Мужчина тихо крался в сторону собственной комнаты, стараясь не нарушить сон старших. Он прекрасно знал, что если попадется, то будет плохо. Особенно, от деда когда тот поймёт, что он в очередной раз вернулся под утро. А рука у старика была тяжелая. И в отличие от других он не только лечить мог, но и покалечить тоже.
Осторожно приоткрыв дверь, он проскользнул в комнату. Жена спала, устав ждать мужа. Он попытался сделать шаг в сторону постели, как почувствовал, как застыл, не может пошевелиться. Со страхом он начал оглядываться, но увидел только ребенка, который сейчас с интересом смотрел на него. Он несколько раз дернулся, но не смог пошевелиться. А глаза его дочери неотрывно следили за его действиями. Впервые пожалев о том, что не уделял должного внимания ребёнку, он попытался обратиться к девочке, но не смог выговорить ни слова. В это время колыбель сама по себе стала раскачиваться, вызывая дрожь у отца.
Выросший, в не совсем обычной семье, он многое видел, но подобное встречалось ему впервые. Сам он унаследовал силу работы с металлом. Не обучаясь нигде, он мог из железа создать что угодно. Старший брат, управлял электричеством, а младший - землей. Сестры были целителями. А кем будет этот ребенок? Впервые мужчине стало страшно. Правда, всего на несколько минут, но все же…
Так ему пришлось простоять в собственной комнате, пока с рассветом не пробудился весь дом, и его супруга, в том числе. Увидев застывшего, уставшего мужа женщина горько усмехнулась, забрала дочку из колыбели и, пройдя мимо него, не говоря ни слова, вышла из комнаты. И только тогда он почувствовал что падает. Ноги его не держали.
Так происходило несколько раз. После третьего раза мужчина понял, что если хочет нормально отдохнут, нужно возвращаться домой вовремя. И на некоторое время в семье снова был мир. Казалось, мужчина и ребенок присматривались друг к другу. А так же выяснилось, что малышка буквально ненавидит запах алкоголя. Почувствовав, что отец выпил, дверь в комнату просто захлопывалась прямо перед его носом, при этом, отойти от самой двери он просто не мог. В конце концов, дед его поймал.
- Аслан, ты вроде уже взрослый человек. Ты сам пошел против правил и привез жену раньше старшего брата. Мы это позволили. Теперь что ты творишь! Женился, стал отцом, будь добр соответствовать! Тебе самому не горько, что младенец учит тебя уму разуму?
- Но я…
- Не смей! Если из-за тебя невестка уйдет, забрав девочку, я лично тебе ноги переломаю! Этот ребенок должен расти в нашей семье. Ты прекрасно знаешь, что другие с ней просто не справятся! Сейчас вся сила рода сосредоточена в этом ребенке. Потеряем ее, потеряем Род! И из-за мальчишки, который так и не повзрослел даже став отцом, я не позволю причинить семье вред. Если я еще раз увижу тебя пьяным, или шляющимся со своими дружками, пеняй на себя! Ты меня знаешь. Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому. Что ж ты без неприятностей прожить жизнь не можешь? Это сейчас девочка мала и мало понимает. Вот начнет понимать, что к чему, вот тогда ты света белого не увидишь. Стань нормальным отцом пока не поздно, или будешь жалеть до конца жизни!
И оставив внука все также стоять, перед дверью ушел.
Аслан задумался. В свои двадцать два он уже пожалел, что так рано влез в этот хомут называемый браком. Не потому что супруга плоха, нет. Именно из-за того, что Лариса была хороша во всем, он чувствовал, что не заслуживает ее. Средний сын, из пятерых детей, он предоставленный самому себе не привык в чем-то себя ограничивать. А сейчас он чувствовал себя в клетке. Как собака на сене, он не смог бы вынести достанься Лариса другому. Но и рядом с ней он не мог чувствовать себя счастливым. Слишком много ограничений было в семейной жизни. Да и дочь пугала если честно. Может прав дед. Лучше привязать к себе ребенка пока не поздно? Он содрогнулся, представив, что эта малявка может с ним сделать, если действительно разозлиться.
Дни летели. Девочка росла всеобщей любимицей. Это детство мало чем отличалось от того, как она жила в прошлой жизни. Что сейчас что раньше, она была первой в Роду из своего поколения. А значит, вся любовь семьи доставалась ей. Сейчас только имя другое. В прошлой жизни, старшая тетка, никого не слушая, вопреки всем традициям дала ей имя. Что не принесло ей счастье. Ведь имя данное тогда означало «Гостья». На родном языке имя конечно звучало очень красиво, но видно значение все же повлияло на судьбу. В той прошлой жизни, она так и не смогла найти свое место и свой дом. Гостья она и есть гостья. Не зря говорят, что имя определяет судьбу человека. Может на этот раз, она изменит свою судьбу, на менее трагичную. А пока, еще не осознавая себя, Айша меняла все вокруг. В первую очередь жизнь матери и отца. В этой жизни ее мать чаще улыбалась. Да и отец присмирел. По крайней мере, пытался.
И все было тихо, до этого дня.
Несколько человек разговаривали в повышенных тонах. Когда рядом проходила женщина с ребенком. Мужчины не замечая ее, от слов перешли к делу, и один из них налетел на Ларису, заставив упасть. Женщина с трудом удержала ребенка, но испуганная девочка расплакалась, и человека налетевшего на них отбросило обратно. Разозленные люди, наконец, обратили внимание на женщину с ребенком и, ругаясь, они попытались к ним приблизиться. Громкие крики напугали ребенка еще больше, и мужчин раскидало по площадке. Пока они приходили в себя, испуганная мать пыталась успокоить малышку. Услышав крики, в их сторону бросились несколько человек из семьи. Они были предупреждены, что ребенка нельзя пугать, и только сейчас они увидели последствия.
Мужчины, которые напугали девочку, не могли подняться. Казалось, их придавило огромным камнем. Они задыхались, а малышка все не успокаивалась.
Отредактировано: 16.01.2023