Я буду жить, чтоб жили вы…

Глава 7

Данир шел домой из школы, вздрагивая от холода. Этот осенний день, принес с собой первые заморозки, а он не рассчитав оделся в тонкую куртку, которая мало защищала от холода и влаги. Пытаясь поскорее попасть домой, он ускорил шаги, когда заметил маленькую фигурку, исчезнувшую за поворотом. Узнав в ней Айшу, он попытался ее догнать, и направился в проулок, где девочка исчезла. Он знал, куда ведет эта дорога и очень испугался за ребенка. Примерно в сотне метров протекала река. А горные реки коварны, особенно для ребенка. Пробежав эти сотни метров мальчик остановился, пытаясь увидеть, где сейчас девочка. А увидев застыл не зная что предпринять. Девочка стояла на небольшом островке, окружённом водой. Как она туда попала, Дамир даже не представлял. Ведь судя по тому, что он видел, вещи на девочке были абсолютно сухие. А потом вода в реке забурлила еще больше. На поверхности начали появляться водовороты. Казалось, девочка спокойно смотрит на все происходящее, но это только на первый взгляд. Присмотревшись, Данир понял, что она плачет. Слезы беззвучно катились по детским щекам, а сам ребенок что-то непрерывно шептал. Еще год назад, Данир бросился бы к подруге, но он уже знал, что некоторые ритуалы лучше не прерывать. Единственное, что он мог сделать, это оставаться рядом и в случае опасности помочь по мере сил. А что именно она делает, можно спросить потом. И ритуал продолжался. Девочка без перерыва что-то шептала, а вода в реке вела себя все более странно. А потом появилась стена воды скрыв ребенка за водной завесой.

Растерев озябшие пальцы, мальчик оглянулся. Нельзя было допустить чтобы Айше кто-то помешал. К счастью никого рядом не было. Он почти не видел Айшу, и чем больше времени проходило, тем страшнее ему становилось. А потом стена исчезла, а девочка устало опустилась на землю. Данир пытался к ней подойти, но Айша покачала головой. Ведь водовороты все еще окружали небольшой кусок суши посреди реки. Некоторое время они просто сидели молча, а потом девочка прыгнула, ветер казалось, подхватил детское тельце, и прежде чем Данир успел испугаться, он подхватил ее на руки. И только почувствовав как детские руки обхватили его шею, наконец поверил, что она в безопасности. Прижав к себе девочку, он пошел прочь от реки, которая все продолжала бушевать. Мальчик бегом бросился домой, почувствовав что несмотря на то, что Айша не попала, в воду одежда девочки все же была немного влажной после проведения ритуала. А погода улучшатся не спешила. Держа ее в руках он практически бежал, но спустя несколько минут стал задыхаться. Все же несмотря на возраст Айши и ее миниатюрную комплекцию, мальчику еще не было десяти лет. Ему пришлось замедлить шаги. Но все же он сумел дойти до своего дома, которая была ближе. Он отнес ребенка в теплую комнату и сняв верхнюю одежду закутал в теплое одеяло. Матери дома не было, она сумела устроиться на работу и возвращалась домой только к вечеру. Поставив чайник он начал растирать озябшие руки девочки, стараясь согреть. Несколько минут стояла тишина, которую Данир не спешил нарушать. Почему-то знал, что если нужно Айша сама скажет, что именно она делала на реке.

- Не хочешь ничего спросить? – согревшись, спросила Айша.

- Смысл задавать вопросы? Если захочешь сама, расскажешь, а нет, из тебя клещами ничего не вытащишь.

- Ты прав. А ты поверишь, если я скажу, что сейчас убирала чужое колдовство?

- Поверю. Я же знаю, что вода именно очищает. Но почему такое сильное?

- Не знаю, и поэтому мне страшно. Я нашла у нас в доме очередную гадость, и попыталась унести его подальше, река самый оптимальный вариант. Но знаешь, еще два дня назад этой вещи у нас в доме не было. И в эти дни никого постороннего мы у себя не принимали.

- Может это была заготовка против кого-то другого? Не вас?

- Нет, именно на нас она настроена. Кто-то смертельно ненавидит мою семью, и это кто-то кого я знаю. Но кто?

- Ты говоришь, что никого чужого не было, но в эти дни у вас было многолюдно.

- Ты прав. У нас была очередная сходка в Роду. В Роду понимаешь? Но я сама видела, что они все погибли, все! – Айша плакала, и не могла успокоиться. Она похоронила почти всех, она помнила могилы каждого. Даже тех, кто еще не родился. Тогда как эта вещь оказалась у них дома? Неужели этот безумец, который пытался уничтожить их, погубил и самого себя? – помоги мне!

- Чем я могу тебе помочь? Я не против, но не знаю как!

- Ты Знающий, а этого дара у меня нет. Я могу читать судьбы людей, знаю их эмоции иногда даже мысли, но не могу определить, когда они лгут. Я могу видеть колдовство, но спонтанные действия человека нет. Я вижу человека, который может убить многих, но не знаю солдат ли это побывавший на войне или маньяк из подворотни. Я очень сильная, Данир, очень, но и у меня есть слабость. И эту слабость ты можешь помочь мне устранить. Тебе только нужно развивать свою способность.

- Как? Даже твой дедушка не смог этому меня научить.

- Наблюдай за людьми, знакомыми, одноклассниками, друзьями или обычными прохожими. Со временем ты начнешь понимать, когда они тебе лгут, когда что-то недоговаривают. Ты будешь знать, когда кто-то решит совершить преступление и много другое. Я не знаю всех твоих возможностей, но верю что ты сможешь ими воспользоваться.

- Ты сказала, что похоронила всех, как это возможно?

- Ты поверишь, если я скажу что уже жила когда-то?

- Ну насколько я знаю реинкарнации могут существовать. Магия же существует.



Отредактировано: 16.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять