Некоторое время в жизни Айши и Данира была тишина, если не считать некоторой паники матери Дамира, когда на ее счет начали поступать довольно крупные деньги. Впрочем, Данир с этим справился. Он вообще стал замечать, что если сильно захочет, может управлять эмоциями людей. По крайней мере, с матерью это получалось. И он решил развивать эту способность. Это может пригодиться в жизни. Тем более, если он захочет продолжать дело своего отца и развивать бизнес. Постепенно, он стал замечать, что воздействуя на людей, может заставить их изменить свое мнение, успокоить, или наоборот сильно разозлить. Без особых трудностей через несколько месяцев он мог воздействовать на одноклассников. С взрослыми было сложнее. Но постепенно и это стало ему удаваться. Айша смеялась, говоря, что из него получиться отличный переговорщик. Дамир улыбался, и усиливал свои тренировки. С его родственниками, эти возможности лишними точно не будут. У него оставалось не так много времени, прежде чем ему придется уехать и предъявить права на свое наследство.
Айша тоже не сидела сложа руки. Все дома и постройки семьи были обследованы и очищены. Защита обновлена так, что из вне причинить вред семье было невозможно. Но девочка боялась, что враг не внешний, а внутренний. И самое опасное не знать от кого ждать удара в спину.
- Как считаешь, кто это может быть? – Данир не мог понять как она собралась искать среди родственников человека уничтожившего ее близких.
- Я могу сказать только то, что он или она не являются моими кровными родственниками. Иначе вся сила Рода мне бы не передалась. Нашей крови в этом человеке нет. Но это не значит, что он не в нашем близком окружении.
- Имеешь введу жен и мужей твоих кровных родственников?
- Не только. Есть несколько ветвей рода, которые основаны приемными детьми нашего рода. Семья у нас большая.
Данир не раз слышал ее оговорку, когда она произносила не моя семья, а наша, или как в этот раз не семья у меня, а у нас, и тепло разливалось у него в груди. Он не хотел ее поправлять. Ведь за эти годы ее семья действительно стала его семьей. И он очень не хотел лишаться этой семьи.
- Мы найдем этого человека.
- Найдем! Главное надо сделать это до того, как кто-то пострадает.
Девочка умолчала, что за последние несколько месяцев на нее дважды покушались. Первый раз это была бешеная собака, которая непонятно как оказалась на улице, прямо перед девочкой. Будь она обычным ребенком, спастись она вряд ли смогла бы. Хорошо, хоть рядом не оказалось никого из соседских детей. Какой бы сильной она не была, любая ошибка могла привести к очень плохим последствиям.
Второй раз, когда она с матерью шла около одной из строек, сверху на них с большой высоты упали несколько кирпичей. Это можно было считать несчастным случаем, если бы стройка не была приостановлена еще полгода назад, из-за нехватки средств. Тогда она сумела почувствовать опасность угрожающую ее матери, и вовремя увести ее из-под удара. Свое будущее, Айша увидеть к сожалению, или к счастью не могла.
Вот и прямо сейчас, холодком по спине у девочки пробежало чувство опасности, которая угрожала ее другу. Спустя мгновение, она заметила, что на них, с большой скоростью несется грузовик. Казалась, машина потеряла управление, но девочка ясно видела, что глаза водителя были стеклянными и неподвижными. Будто не он, а кто-то другой управлял машиной. На раздумья времени не было, девочка могла только оттолкнуть Данира с дороги, а потом, мальчик с ужасом наблюдал, как грузовик на огромной скорости врезается в маленькое тело ребёнка. В то, что произошло потом, невозможно было поверить, если бы мальчик сам не видел этого собственными глазами. Звук удара и скрежет метала, был слышен по всей округе, вот только девочка стояла на своем месте, не получив ни царапины. В то время как кузов огромного грузовика буквально расплющило. Было ощущение, что машина со всей скоростью врезалась в бетонную стену.
Из покорёженного грузовика с трудом вылез шофер, который не понимал, что именно произошло. Он только с ужасом смотрел на маленькую девочку, которая со странным интересом смотрела на него.
- С тобой все в порядке? – со страхом осмотрев ребенка сказал мужчина. Он не мог поверить, что ребенок перед ним, не получил ни малейших повреждений. В то время как его машина, превратилась в груду метала.
- Все хорошо. Не стоит беспокоиться. Вы не причинили мне вреда. Но больше никогда не подвозите незнакомых людей. Кто знает, что еще они заставят вас сделать. Не все могут избежать смерти, как сделала это я. – и повернувшись бросилась к своему другу. Который в шоке смотрел на ее приближение. Она помогла ему подняться и отвела к себе. У нее было особое место в саду, где девочка любила сидеть, когда ее друг был в школе. Именно здесь, она позволила ему прийти в себя.
- Что это было?
- Мой противник понял, что я помешала ему. А так как пока повторить магически свои действия не может, решил убрать меня более доступным способом.
- Это тот шофер?
- Нет конечно. Он тоже жертва. Гипноз тоже часть магии. Тот действовал не по собственной воле. Причем он даже не понял, что сделал.
- Но может он, помнит, кто приказал ему это?
- Нет. Жизнь это не кино. Его память за последние сутки пуста. Он ничего не знает и не помнит. Но я хотя бы теперь могу точно сказать, что в ближайшие пару лет, могу быть спокойна за близких.
Отредактировано: 16.01.2023