Я проснулся сам, без снов, без тяжести, будто спал полную ночь. Небо было чистое, ярко голубое, утренний бриз наполнял мои легкие. Видно было как солнце начинает вставать за лесов, пробивая свои лучи через редкие крона деревьев. Интересно тут тоже с востока происходит рассвет.
Кхэ, кхэ, - я тут же вскочил и взял меч, - уважаемый, мы уже прибыли.
Южные люди, пробивало в голове. Но откуда им тут быть?
Протерев глаза и посмотрев в сторону голоса, я чуть не упал. Трое наг в полном обмундирование - шлем в руках, наплечники и кирасы из зеленоватого, малахитового цвета.
Мик и Динк сопели в унисон. Совершенно не обращая внимание на шипящие голоса. А я этого даже не заметил с просони, а ведь логично, их в нашем мире приравнивали к змеям.
Их несколько раз стукнул ногой, но им показалось мало, немного поёжившись они продолжили сопеть. Тогда стукнул сильнее и уже метил в пальцы которые были открыты.
Тут они приоткрыли глаза и сразу вскочили с оружием наперевес и потирая глаза.
-Ну раз спящие красавицы встали, мы можем начать обсуждать дела? - сказал ехидно улыбаясь самый щуплый из наг если можно было так сказать, ведь он был в пару раз шире меня, но на порядок уже своих собратьев.
-Вы не скучали, мальчики? - высунулась улыбающаяся Ежалия из-за самого большого, двух с половиной метров наверное было до его головы, который стоял сзади и хвостом ещё в воде.
-Когда же скучать, ваше высочество, ведь нас развлекала ваша новая свита ночью, - чуть ли не через сомкнутые зубы прошипел Мик, - надеюсь вам удалось повеселиться и отдохнуть, ведь нам стоит собираться дальше в путь.
-А мы разве спешим? Там было так классно, дискотеки под водой лучшие! А поспать я смогу и в дороге. Правда движения у танцующих очень странные для нас. (Немного придвинувшись она добавила) И очень смешные.
Мик не отвечая прошел вперёд и вручил свиток с печатью самому большому. И взяв за руку Ежалию поспешил за Динка.
Тот не думая сразу передал свиток среднему и вынул трезубец.
-Спасибо, Сакразиз. Большой не значит главный, но я думаю для тебя это комплемент, - стукнув локтем и посмеявшись он начал разворачивать свиток.
Печать поломалась и вокруг наг образовалось облоко золотистой пыли.
-Это что за конфети? - нахмурился старший наг, размахивая пыль они вышли немного вперёд.
Уже не большой раздраженностью он начал читать, спасибо тебе старый Квин, ещё с ними драться не хватало.
По мимики было сложно понять его реакцию на текст, он как будто застыл и лишь глаза бегали по тексту.
Затем он развернул ещё, через пару минут ещё и уже последний кусочек он дочитывал бубня и почесывая подбородок с которого свисали кусочки кожи или чего, похожие на бороду. Поднимая на нас глаза и опускаясь в текст он все же закончил через минут пять.
-Передай, что мы согласны, будем ждать от них следующего этапа договора. Иначе мои молютки, ящерки, мы уже встретимся с вами не так любезно и без танцев для вашего высочества. Думаю скоро увидимся, хорошего пути.
Они сразу уползли в воду. Очень подозрительно для квеста. Мало информации, что происходит, зачем, о чём там было написано, какой этап… запутанно или скрытно уж все. Ладно не моя головная боль, мне доставить леди и все.
Принцесса повозмущалась, почему танцев не будет и что все это значило? Но все же уселась в карету и мы продолжили путь. А ящеры в упряжке, я даже не заметил, вообще напрягались ночью, когда нас атаковали и сейчас гостям из глубин или они так же спокойно спали? Надо будет за ними понаблюдать.
Погода не успела испортиться. Все тот же свежий бриз и поднявшееся солнце в чистом голубом небе сопровождало нас при сборах и начале поездки.
Все же очень красиво в этом мире. Воздух, солнце и пейзажи, да что там даже камушки красивы и живы в этом месте. Я видя все это только утверждают в своем решение проститься с той жизнью и начать все с чистого листа тут.
Мы вновь въехали в лес. В этот раз тут были очень высокие стволы и с очень пышной листвой вверху. Настолько что неба и солнца небыло видно совсем. По краям кореты и между упряжками зажгли какие-то светильники и мы могли видеть хотя бы что твориться в радиусе пары метров.
Перекусывать мы перешли не останавливаясь. Все же в таком лесу не уютно и хотелось быстрее его покинуть.
В лесу мы ехали уже час и вся эта пышная листва не сдерживала дождь. Нюпо нам стало бить редкими, но большими каплями. Запах деревьев, травы и влаги создавали чудесный букет. Им мы наслаждались ещё пару часов прежде чем выехали из этой темноты, солнце уже преодолело зенит и двигалось вниз.
Всю дорогу каждый думал о своем. Не знаю о чем думали парни… и умеют ли они думать, все таки машины, хотя и управляются искинами. На сколько они продвинулись вперёд? На сколько стали близки или даже опережать человека? Вот тема очень интересная, но сейчас отвлекающая от самого важного. Что мне делать дальше?
Доставка принцессы, про письмо не забыть, ах точно мне же ещё книгу подарили и я успел ее закинуть в этот бездонный мешок, надо бы её почитать. Изучением сумки займусь в спокойное время, а пока стоит ждать новой волны противников, а вечером они любят появлятся по всем кононам игры и прошедшему опыту.
Пока не появилось ни у кого настроение на разговоры я решил отыскать книжку и почитать.
Под поднятыми бровями парней я все же смог без эксессов вынуть книгу не залазя внутрь. Моя улыбка и убераемый мешок успокоил всех и мы ехали дальше.
!Вы хотите начать чтение "История короля Артура"?
Почему на такой банальной вещи система проявляет себя, а в бою ничего не говорит не о луте не о моих способностях. Злит уже.
Да!
Ответ принял, глава один, запуск.
Я не успел возмутиться, как я погрузился в другой мир.
Падение на землю. Вроде ничего не повредил. Поднимаясь я увидел свои руки, а точнее человеческие, пятипалые, руки. Меня вернули? Пролетает мысль.
#26740 в Фантастика
#3403 в ЛитРПГ
#20468 в Попаданцы
#15411 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 27.06.2021