Я резко открыла глаза и вскочила. Быстро проморгавшись, я увидела нечто, что повергло меня в шок. Это была я. Я лежала на земле с пробитой головой, из которой кровь так и текла. Какие-то мужики подняли с меня балку. Я осталась лежать на прежнем месте. К моему телу начали сбегаться люди, что-то крича. Кто-то звонил в скорую, кто-то причитал, а кто-то просто стоял рядом с опущенными руками и не знал что делать.
«Это что, я?» - спросила я себя. - «Неужели я умерла? Вот значит, что бывает после смерти..А как же моя вечеринка? А мама с папой? Надеюсь они не сильно растроятся..» - все эти мысли кружили у меня в голове. Никаких эмоций при этом я уже не испытывала, меня будто выключили. Но вдруг, какая-то неведомая мне сила потянула меня на верх. Я стала отдалятся от своего тела. Мне вдруг подумалось, что сейчас я встречусь с богом, покаюсь ему и отправлюсь куда-нибудь. Ну там в ад, рай или на перерождение. Ведь все мы, люди, верим в жизнь после смерти. Мы строим догадки о том, что нас ждёт, ведь на самом деле не знаем, будет ли что-то после того как нас не станет. Пока я думала об этом, слова обеспокоенных людей стали для меня далёки, они слились в один шум, который вскоре утих. Я закрыла глаза и меня будто куда-то засосало. Свет, что просачивается сквозь веки, сменился тьмой.
Вдруг меня затрясло. Появилось такое ощущение, что меня засунули в банку и стали трясти. Вокруг стал нарастать какой-то гул. Он был не чёткий, будто очень много людей начали шептаться. Я попробовала прислушаться, но не смогла разобрать и слова. Через закрытые веки, я вдруг начала ощущать яркий свет, что загорался и затухал в одно мгновение. Он появлялся в разных местах, поэтому я закрыла лицо руками и притянула колени к груди, сжавшись в маленький комочек. Мне стало страшно.
Это продолжалось ещё какое-то время, но всё когда-то заканчивается. Закончилась и тряска. Я почувствовала, что лежу на чём-то твёрдом. Я медленно открыла глаза. Они заслезились от столь яркого света, поэтому ещё пару секунд я привыкала к нему. Когда же я всё-таки смогла спокойно смотреть, я увидела большой шар. Он был большой и объёмный, высотой с три моих роста. Цвет варьировался от размытого бело-жёлтого до тёмно-оранжевого. Больше всего он напоминал некую материю, чьи разноцветные частицы кружили по своей орбите вокруг ядра. От моих ног и до головы или даже чуть выше сиял небольшой белый проём, что находился посередине шара. Он мне почему-то напомнил портал. У меня перехватило дух от этой красоты! С шаром я ощущала какую-то связь, будто он был мне как родной. Меня немного тянуло подойти к нему и прикоснуться. Но я отложила эту идею на потом.
Я продолжила свой осмотр. К шару вёл большой белый мост. По-моему он даже испускал какое-то сияние. У него не было ни перил, ни рисунков, ничего. Он был довольно широкий. По нему можно было впятером в ряд шагать и не боятся упасть. Именно на нём я и находилась. По сторонам от моста было небо нежно голубого цвета. Облака были где-то далеко сверху. Тогда я встала и подошла к краю этого моста и посмотрела вниз. Там тоже оказались облака и тоже далеко. Я удивилась этому.
И тут я повернулась спиной к шару. То, что я увидела, заставило меня замереть истуканом, вылупив глаза. Я увидела, что мост, на котором я стояла, вёл к далёкой площадке тоже белого цвета. Из её центра вверх и вниз тянулась о-очень длинная башня, что исчезала за облаками в обоих направлениях. От площадки расходилось много таких же мостов, как и мой. Они вели к шарам, что отличались лишь цветом и размером. Мосты были разной длины. Мой оказался дальше всех, но не намного. Мой взгляд вернулся к площадке с башней. Чтобы получше рассмотреть её, мне нужно было приблизится. На этом выяснение местности было мной завершено.
Налюбовавшись видом, я обратила внимание на себя. На мне было лёгкое белое платье с открытыми плечами. Оно не имело никаких отделок, узоров или тому подобного. Просто белое платье. Больше ничего. Нижнего белья или обуви как не бывало. Себя же я чувствовала полной сил.
Вдохнув полной грудью, я начала думать:
«Итак, я помню всё, что со мной произошло. Состояние на данный момент: жива, здорова. Думаю, я оказалась здесь не просто так. Значит надо что-то сделать. У меня есть два варианта. Пойти к шару и осмотреть его поближе или пойти к башне.»
Я посмотрела по сторонам и решила для начала подойти к шару. Приблизившись к нему на расстояние вытянутой руки, я попыталась дотронутся до летающих жёлтых и оранжевых частиц. Они, будто играя, ускользали от моей руки.
«Вроде безопасно» - подумала я. И, сделав ещё один шаг вперёд, засунула руку прямо в шар. У меня появилось ощущение, будто воздух вокруг моей кисти уплотнился. Эти маленькие частички касались моей кожи, щекоча её. Я вытянула руку и на миг мне показалось, что эти самые частички последовали за мной, но они сразу же вернулись к шару. Тогда я пошла к белому проёму, правой рукой слегка касаясь частичек, погружая в шар лишь кончики пальцев. Подходя к нему, я почувствовала, что частицы стали уплотнятся, становясь ровной твёрдой поверхностью и убрала руку. Дойдя до белой вытянутой середины этой стороны шара, у меня появилось ощущение, что меня что-то тянет туда, будто зовёт. Я протянула руку и наткнулась на стену из белых частиц. Она была гладкой, словно стекло. Я постучала по ней, но ничего не произошло.
«Хм, странно. Меня туда тянет, но вход будто бы закрыт. Исходя из этого, у меня остаётся один путь. Придётся идти к башне...»
Я ещё раз прикоснулась к белому стеклянному проёму, как бы прощаясь, и повернувшись на 180 градусов, отправилась в путь.
*Через некоторое время*
- Не знаю сколько я уже иду, но мне ску-учно! - да, это я, разговаривающая сама с собой. И не удивляйтесь так. Если бы вы шли уже долгое время лишь прямо с неменяющимся пейзажем, то наверняка бы со скуки и с собой заговорили, и с вымышленным человеком или животным. Вот и я шла, шла и шла. Не давно я заметила, что прошла половину виднеющегося пути и даже не устала, не проголодалась. Видимо после смерти это становится не важным.
#77409 в Фэнтези
#20550 в Попаданцы
#15474 в Попаданцы в другие миры
боги и попаданки ост..., спасти мир, сильная гг и магия
16+
Отредактировано: 09.05.2020