Хулиганы не влюбляются

Глава 3. Ася

Ася Смирнова

Свежие яйца пришлось покупать еще раз. Я очень сильно не хотела увидеть Орлова еще раз, потому что… Он меня немного пугает. Не зря же о нем говорят: самый главный хулиган школы?

А еще эта кровь на затылке меня очень сильно смутила…

Ну, да ладно. Яйца я купила без происшествий, правда, вечно оглядывалась, потому что не хотела видеть никого из своих одноклассников.

После, я быстренько сделала уроки, под музыку, которая исходила из старого динамика моего дряхлого ноутбука. Мама сказала, что купит мне новый ноутбук, если я до конца года буду приносить только одни пятерки по успеваемости в школе. Я, конечно, и без того очень редко получаю плохие оценки, но, все равно не хотелось подводить маму. Она всегда хочется для меня лучшего, даже после того, как отец ушел от нас. А я очень сильно любила отца. Даже слишком. Но в таком возрасте, как у меня, когда он ушел из нашей жизни к другой женщины, мой мир сразу же изменился перед глазами. Я стала бояться, что в будущем, со мной поступят точно так же. И с моим ребенком, если вообще у меня он будет.

Но, не будем о грустном.

Сготовила я борщ: как меня учила бабушка. Бульон отварила, капусту мелко порубила, пережарку делала. Мясо вытащила, порезала на мелкие кусочки, все обратно в кастрюлю закинула и посыпала свежей зеленью. Аромат стоял на кухне — поистине волшебный! А когда борщ настаивался, я занималась глажкой школьной формой. Ассолька все это время тихо сопела на стуле, иногда потягиваясь и мурлыча. Люблю свою кошечку Ассоль — она мне, как самая лучшая подруга. Поддержит, выслушает. А когда мне грустно, просто молчат приходит и ложится рядом.

Время уже было давно за десять часов вечера. Мама написала мне, что приедет поздно. Я не винила ее в том, что у нее много работы. Напротив, я пыталась ее поддержать, как дочь. Потому что знала, что все что она делает — только на пользу мне. Я перемыла посуду, предварительно еще успела покушать борщ. Остудила его и поставила в холодильник. Не забыла убрать кошачий лоток и покормить Ассольку. Приняв душ, я вышла из ванной комнаты и улеглась на кровать. На экране смартфона виднелось непрочитанное сообщение от незнакомого номера. Я подумала, что это спам, но, почему-то не стала удалять его. Что-то внутри мне подсказывало. чтобы я прочитала это сообщение. Открыв его, я увидела:

Неизвестный номер

Тоже не спиться так поздно?

Я оглянулась. В комнате не было никого. Сердце начало бешено стучать. Дверь я точно закрыла. В этом нет сомнений. На первом этаже стоят решетки на окнах, поэтому, туда никто уж точно не влезет. Я прыгнула с кровати и выключила свет. Мне сразу же пришло второе сообщение.

Неизвестный номер

Уже спать ложишься?

Дрожащими руками начала набирать сообщение:

Я

Кто ты?

Ответ поступил сразу же:

Неизвестный номер

Твой сосед. Посмотри в окно.

Я кинула взгляд на окно. С той стороны, где был Орлов - едва ли заметно мигал бледный фонарь, будто бы одинокий маяк посреди бездонного моря. От сердца сразу же отлегло. Это не грабитель, и не маньяк. Но… что ему нужно от меня, этому Орлову?

Пишу ему сообщение:

Я

Откуда у тебя мой номер?

Орлов сразу же начал печатать сообщение.

Неизвестный номер

У меня есть все. Забыла?

Я

Ну как же я могла забыть. Так, что тебе нужно?

Неизвестный номер

Думал, просто поговорить. Мне скучно.

Я

Хулиганские дела уже не штырят?

Неизвестный номер

*ржачный смайлик*

Неизвестный номер

Мне нравится твой характер, Смирнова.

Я

У меня есть Имя.

Неизвестный номер

Какое?

Я

Значит, ты не все знаешь.

Неизвестный номер

Ладно, Ася. Я просто прикалываюсь.

Я

Ок

Неизвестный номер

Так, почему ты не спишь?



Отредактировано: 21.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять