Айша смотрела на женщину, и понимала, что та ни перед чем не остановится. Умная гадина оказалась. И хотя знала, что идет к будущему союзнику, оставила себе пути к отступлению. Странная аура, мешала ясно рассмотреть ее эмоции. и кроме обреченного злорадства, и глубокой ненависти, они больше ничего не чувствовала.
- Где они?
- Ты о моем никчемном муже и сыне?
-Я спросила, где они, и ты мне ответишь!
- Ты действительно думаешь, что можешь их спасти? Согласна, меня ты нашла, сумела обмануть. Но их ты никогда не найдешь, если со мной что-то случится.
-А что с тобой может случиться? Не ровняй всех по себе. Ты даже младенца не пожалела, на меня покушалась бесчисленное количество раз, пыталась уничтожить мою семью. И если бы не я вполне могла это сделать. Ты даже собственного ребенка не пожалела.
- А зачем его жалеть? Он бездарность!
-А кто в этом виноват? Ты сама его выпила. А я удивлялась, почему в семье, где полно целителей есть ребенок, который настолько слаб здоровьем? И никто просто не заподозрил, что бедняга с рождения кормит свою мать. Он отдавал тебе все, а ты готова им пожертвовать?
- Это тебя не касается!
-Касается, потому что он представитель моего рода! А вот ты нет. Уже нет. И теперь ты мне скажешь, где они, или...
-Убьешь? Ты не посмеешь!
-Хочешь проверить, посмею я или нет? Покиньте комнату все!
-Но...
-Все! А потом пойдем искать нашу родню.
-Айша...
-Иди Данир, ты тоже иди. Я не пересеку черту, не переживай.
Люди вышли не только из комнаты, но и из здания. А спустя минуту, здание буквально тряхнуло.
-А это не опасно, оставлять их одних? - Таймур с тревогой посмотрел на друга, но тот только вздохнул. Ему самому не хотелось оставлять племянницу с этой ведьмой, но он также помнил наставления деда. когда тот говорил, никогда не перечить девочке, особенно когда она говорит таким тоном. Себе дороже.
- Не беспокойтесь об Айше. С ней все будет в порядке. - Высокий, немного угловатый подросток, который насколько он знал, всегда следовал за девчонкой, сейчас с тревогой смотрел на здание.
- Но ты беспокоишься?
- Да, боюсь что она ее просто прибьет. Не хочу, чтобы у нее была кровь этой гадины на руках.
-Да кто она вообще такая?
- Жена нашего троюродного брата. Ее семья буквально силой ее нам всучила. Они пытались ее вообще за меня выдать, к счастью я сумел отбиться. А Марат влюбился как мальчишка. И вот итог.
-Да пригрели змею. Но вы уверены, что она одна?
-Вот сейчас и узнаем, когда малышка с ней закончит. Что же так долго?
В это время, оставшись наедине с той, кого она так долго искала Айша брезгливо разглядывала ее. неужели из-за подобной причины можно уничтожить столько людей? Людей, чья вина только в том, что они родились с даром. Видя, что девочка осталась одна женщины постаралась успокоится. Это был ее шанс. Шанс, которого она не ожидала получит. И эта мелочь сама предоставила ей его, отослав всех своих защитников. Сколько же силы в ней! Так и хочется выпить ее всю.
Айша почувствовала, как меняются эмоции ее врага и про себя усмехнулась. теперь, когда никого не было рядом, она могла показать всю свою мощь, о котором не знал даже ее дед. Та хочет ее силы? Она ее получит. Вот только... И в этот момент змея бросилась на свою как ей казалось беззащитную жертву. Но прежде чем настигла ее, застыла, всего в шаге от цели. И в это мгновение почувствовала ни с чем не сравнимый ужас. Потому, что на нее смотрел не человек.
- Ты так жаждешь моей силы? - улыбка ребенка превратилась в оскал, что было жутко видеть на таком невинном лице. - А тебе хватит сил ее принять? Знаешь, я даже не буду тебя ни о чем спрашивать. Ты сама все мне расскажешь. Все!
-Нет!
-Да, расскажешь. А ты знаешь, когда рождаются такие как я? И почему? Не можешь ответить? Что ж, я сама расскажу. Все очень просто. Подобное происходит, когда Род на грани исчезновения. Когда ее последний представитель умирает, с невероятным желанием отомстить убийце. Он перерождается в такого как я. Ты один раз почти уничтожила нас. Я видела смерть каждого. Я лично похоронила всех! И вернулась, ради того чтобы отрубить голову той гадине, кто это сделал.
Ведьма дернулась, пытаясь освободиться, вот только силы были не равны.
- А теперь, ты мне расскажешь все. Что ты делала, что собиралась предпринять, и куда дела представителей моей семьи. И знаешь, тебе даже не придется для этого открывать рот. - девочка приблизилась к своей пленнице и с брезгливостью прикоснулась к ее щеке. В ту же минуту погрузилась в чужие мысли и образы. Спустя четверть часа, она отбросила от себя ее, и та сломанной игрушкой упала к ее ногам. Пытаясь подняться, та отползла подальше, но не успела ничего сделать, когда ее снова притянуло к Айше.
- Куда же ты? Ты так хотела моей силы, а теперь бежишь? Я как раз хочу исполнить твое желание. - и в эту минуту, сила хлынула из маленького тела ребенка и устремилась к женщине, которая разумеется не могла принять подобный поток. Не с ее слабыми способностями. Ее просто выжигало. Все каналы, будто расплавились.
Женщина с ужасом поняла, что уже никогда не сможет воспользоваться ни своим даром, ни своим проклятием. Она пыталась кричать, но не смогла издать не звука. Она хотела пошевелиться, но смогла пошевелить только головой. Здание еще раз сильно встряхнуло, а потом все стихло. А девочка как ни в чем не бывало посмотрела в глаза той, которую уже не стоило опасаться.
- Ты не можешь двигаться, ты не можешь говорить. Но ты будешь все чувствовать, все знать, и слышать. Ты считала себя несчастной в семье, где тебя обожал муж, где сын отдавал тебе все без остатка. А вот теперь у тебя ничего этого не будет. Ты теперь свободна от всего. И от своего дара и от своего как ты считала проклятия. Ты свободна от нашего рода, и от своей семьи. Убивать я тебя не буду, Данир прав, пачкать руки в крови подобной тебе твари ниже моего достоинства. Живи, и помни. Что все что случилось, случилось только из-за тебя. А ту тварь, которая тебя подстрекала я найду!
Отредактировано: 16.01.2023