Ася Смирнова
Свежие яйца пришлось покупать еще раз. Я очень сильно не хотела увидеть Орлова еще раз, потому что… Он меня немного пугает. Не зря же о нем говорят: самый главный хулиган школы?
А еще эта кровь на затылке меня очень сильно смутила…
Ну, да ладно. Яйца я купила без происшествий, правда, вечно оглядывалась, потому что не хотела видеть никого из своих одноклассников.
После, я быстренько сделала уроки, под музыку, которая исходила из старого динамика моего дряхлого ноутбука. Мама сказала, что купит мне новый ноутбук, если я до конца года буду приносить только одни пятерки по успеваемости в школе. Я, конечно, и без того очень редко получаю плохие оценки, но, все равно не хотелось подводить маму. Она всегда хочется для меня лучшего, даже после того, как отец ушел от нас. А я очень сильно любила отца. Даже слишком. Но в таком возрасте, как у меня, когда он ушел из нашей жизни к другой женщины, мой мир сразу же изменился перед глазами. Я стала бояться, что в будущем, со мной поступят точно так же. И с моим ребенком, если вообще у меня он будет.
Но, не будем о грустном.
Сготовила я борщ: как меня учила бабушка. Бульон отварила, капусту мелко порубила, пережарку делала. Мясо вытащила, порезала на мелкие кусочки, все обратно в кастрюлю закинула и посыпала свежей зеленью. Аромат стоял на кухне — поистине волшебный! А когда борщ настаивался, я занималась глажкой школьной формой. Ассолька все это время тихо сопела на стуле, иногда потягиваясь и мурлыча. Люблю свою кошечку Ассоль — она мне, как самая лучшая подруга. Поддержит, выслушает. А когда мне грустно, просто молчат приходит и ложится рядом.
Время уже было давно за десять часов вечера. Мама написала мне, что приедет поздно. Я не винила ее в том, что у нее много работы. Напротив, я пыталась ее поддержать, как дочь. Потому что знала, что все что она делает — только на пользу мне. Я перемыла посуду, предварительно еще успела покушать борщ. Остудила его и поставила в холодильник. Не забыла убрать кошачий лоток и покормить Ассольку. Приняв душ, я вышла из ванной комнаты и улеглась на кровать. На экране смартфона виднелось непрочитанное сообщение от незнакомого номера. Я подумала, что это спам, но, почему-то не стала удалять его. Что-то внутри мне подсказывало. чтобы я прочитала это сообщение. Открыв его, я увидела:
Неизвестный номер
Тоже не спиться так поздно?
Я оглянулась. В комнате не было никого. Сердце начало бешено стучать. Дверь я точно закрыла. В этом нет сомнений. На первом этаже стоят решетки на окнах, поэтому, туда никто уж точно не влезет. Я прыгнула с кровати и выключила свет. Мне сразу же пришло второе сообщение.
Неизвестный номер
Уже спать ложишься?
Дрожащими руками начала набирать сообщение:
Я
Кто ты?
Ответ поступил сразу же:
Неизвестный номер
Твой сосед. Посмотри в окно.
Я кинула взгляд на окно. С той стороны, где был Орлов - едва ли заметно мигал бледный фонарь, будто бы одинокий маяк посреди бездонного моря. От сердца сразу же отлегло. Это не грабитель, и не маньяк. Но… что ему нужно от меня, этому Орлову?
Пишу ему сообщение:
Я
Откуда у тебя мой номер?
Орлов сразу же начал печатать сообщение.
Неизвестный номер
У меня есть все. Забыла?
Я
Ну как же я могла забыть. Так, что тебе нужно?
Неизвестный номер
Думал, просто поговорить. Мне скучно.
Я
Хулиганские дела уже не штырят?
Неизвестный номер
*ржачный смайлик*
Неизвестный номер
Мне нравится твой характер, Смирнова.
Я
У меня есть Имя.
Неизвестный номер
Какое?
Я
Значит, ты не все знаешь.
Неизвестный номер
Ладно, Ася. Я просто прикалываюсь.
Я
Ок
Неизвестный номер
Так, почему ты не спишь?
Отредактировано: 21.05.2025