Я буду жить, чтоб жили вы…

Глава 4

Мальчик лет восьми с криком проснулся и сел на небольшой лежанке. Стараясь не шуметь, он встал и вышел из комнаты, где лежала его больная мать. Прошло несколько месяцев, когда им пришлось бежать из родного дома, от родственников отца которые после его смерти хотели захватить его имущество. После череды покушений его мать собрав все документы, ее муж переписал имущество на сына и все наличные сбережения, они скрылись. Женщина знала, что ее мужа убили, но ничего доказать не могла. Ведь не было ни несчастного случая, ни каких либо повреждений. Просто сильный здоровый мужчина тридцати семи лет в течение недели превратился в немощного старика и тихо угас. И сейчас от любимого мужа у нее оставался только ее Данир. Ее мальчик. И как любая мать, она сделает все, чтобы его защитить. Вот только ее саму захватила та же хворь, что и мужа. И времени оставалось все меньше. Как же несчастной матери не хотелось оставлять своего сына одного, но видно придется. Они приехали в этот небольшой поселок, который находился в тысячах километров от их дома. Небольшой домик в две комнатки с небольшим двориком, это все что она могла себе позволить сейчас. И теперь женщина лежала в бедно обставленной комнатке и тихо угасала, в то время как ее сын не находил себе места. Но сегодня почему-то он не мог спать, как и последние два года. Ему все время снились странные сны.

В его снах всегда был только один человек. Красивая девочка которая его зовет за собой. И только сейчас он увидел дом, куда во сне его приводит этот ребенок. И сейчас смотря на знакомые ворота в небольшом отдалении от их небольшого дома, он не знал что делать. Данир не знал новых соседей, но видел, как в этот дом очень часто приходили незнакомые люди. Сам он боялся к ним приближаться. И сейчас смотрел туда с опаской.

В его снах маленькая девочка за руку привела его домой, раненого. И его там вылечили. Став взрослым он наблюдает за красивой девушкой, которую все обожают. Но смотрит только издалека. Знает, что в ее семье не примут такого зятя как он. Не для своей принцессы. Он может только издали наблюдать, как девочка превращается девушку. Сначала он видит ее ребенком, потом юной девушкой. Он видит ее свадьбу. Как из счастливого человека превращается в несчастную женщину, потерявшую все. Самый страшный сон, это в которой он прижимает к себе безжизненное тело, извлеченное из-под завалов. И странную, почти счастливую улыбку на мертвых губах.

В своем сне он не успевает ее спасти. Другие сны пока расплывчатые. Но не менее странные. Каждый раз он просыпается в слезах. К счастью эти сны у него бывают нечасто. Только сейчас, с тех пор как он сюда переселился, что-то зовет его в этот дом. Сейчас было темно, но несмотря на это, он не мог отвести взгляда от этих ворот, когда калитка тихо отворилось, и показалась маленькая головка, которая с любопытством выглядывала из-за ворот. Потом, убедившись что ее никто не видит, ребенок наконец показался весь. Маленькая девочка, двух лет в пижаме подошла к небольшой речке, которая протекала рядом с их домами. И мальчик с изумлением увидел, как вода небольшими волнами тянется к ручке ребенка. Вода как живая играет с ребенком. А потом она замечает его и на мгновение застывает. Потом улыбается и машет

- Иди

Данир осторожно приближается к ребенку, стараясь не напугать, а девочка с улыбкой показывает ему на воду

-Класиво!

- Очень красиво. Почему ты не спишь?

- Не хоцу!

- Сейчас ночь, надо спать.

- Ты тозе не спи

- У меня мама болеет. Я не могу сейчас спать.

- Более?

- Да.

-Посли

- Куда?

-Летить. Маму летить. – и взяв его за руку потащила его в сторону их дома.

Откуда этот ребенок знал, где он живет? Данир не знал, что ему делать, он просто шел за ней. А она короткими ножками целеустремленно шагала к ним домой. И без всякого стеснения зашла в дом и подошла к женщине, которая в данный момент забылась тяжёлым сном. Девочка с интересом рассматривала спящую женщину, а потом тихонечко дотронулась до ее шеи. Первое время Данир просто наблюдал. Ну что может сделать двухлетний ребенок? А потом с ужасом увидел, как она что-то схватила и тянет, а его мать начинает биться в судорогах. Мальчик попытался броситься к матери, но не смог сдвинуться с места. Он просто с ужасом смотрел, как ребенок держит в руках что-то черное и сжимает кулачки. И чем сильнее она их сжимает, тем хуже становиться женщине. Ему казалось, что это длилось вечность, хотя прошли всего минуты. А потом женщина затихла, а мальчик который со страхом прислушался к ее дыханию с облегчением понял, что мать дышит глубоко и спокойно. Впервые за последнее время она просто спокойно спала.

-Посли – и его снова тянут, но уже из дома. Мальчик идет, не видя дороги. Просто на автомате. Они снова вернулись к речке и девочка бросила в воду то, что держала в кулачке. Данир увидел только что-то похожее на небольшую черную змейку. Неужели мать укусила змея, пока он выходил?

- Это змея?

- Неа. Это не смея. Это гадость. Деда говолил, плохие тети делают.

- Мама не плохая.

- Не мама. Длугая тетя.

Именно в этот момент из ворот вышел высокий старик и подхватил девочку.

- Ну и почему ты не спишь егоза?

- Мы летили!



Отредактировано: 16.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять