк уже храпел, я услышал бурление воды.
Тридцать три богатыря, как то не ожидал, но вылазить толпа начала, это точно.
- Подъём! Нападают! - только и успел я закрывать и схватит по сильнее меч полететь вперёд, мы были в двадцати метрах от воды.
Мик сразу среагировал, поднял голову и увидев выползающих наг с трезубцами и мечами, аж подскачил и вынул свою пару лезвий. Видя не спящего он быстро пнул его и помчался ко мне.
-Ты бился когда нибудь с нагами? - спросил у меня Мик когда уже поравнялся со мной, - видимо нет, так что слушай. Нам надо встать позади танка и не давать его обходить, тогда мы справимся. Иначе рыбы нас прибавят даже своим весом. А оружием я слышал они управляются как настоящие рыцари. Готовься, первых придется встретить самим, хорошо, что в перед вышли самые быстрые, до следующей волны Динк должен подоспеть.
Отвечать небыло времени. Худощавый наг сверкнул кинжалами сбоку. Тыц, клац - я отразил удары и успел поранить ему руку быстрым ударом в плечо сверху.
Мик отразил атаки двоих, третьего проткнул, а четвёртого ногой отправил ко мне на встречу и я поймал его на меч. Быстро сбросил с меча худощавого и принял удар от его рослого сородича.
Его удар был слишком силен, мой же меч чуть не достал лезвием до моей груди. Недооценил я этих наг, хотя и видел что он массивнее.
Внезапное появление Динка испугало подбегающих наг, некоторые даже остановились. Самые смелые продолжали бежать, но уже с немного опущенным оружием и самоуверенностью.
Динк отшвырнул булавой "рослого" от меня и встал перед нами со с щитом и вновь стал бить по нему, привлекая к себе внимание.
Наги как заворожённый повернули в его сторону и побежали на щит. Из не откуда появилось ещё пятнадцать солдат. Динк спазу применил какой-то навык, поднял щит и ударил им плошмя и небольшая волна пошла вперед сбивая с ног толпу. Мы успели устранить шестерых ближайших.
Как только начали вставать остальные мы поспешили за спину нашему защитнику. Его навык опять приковал всех к нему, а нам оставалось защищать фланги.
Битва шла несколько десятков минут пока из воды не вышел самый большой ящер что я видел в жизни.
Одна его голова с мой рост, а длина во все пять моих роста. Его громадные глаза слегка светились.
Все тело было покрыто доспехами с шипами, а там где было видно чешую, блестело тёмно-синего цвета, помогая увидеть его слабые места.
Мы, не общаясь, переглянулись и поняв, что делать дальше, приняли свои стойки в ожидании удара.
Ящер понёсся на нас не смотря на пытающихся убежать с пути медленных наг. Несколько туш полетело в стороны и потом удар прямо в щит.
Пока Динк держал его огромную пасть мы зашли с боков и стали ковырять ему шею.
Это было ужасное зрелище, его пасть сомкнулась на щите. Слюни текли по железу, сильный запах говорил о разложившейся еде в пасти уже достаточное время. Глаза вертелись как шары для боулинга, только отверстие одно, большое и ужасающее. Оно смотрело прямо на меня.
#26712 в Фантастика
#3406 в ЛитРПГ
#20436 в Попаданцы
#15383 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 27.06.2021