Я буду жить, чтоб жили вы…

Глава 12

- Почему ты не вмешиваешься? Не думаешь, что это подозрительно? – Дамир с интересом следил за происходящими событиями.

- Да нет. Они же не дети. Пусть хоть немного сами побеспокоятся о своей безопасности. Что-то разленилась совсем. Они в своих домах такого откопали, что мне искать просто в голову бы не пришло. Я, конечно, потом все проверю, но все же хозяева лучше знают свои вещи. Чужое и странное они определят быстрее и надежнее.

- Не боишься, что троица заиграется?

- Таймур меня знает. Он не будет переходить границу. А для наших родичей это своего рода встряска.

- Что будешь делать, когда найдешь своего врага?

- Не знаю. Подумаю об этом, когда найду. Уничтожить не могу, хотя очень хочется. Но что-то нужно сделать.

- А потом, что ты будешь делать?

-Я настолько устала все время ожидать плохого, что еще, какое-то время не смогу это отпустить. Все также буду оберегать близких. Но уже не так пристально. И просто жить.

- Когда это все закончится, может поедешь со мной?

- Может позже, когда подрасту. Сейчас меня никто никуда просто не отпустят. Не забывай, что в этой жизни мне всего семь. Да и тебе не до меня будет. Решишь свои проблемы и приедешь за мной.

- Приеду. А ты пока за мамой присмотри.

- Все с ней будет хорошо. Не беспокойся.

- Как думаешь, у твоих все получится?

На мгновение девочка замерла, а после она тяжело вздохнула.

-Я не вижу, кто это, но мы скоро все узнаем. Вот только тогда неприятности только начнутся. Нужно быть готовым. Ты когда уезжаешь?

-Закончу этот класс и тогда поеду, а что?

- Не вмешивайся в то, что будет у нас происходить, хорошо?

- Что-то должно случиться?

- Сам знаешь, свое будущее посмотреть не могу. Да и будущее близких, как в тумане. Это чужие судьбы я читаю как открытую книгу. Но то, что должно произойти что-то плохое я знаю. Я знаю и боюсь.

- Может тогда стоит их остановить?

- Нет. С возникающими проблемами я справлюсь, а жить имея за спиной неизвестного врага, готового вонзить нож в спину, это не дело. И я устала жить в постоянном страхе за жизнь близких.

-А ты почему спешишь? Хотел же поехать когда тебе четырнадцать будет.

- Нельзя столько ждать. Мои родственники к этому времени ничего от моего наследства не оставят. Так что придется приехать, как говориться нежданчиком.

- Хорошо, а я тебе подготовлю что-нибудь в помощь.

В эту минуту девочка замерла и улыбнулась.

- Что?

- У них получилось, змея выползла из норы.

Женщина с с каким-то беспокойством шла на встречу которую сама и назначила, с врагами которых хотела сделать своими союзниками. И хотя была уверена в том, что все будет хорошо, собственная паранойя заставила ее предпринять несколько шагов для отступления.

Входя в большой, роскошно обставленный дом, она прикрыв лицо платком огляделось. Именно так она хотела бы жить. Ради такой роскоши она готова была на многое. И хотя в доме мужа тоже было не бедно, эти все традиции, ритуалы требования, не могли не вызывать ее злость.

- Так кто вы, и что вам нужно? – раздавшийся за спиной красивый мужской голос, заставил вздрогнуть от неожиданности погрузившуюся в собственные мечты женщину.

- Это вы Таймур?

- Раз меня знаете, то может, скажите кто вы?

- Это не так важно. Вы же хотите уничтожить своих извечных соперников не так ли? Вы ведь для этого приехали?

- Что я хочу это только мое дело, вас вряд ли это должно волновать.

- А если я смогу вам в этом помочь? Помочь уничтожить весь этот чертов Род!

-Не слишком и самоуверенно с вашей стороны? Кто вы такая, чтобы иметь такую возможность? Даже мне это не по силам. Со стороны их можно только разозлить, но не уничтожить. Слишком сильная защита.

- А если изнутри?

- Хотите сказать, что вы сами из этой семейки?

- Только мой муж и сын.

- И вам их совсем не жалко? Даже собственного сына? Ведь все что произойдет, может коснуться и его.

- Я знаю. К тому же он бездарен, так что…

- И они вам помогут?

-Конечно, нет. Кто бы им об этом сказал?

- Ну, мне просто интересно, что они вам такого сделали, чтобы вызвать такую ненависть? Мы понятно, мы годами соперничали и иногда враждовали. А вы?

- Это имеет значение? Хорошо. Если бы не желание моего отца породнится с этой семейкой, я была бы свободна. Они разрушили мою жизнь!

- Так это не они, а ваш отец этого хотел. А вы обвиняете в этом весь Род. Это немного нелогично.

- Да какая вам разница! Я выполню то, что обещаю. А причины, вас не касаются.

Мужчина усмехнулся, и посмотрев куда –то за ее спину сказал:

- Вы все слышали? – женщина, резко обернулась и встретилась глазами с мужчинами основной семьи, которые с осуждением смотрели на нее. Но не они, а маленькая девочка, чьи глаза смотрели на нее с неожиданной для такого возраста ненавистью, напугали ее.



Отредактировано: 16.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять