Хулиганы не влюбляются

Глава 12. Стас

Стас Орлов

На перемене меня выцепил Никитос, который остался в паралельном классе.

— Ну че, — сказал он, потянув мялки рюкзака. — Как дела? Как учится в углубленном классе?

— Отстой, — признался ему. — Меня посадили с новенькой, Смирновой.

— А, — протянул друг. — Та новенькая, с короткой стрижкой?

Я одобрительно кивнул головой.

— Да, она самая.

— И че? Доканывает тебя?

— Да не, — выдохнул я. — На первый взгляд она такая невзрачная, тихая, — я обернулся, чтобы убедится, что Аси не было позади меня, — но мы пару раз разговаривали и в целом, она не плохой собеседник.

— Да ну, гонишь! — хохотнул Никитос.

— Нет.

— Говорят, ты эту новенькую от Дианки защитил?

Я напрягся. Конечно, я знал, что кто-то да и увидит, или же самая Дианка всем растреплет.

— Слух. Я все понимаю, но когда они бросали снежки ей в лицо, это было уже слишком.

— Че, серьезно? — удивился друг.

— Да.

Мы сели на первом этаже на лавочки и наблюдали за всеми школьниками, которые расхаживали взад и вперед.

— Ну да, это жестко, — выдохнул он.

— А еще у нас новенький, тоже Никита зовут, — сквозь зубы процедил я.

— Че за Никита?

— Да сын нашей классухи, — промямлил я. — Его перевели откуда-то из другой школы. И знаешь че?

Друг мыкнул, повернувшись ко мне.

— Он капец как похож на меня.

— Да ты гонишь!

— Не-а, — откинувшись к стене, я закинул руки за голову, сцепив их в замок. — Я те реально говорю, он похож на меня.

— Я чет не видел его.

— Он тихий такой, сидит на последней парте, ни с кем не общается. Сам себе на уме.

— Фу, отстойник.

— И не говори.

Между нами повисла пауза, в которой каждый думал о своем. Наверное. Я не знаю, потому что мои мысли занимала она — Ася. Я вновь и вновь представлял ее выразительный взгляд, ее милую улыбку… Мне жутко хотелось снова сесть с ней рядом, чтобы ощутить приятный цветочный аромат духов. Украдкой смотреть на то, как она старательно пишет в тетради новую тему, как тянет руку, чтобы ответить. Как зовут ее голос в полной тишине класса… Я очень сильно хотел, поэтому не могу усидеть на месте.

— Слух, пойдем поиграем в футбол, покаа полностью не занесло поле?

— Ну пойдем, — я и вправду давно не играл с ребятами в футбол. — Во сколько?

— Давай часиков в семь, нормуль?

— Нормуль, — согласился я.

Два оставшихся урока я наслаждался времяпровождением с Асей, правда, кажется, классуха не сказала Асе, что она теперь в ответе за меня.

Сегодня я не хотел говорить ей такую обнадеживающую новость, поэтому просто продолжил наслаждаться тем, что сижу рядом с этой маленькой девочкой рядом.

Когда прозвенел последний звонок с урока, то я первым встал из-за парты и вышел прочь. Я хотел немного подкараулить Асю, чтобы мы вместе пошли домой, но сделать это так незаметно, чтобы ни у кого не закралось подозрений, что я преследую ее. Пиликнув пропуском, я вышел на улице и вдохнул полной грудью холодный воздух. Никитос писал мне, чтобы я подходил за гаражи, расположенные около школы, чтобы мы там подождали других парней. Я так и сделал.

Парочка из парней уже пыхтели, как паровозы, и я стрельнул у них тоже сигарету. Закурив, мы болтали о футболе, а пацаны рассказывали о новой видеоигрушке, которая требовала современный крутой комп, на который я никогда бы не накопил. И все бы ничего, но в поле моего зрения попала Ася.

А рядом с ней был новенький. Никита, который улыбался ей так, что у меня аж сердце защемило.

Че этому ушлепку нужно от нее, а?



Отредактировано: 21.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять