Спустя примерно месяц после событий в школе, когда казалось, все успокоилось, кроме напуганных детей, которые старались обходить маленькую первоклашку по широкой дуге, в школе была организована экскурсия, в одно из ущелий. Так как несколько ее родственников принимали участие в данной экскурсии, Айша и Данир тоже напросились туда. И если учителя с радостью согласились взять с собой Данира, который очень хорошо мог контролировать детей, чем сильно им помогал, то брать Айшу они долго не соглашались. Как бы хорошо не была организована поездка, горы опасное место. Тем более для такого маленького ребенка. Но после долгих уговоров, и обещаний, что Данир и ее родственники присмотрят за ней, согласились. К ним также присоединились несколько взрослых из ее рода. И все было хорошо, пока почти перед самой дорогой маршрут поездки пришлось сменить, из-за повреждений на дороге. Айша из окна автобуса со страхом смотрела на скалы, к которым они приближались. Девочка все сильнее сжимала руку Данира, которую она держала.
- Что случилось?
- Нам нельзя туда! Если нам придется остановиться около тех скал, постарайся увести людей в противоположную сторону. Я знаю, ты это сможешь!
- Что страшного в этих скалах?
- Там очень легко можно устроить ловушку. Видишь ту пещеру?- девочка показала на темный провал в скале.
- Да.
- Именно там, я в прошлый раз умерла! – Данир на мгновение прикрыл глаза, и как наяву увидел картины из своего сна, где он взрослый сжимает тело хрупкой мертвой девушки, как раз в местности похожей на это. И сосредоточенно постарался донести свои мысли до всех, кто в это время находился в автобусе, о том, что к скале ни в коем случае нельзя приближаться. Особенно сильно он воздействовал на водителя, который постарался как можно быстрее проехать этот опасный участок. И казалось, что автобус, будто не ехал, а летел по опасной горной дороге. Страх окутал всех, кто находился в автобусе, но паника началась тогда, когда, только отъехав от опасного участка дороги около пары сотен метров, позади раздались взрывы, и со скалы начали сыпаться камни, началась паника.
На автомате они проехали еще около километра. И только потом остановились. Дороги позади не было. Все было завалено камнями. Небольшая задержка в несколько секунд могла стоить жизни почти сорока детей и взрослых. Айша и Данир устало переглянулись. Для их маленьких тел, это была огромная нагрузка. Ведь все это время Данир контролировал эмоции почти сорока человек, а Айша контролировала движение автобуса, не давая произойти трагедии.
Дальнейший путь протекал спокойно, но детей и взрослых уже не интересовала поездка. Они просто хотели вернуться поскорее домой. До места назначения они доехали ближе к ночи. Ничего не говоря, разбрелись по комнатам и отключились. Только вокруг Айши и Данира собрались родня девочки, чтобы наконец задать вопросы, которые у них накопились. Все они заметили странности в поведении этих двоих, и уж они-то поняли, кто помог им избежать смерти сегодня.
- Что это было? – Муса, младший дядя Айши не выдержал первым. – Не говори, что все, что сегодня произошло случайность! Что-то в последнее время стало слишком много случайностей.
- Это не случайность!- Девочка оглядела всех, кто сегодня был в комнате. В своей прошлой жизни она похоронила их всех. Многие из них так и не успели повзрослеть. Все они были ее кровными родственниками. Значит среди них не могло быть того человека, кто хотел уничтожить ее род.
- Так может, расскажешь, что происходит?
- Нас кто-то хочет уничтожить.
- У нашей семьи есть конечно враги и завистники. Но не до такой же степени, чтобы убивать детей! Сама знаешь, что происходит с теми, кто рискнет убить ребенка. Поэтому нормальный человек не будет убивать тебя!
- Меня? Нет, дядя. Этот человек хочет убить всех в нашем роду! Всех, в ком течет наша кровь!
- Невозможно!
- Да? Вспомни все, что происходило после смерти прадедушки. Ты помнишь, как сначала заболели несколько наших родственников, и чуть не лишились сил? Помнишь, как часто я в последние два года, поочерёдно вытаскивала вас из опасных ситуаций? В опасности не только я, но и каждый из вас!
- Кто? Кто это!
- Если бы я знала, думаешь он мог бы причинять нам вред?
Но ты…
- Я не всесильна! Не забывай, что я только ребенок. Очень сильный, но ребенок. Разве дедушка не учил вас? Вы должны помнить, когда в роду рождаются такие, как я.
- Когда род на грани гибели. Но…
- Если бы не мое вмешательство, сейчас в нашем роду осталось бы от силы половина. А через несколько лет, могло не остаться вообще никого. Я не знаю, что мы сделали этому человеку, но он не остановиться. Пока хотя бы один из нас жив, или пока мы сами его не остановим.
- С этого дня мы сообщим, чтобы все наши держались подальше от чужаков. – тут девочка горько рассмеялась, и этот смех встревожил людей гораздо больше любых угроз.
- Избегать чужих? Нет, дядя. Наш враг гораздо ближе. Он вхож в наш дом. Вхож во все дома нашей родни. Это не друг или знакомый. И тем более не чужак. Это человек, который является частью нашей семьи, понимаешь? Ты помнишь, как два-три года назад, я обошла все дома наших родственников, заставляя выбрасывать и сжигать некоторые вещи?
- Ты искала…
Отредактировано: 16.01.2023