«И где я? Что это за чернота вокруг? Откуда льётся мягкий белый свет и почему ничего нет? Аааа, столько вопросов и ни одно ответа!»
Если коротко, то после того, как я шагнула в мир Эркан, я начала падать. Падала я недолго, и уже через пару мгновений я зависла в темноте. Откуда-то лился свет.
- Есть кто? Ауу.. Блин, хоть бы чёрт отозвался..
Вдруг появился какой-то странный голос:
- Здравствуй, путешественница! Перед тем, как пройти в Эркан, тебе надо ответить на вопрос: с какой целью ты пришла в этот мир? Отвечать лучше честно, иначе ты не сможешь пройти дальше. - голос был мужской, ничем не примечательный, но говорил он торжественно и серьёзно.
- Ээ.. А кто говорит? И.. откуда? - я немного растерялась, потому что вокруг всё также была чернота, а голос раздавался отовсюду. Вдруг появился пол, на который я осторожно встала. Он был будто из плотной воды, что постоянно движется, но остаётся такой же твёрдой.
- С тобой говорит сам Эркан. Могла бы хоть поклониться, - голос хмыкнул. - Как тебя зовут? И с какой целью ты пришла?
«Эркан? Сам мир? А как же это так?» - и тут я будто в себя пришла. Этот Эркан имеет наглость хмыкать и говорить, чтобы я ему кланялась. А у меня снова удивление‽ Какого чёрта в последнее время я постоянно удивляюсь и шокируюсь? Где моя прежняя уверенность в себе, что была со мной на протяжении всей прошлой жизни? Нет, надо это менять. Надо превратить удивление в уверенность, вернуть былую решительность и ясность ума.
Я осознала, что я согласилась на такую авантюру со спасением мира, которую не всякий вытянет. Мне предстоит отправиться в другой мир! Там будет много, о-очень много удивительного, но мне времени не хватит всему удивляться, да ещё и работать, поэтому для себя ставлю задачу - развить привычку не удивляться, а то буду и дальше бегать с открытым ртом как маленькая дурочка. Надо вернуть себе уверенность в своих действиях и стремлениях.
Это всё пронеслось в моей голове за несколько секунд. Я успела удивиться, разозлиться и поймать свой дзен. Оказывается иногда и такое случается. Но рано или поздно это должно было произойти. До смерти я и правда была лучше, чем после. Я расклеилась. Это было сначала не заметно, но именно моя же реакция на слова Эркана помогла мне это понять.
- Круто, что со мной говорит целый мир, но не круто, что мир этот нос задрал. Я не кланяюсь, в моей стране принято просто здороваться, кивать и иногда пожимать руки. У нас только китайцы или японцы кланяются, ну может кто ещё. Вот. А по поводу того, кто я, ответ простой. Я - душа. Не давно погибла в своём мире и попала в башню проводницы, где получила важное задание. Если коротко, то надо спасти одну из рас в твоём мире и тебя заодно. Так что намерения у меня только положительные.
- Спасти? Меня? От кого? Ты даже не была в моём мире, а уже хочешь кого-то спасать. Но попробуй, попробуй. Вдруг сможешь спасти меня или кого-то ещё от непонятно чего. Геро-оем станешь. - Эркан засмеялся.-
Ты напоминаешь мне таких же путешественников, которые, когда ещё высшие были со мной, приходили и говорили, что мир спасать идут, подвиги совершать. Но это было давно, а ты вот сейчас явилась..
- А ты вообще есть? Или ты везде и нигде? - вдруг спросила я. Надо же перевести тему, а то сейчас пойдут наезды друг на друга.
- Я могу принять любую форму, а что? - ндааа, как быстро Эркан переключился и убрал свой насмешливый тон, заменив его заинтересованным.
- Может тогда станешь человеком, а то я не могу понять с кем общаюсь.
- В следующий раз может и стану, но не сейчас. - мне показалось или на до мной кто-то посмеивается? И про какой следующий раз он говорит? - А пока надо подобрать тебе тело. Или ты хочешь стать призраком? А может сразу привидением?
- У вас ещё и призраки с привидениями есть. Весело. А предложение классное, но пожалуй откажусь, ими я быть не хочу.
- А кем хочешь?
- А есть список? - с прищуром спросила я. Да, это была уже наглость, но как бы я себе его выбирала, не зная вариантов?
- Будет тебе список. - после его слов, около меня появилась широкая лента, что взяла меня в круг. На ней были изображения разных пар мужчины и женщины. Я присмотрелась к одному из них. Они были очень бледные, с чёрными волосами и с длинными ногтями. Под их изображением была какая-то надпись. Но это написание было мне не знакомо.
- Эркан, а я не умею читать на этом языке.
- Точно, забыл, давно ведь гости к нам не заходили. Держи, - в меня откуда-то сверху полетела маленькая звёздочка. Я подняла к ней голову и она приземлилась мне на кончик носа.- это чтобы ты с моими языками не мучилась. Тебе же ещё мир спасать.
Он сказал это так иронично, что стало ясно: мне не верят. Но я не стала ничего отвечать. Я вспомнила, что алуры - раса новая. Они побывали лишь в деревнях. Может добрались до города, но Каллифар очень быстро их спрятал, поэтому в ближайшие два года опасности не будет. Так зачем грузить этим Эркана? Потом ещё про Каллифара и Вен рассказывать придётся, а мне это надо?..
Я вернулась к изображению. Теперь под ним я смогла прочитать надпись "Вампиры".
«А что, если фэнтези-рассказы, которые я иногда почитывала, не врут и здесь есть самые разные расы, включая описанные в книгах?» - подумала я, а после пробежалась глазами по ленте и поняла, что да, расы были самые разные. Я даже эльфов увидела. Я всё смотрела и смотрела, но после обратилась к тому, кого не видела:
- Эркан, а можно как-то рандомно выбрать расу? Их же тут сотни! Можешь даже сам выбрать, только, пожалуйста, пусть я буду на человека похожа.
- Я могу выбрать, но тогда человеком ты точно не будешь. Это слишком скучно. Лишь форма может быть похожа на него, согласна?
- Да. - коротко сказала я. А что? Ходить и смотреть каждую, мне, если честно, было неохота. Тут их правда было очень много!
- Хорошо, тело есть. Теперь способности. По секрету скажу, что не каждый мир даёт их, но я очень большой, поэтому привязка будет немного сильней, чем в других мирах. - круг с расами исчез, а передо мной появился шар. Он был белым, но внутри него была маленькая чёрная точка. - Теперь тебе нужно прикоснуться к шару. Если твоя душа предрасположена к магии, то способность появится из середины шара, где собраны все возможности мира. Будем надеяться, что ты сможешь получить хоть что-нибудь. Готова? Тогда давай.
#77378 в Фэнтези
#20543 в Попаданцы
#15472 в Попаданцы в другие миры
боги и попаданки ост..., спасти мир, сильная гг и магия
16+
Отредактировано: 09.05.2020