- Когда-нибудь я убью тебя, Каллифар, а пока добро пожаловать в башню.
После этих слов мы все вместе направились в башню. Пока мы двигались к ней я видела лишь темноту между открытых дверей, но стоило перешагнуть порог, как не сдержавшись я произнесла:
- Ого! Как здесь красиво и уютно.
- Что, нравится? - спросила Венецианна, улыбнувшись. Было видно, что она довольна моей реакцией.
- Да, здесь потрясающе! - и это была чистая правда. Комната была одна. По форме она была как башня - круглая. И больше всего напоминало гостиную. Прямо по центру лежал большой круглый ковёр молочно-белого цвета с небольшим ворсом. За ним сверху проходила балка, которая отделяла центр от зоны отдыха с диванами и креслами. Их было несколько и стояли они вокруг не большого стеклянного столика на белой ножке. На диванах лежало много подушек. По правую сторону от входа находились вешалки для верхней одежды, подставка для обуви, зонтиков и чего-то ещё. Ещё правее них была небольшая округлая кухонка с П-образной барной стойкой, что было очень удобно. На такой своеобразной кухне виднелось много знакомых и незнакомых мне приборов. С левой же стороны была крутая круглая лестница с перилами. Между отдельными частями комнаты располагались лампы, светильники, небольшие тумбы, картины. Комната была отделана в бело-серых тонах, что резко создавало контраст с тёмным деревянным полом и каменными стенами.
- Это ты ещё верхних этажей не видела. - сказал Каллифар и подмигнул мне.
- Присаживайтесь на диван, а я пока алифа налью. - после слов Венецианы, я с Каллифаром прошли в ту самую "зону отдыха". Я выбрала небольшое креслице и забралась в него с ногами.
«Интересно, кто эти люди и что такое алиф?..» - подумала я. Через пару минут к нам вернулась Венецианна с небольшим подносом в руках. На нём было три чашки. От них так приятно пахло цветами и летом, что я прикрыла глаза и как на яву представила, как я сижу на цветочной поляне под летним солнцем. А когда открыла глаза, то увидела лёгкий прищур зелёных глаз.
- Что, никогда алифа не пила? - спросила девушка.
- Нет, у нас из подобного только чай есть, но у него не такой сильный запах, дарящий представление о лете и цветах.
- Алиф бывает разный. У него всего семь видов, но его прелесть в том, что каждый его вид имеет свой запах для каждого. Этот, например, жёлтый. Мне он дарит запах солнца и леса. - пояснила Венецианна. Она присела в другое кресло и взяла чашечку. За ней последовали и мы. Сделав глоток горячего алифа, она сделала серьёзное лицо и заговорила:
- Итак, время перейти к насущным делам. Предлагаю начать Каллифару. Ты сказал, что совершил какую-то ошибку. Рассказывай.
Отставив чашку, он так же серьёзно приступил к повествованию:
- Всё началось с создания мной новой расы. Я проводил эксперименты, пытаясь создать расу с высоким физическим и магическим развитием. Я хотел, чтобы это было что-то среднее между животным и разумным существом. Но проводя эксперименты, я забыл пятое правило. Я даже не заметил, как начал создавать идеальную расу. Лишь в конце своего прогресса я вспомнил об этом и добавил пару слабостей моим детям, но все знают, что начав создавать нельзя остановить или прекратить процесс, поэтому мне пришлось закончить создание. В результате я получил очень могущественных существ. Посмотрев на них, я понял, что мне удалось привить им светлые качества, такие как справедливость и доброжелательность. К другим расам они относились терпимо и строили отношения на взаимовыгоде. А ещё они почитали меня как своего создателя. Но в один прекрасный день всё изменилось. В их глазах появилась ненависть. Жгучая ненависть ко всему, что двигалось. Как-то я заметил, что в одном из домов моих детей лежали людские кости. Тогда-то я и начал беспокоится. Они менялись. Они переставали быть невинными, становясь монстрами. Ко мне они продолжили проявлять почтение, но как мне казалось, лишь из-за моей власти над ними, ведь как создатель я мог влиять на них, управлять ими, подчиняя своей воле. Но вот однажды, во время одного из сборов богов, в котором моё участие было необходимо, они, узнав, что меня нет, напали на человеческое селение, что находилось неподалёку и устроили там кровавое месиво. Но на этом они не остановились и пошли в другие поселения убивать и есть разумных. Я узнал это чуть раньше всех остальных от одного из слуг и успел переместится в разрушаемые селения. Я пытался остановить моих малышей, но их жажда крови была сильней и они перестали слушаться. Вдруг я почувствовал перемещение одного из моих коллег и понял, что если меня поймают, то за действия моих созданий меня будет карать совет высших. Так как я не смог достучаться до созданий и мне надо было уходить, то я поспешил переместиться к тебе, чтобы просить помощи, но видимо информация уже дошла и до других богов, из-за чего они начали блокировать мои перемещения. Я еле как смог перебраться к тебе и замести след, не забыв на некоторое время закрыть переход из моего мира сюда. Эта огромная беда пришла из-за меня и теперь я не знаю, что мне делать, Венецианна. Мне нужно что-то придумать, чтобы исправить содеянное, но за мной должны прийти до того, как я смогу что-то предпринять. И ещё, это очень важно. Когда я был рядом с одним из моей новой расы, я почувствовал тёмную энергию. Мне кажется, что на них кто-то воздействует, ведь не могли же они в один момент стать своей противоположностью и начать всех убивать... - договорив последние слова, Каллифар с надеждой посмотрел на Венецианну, ища в её глазах ответы на все вопросы. Она задумалась на некоторое время, а я была в шоке. Ещё в начале рассказа я начала ужасаться мощи этого человека. Или не человека? В любом случае, не все могут создать новую расу. Поэтому как только он закончил рассказ, я тихо спросила:
- А кто в-вы? - после этого вопроса они оба удивлённо посмотрели на меня.
- А ты ещё не поняла, девочка? Я - Каллифар Регнес. Средний бог мира Эркан.
- А я - Венецианна. Проводник между мирами. А ты?
#77413 в Фэнтези
#20551 в Попаданцы
#15474 в Попаданцы в другие миры
боги и попаданки ост..., спасти мир, сильная гг и магия
16+
Отредактировано: 09.05.2020