Я больше, чем красивое лицо

-II-

"Работа не волк-в лес не убежит. А вот ты будешь убегать, когда придут хозяева за оплатой."
Лучшая мотивация для того, чтобы идти на работу, не считаете?
Я работу дизайнером одежды.
Не на уровне Версаче, но цель такая есть. Надеюсь, меня когда - нибудь заметят.
У меня есть традиция, забегать в кафешку за горячим шоколадом. Кофе я не люблю, он горький и не вкусный, а горячий шоколад на вкус как семейный вечер. Как бы я раньше не сбегала от своей семьи, сейчас же очень бы хотелось вернуться домой и поесть оладушек со сгущёнкой на завтрак.
У меня не было семьи, в которую бы я могла вернуться с уверенностью, что меня примут. Но я создам такую семью и мои дети не будут расти в той семье, в какой росла я.
Ладно, работа сегодня до 6, отработаю пару часиков и приду домой, приму ванную,включу джаз и буду наслаждаться своей компанией. У меня есть с кем гулять, с кем общаться, но мне не интересно с ними. Я не считаю себя учёным, но поумнее их точно буду.

- привет, Эл,загляни к себе в кабинет
-хорошо
Я захожу и вижу букет цветов. Ромашек. Интересно от кого и в честь чего. Ищу записку, но ее нет.
Дверь открывается и заходит мой ассистент.
-Доброе утро, вот отчёт за вчерашний день и план на сегодняшний и ещё...
- от кого цветы?
- я не знаю, их принёс курьер и ушёл.
-странно... Положи бумаги на стол, я потом с ними разберусь, спасибо.
Она кладёт бумаги на стол и уходит постукивая своими каблуки. Дверь закрылась..

Тик-так, тик-так, тик-так.
Эти часы меня скоро загипнотизируют.
*звук уведомления*
Сообщение от кого-то в инсте
"через 5 минут жду возле входа"
Профиль закрыт, фотки нет, подписок по нулям. Фейк.
Одна моя сторона говорит:"сиди смирно, вдруг маньяк"", другая говорит:" иди, когда ещё такой шанс будет." Я никогда не отличалась особо здравым рассудком, поэтому я выбрала второе.
Я стою возле входа, но не вижу никого знакомого. Может зайти обратно...
-знал что ты спустишься, -голос звучал из-за спины и он был таким знакомым.
-да ладно, это всего лишь ты
-Всего лишь?
-ну да. Я думала, вдруг маньяк какой-то или тайный воздыхатель, а это всего лишь ты
-ну я могу быть и тем, и тем, если ты, конечно, этого хочешь.-он неловко улыбнулся и почесал затылок
-не нужно. Как ты узнал, что я здесь работаю?
- зашёл на твой профиль,полазил там, потом в отметках, потом у подруг, там были фотки на фоне компании и её отметка. Зашёл туда там твои данные для связи были,вплоть до этажа и отдела.
-А говорил, что не сталкер
-ну..хах.. Хотел сделать тебе приятное
- Почему?
-ты не понимаешь?
-понять я могу как угодно, но, если ты сам озвучишь причину, не нужно будет ничего додумывать
-вот значит ты какая... - прозвучало так будто бы ему приносило это наслаждение
-какая?
- не любишь лишний раз думать, - он взъерошил мои волосы, - но ничего,я и с такими ладить умею
-эй, не трогай волосы. Укладку испортишь.
-я пришёл сюда потому что ты мне понравилась. Ты красивая, сейчас вижу, что и забавная, немного прямолинейная на грани грубости, но это только на грани, знаешь чего ты хочешь и выстраиваешь границы, знаешь себе цену, а ещё ты любишь ромашки. На тебе можно хорошо сэкономить
-так это от тебя цветы были?
-да
-спасибо...
-тебе они понравились?
-это мои любимые цветы, давайте подумаем... Хмм... Думаю, да
-а ещё ты язва. Глянь какое впечатление ты произвела для первой встречи.
- странный ты какой-то и пугающий
-ну это только на первый взгляд.
Можно пригласить тебя на свидание?
- не буду тратить зря твоё время, поэтому сразу скажу,я не хочу заводить никаких отношений, не хочу всей этой любви и романтики, о замужестве не мечтаю. Сэкономь свое время и найди себе кого-то получше. Мне пора, - он хватает меня за запястье и разворачивает к себе, я и понять не успела, как это все произошло.
-Люди так просто не отказываются от любви,особенно девушки. Не знаю, кто он был и что произошло между вами, но я не мудак.
- а если проблема была во мне. Всегда.
- ничего, я и с такими лажу,-он обнял меня. Мне было приятно, признаюсь, но дистанция лучшее средство от любви.
-слишком много прикосновений для незнакомца,-я отодвигаюсь на расстояние вытянутой руки
-как тебя зовут?
-Элаиз
-я Маркус
-Поняла. Мне нужно идти, у меня работа
-а во сколько она заканчивается?
- в 19:00-лучше скажу, что на час позже, чем на час раньше
-нуу, - он смотрит на часы, -осталось пол часика до конца, не так долго.
-Что??- я беру его за руку где часы,тяну его на себя и смотрю время.
-ну что за девушка. То отталкивает, то сама притягивает. - и правда уже 18:30
-мне пора идти, пока.
Я быстрым шагом иду в направлении дверей.

Я забегаю в отдел и смотрю на себя.
Широкие штаны, кроссы, худи и ещё ручка за ухом. М-да, надо взять за привычку и на работе хорошо выглядить.
Быстро собираю свои вещи и спускаюсь вниз, надеясь, что он не ждёт меня. Подхожу к выходу и вижу его, сидит недалеко от входа на лавочке. Такой серьёзный. Нужно воспользоваться моментом и пройти как можно быстрее мимо, чтобы он меня не заметил. Он ведь не ожидает меня, а я так раз и прошла. Гениальный план, полный провала. Почему?
Потому что я упала пока пыталась быстро идти. Споткнулась об свою же ногу.Подумать только, подставило собственное тело!
Вот он уже возле меня помогает подняться. Отряхивает мои коленки, держа мою руку. Со мной никогда так бережно не обращались... Кажется, мне жарко, сердце бьётся быстрее, бабочки в животе запархали. Может дать ему все-таки шанс? Стоп, Эл, что за мысли, что за бабочки. Возьми себя в руки. Никакой любви. Никаких исключений. Никаких.
Я резко забираю свою руку и отхожу от него.
-спасибо, я в порядке.
-точно? - у него такой взволнованый взгляд.. Ага, второй день видетесь и переживает так. Скорее всего воспитание и он обращается так со всеми, или просто наигранность в перемешку с гармонами.
-да. Спасибо, что помог, но больше не нужно так делать.
-не переживай, мне не сложно
-мне пора.
-я с тобой.
-нет
-почему?
Я молча пошла дальше. И он тоже.
-куда мы идём?
-я иду по делам, а ты иди куда хочешь
-отлично, я хочу идти за тобой
-а я не хочу
-какая ты парадоксальная. Иди куда хочешь, а теперь не иди.
-хочешь походить со мной?
-да
-везде будешь за мной ходить?
-да
- и не оставишь меня и на секунду одну?
- да
Я улыбнулась. Проверим тебя на прочность.



Отредактировано: 14.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять