Глава 1. Зомби, живые и мертвые
Если вы спросите меня, что такое конец света, хотя это вообще мало вероятно, потому что процент моих разговоров с людьми в реальной жизни сводится к одному жирному проценту в виде придурковатого соседа по комнате – Тони, рожа которого ничуть не симпатичнее моего зада. Так вот, если такая случайность все же произойдет, я отвечу, что конец света наступает, когда вы не платите за электричество и его вырубают. Не смешно, но я и не обещал веселить вас. Правило жизни номер один – никогда не давать обещаний.
Говоря серьезно, конец света произошел, когда человек бросил камень и взял телефон. Индустрия технологий превратила каждого из нас в зомби, только вместо мозга мы пожираем тонны бесполезной и гнилой информации, щедро вываленной на просторы интернета. Четыре всадника апокалипсиса пронеслись по миру, разрушая моральные устои. Их звали Google, Ebay, Yandex и Yahoo. Дело довершили полки их личных демонов: великие маркизы игр – Steam, battlenet, 4game, принцы виртуального общения, князья фильтров и охотники за интимными фото звезд.
Все мы зомби, разделенные разной жаждой. Тони – серфит в поисках новых вайнов и обзоров фильмов, либо теорий киновселенных, я покорно жду, когда мои тиммейты соберутся для очередного рейда, парочка за окном лайкает инсту друг друга, а хмурая особа у крыльца явно зачитывается пошлыми фанфиками, то и дело недовольно озираясь по сторонам и немного смущаясь. У каждого есть мания. Мы тщетно считаем себя уникальными, но всеобъемлемо зависим от до боли глупых вещей. Большая мясная туша преклонилась перед маленьким пластиковым смартфоном, серой вещество признало поражение перед матрицей и материнской платой. Человек всегда создавал то, что его губит.
А я всегда был зомби, сколько себя помню. Меня не интересовала реальность, противоположный пол и практически еда, только большой светящийся монитор привлекал внимание, когда надпись «пользователь Crossfire входит в игру» ознаменовала начало привычной жизни. Каждый день я умирал в грязной комнатке три на четыре и рождался в бесконечной вселенной, защищая причудливый мир от монстров бок о бок с соратниками невообразимых рас и имен, ведомый под умелым руководством нашего главы – Штейнера.
По большей части именно этот персонаж влиял на то, как я проведу свой день. Он всегда играл днем или ранним вечером и никогда ночью. Я списывал это на разницу временных поясов и покорно ждал, когда Штейнер придет в игру, оживет. Он был студентом, равно как и я, но явно подавал намного большие надежды. Штейнер учился на разработчика игр, а я на факультете режиссуры местного Спрингфилдского университета. Его двадцать два против моих неполных восемнадцати сказывались огромной пропастью в наших познаниях. В игре я носил гордое звание правой руки командира, в скучной реальности – был единственным студентом группы режиссуры, кто не сдал предэкзаменационный отчет. Как банально умирают герои. Я мог в одиночку зачистить подземелье, но висел на волосок от отчисления из-за собственного игрового могущества.
Будильник пискляво и слишком настойчивого для безжизненной груды металла и стекла прыгал по столу, ознаменовав утро. Я инстинктивно накрылся одеялом с головой, боясь, что Тони после вчерашней вечеринки будет крайне недоволен столь громким звуком в столь ранний час, но, кажется, толстяк так загулял, что даже не дошел до собственной двери. Радуясь тому, что в комнате больше никого нет, я растянул субтильное тельце на кровати, и выключил будильник, успевший порядком поднадоесть.
Мой отчет лежал под ноутбуком так давно, что края страниц успели пожелтеть. Я сделал его в первую неделю после выдачи задания, но так и не смог отнести, а передать было не с кем, ведь, как вам уже известно, живых друзей кроме Тони в этой реальности у меня нет, а этот жирдяй, как назло был с факультета искусств.
Итак, в этот чудный день, когда прочие студенты отходили от вчерашней вечеринки в честь окончания занятий, я обреченно топал к кабинету своего руководителя – мисс Бриан Райт, веселой и добродушной пышке, которая в свои сорок лет умела хлопать длинными ресницами, как маленькая, миниатюрная девчонка.
После тройного стука никто не ответил.
- Мисс Райт, можно войти? – я зашел, даже не договорив. Кабинет пустовал, так мне показалось. Письменный стол забит бумагами. Тихо и спокойно. Может она забыла, что назначила мне встречу. Я растерялся, потому это чувство сменилось грустью и легким раздражением – напрасно встал в такую рань! Но ведь кабинет был открыт, на рабочем мониторе горит зеленый огонек, а в воздухе витает легкий аромат жасминового чая, который Райт могла пить, наверное, литрами. Обвинив себя в том, что своевременно не взял ее телефон, я подошел к окну и решил ее подождать. Вероятно, она просто вышла в дамскую комнату или еще куда-нибудь. Улица была на удивление пустынной. На парковке криво стояли машины, красный ягуар местного богатенького мальчика – Оливера Гранта, как обычно занял два места. Откуда мне известно его имя?
Из-за кустов выбежала какая-то девушка, а следом за ней показался парень. Он преследовал ее, забавно шатаясь, и я наблюдал через окно за их странными любовными играми. Девушка неистово махала руками и что-то кричала, а после подобрала с земли сломанную ветку и встала в оборонительную стойку, отмахиваясь импровизированным «оружием». Парень подошел ближе и, не обращая внимания на ее истошные визги, повалил девушку на газон. Я с небрежным умилением компьютерного задрота наблюдал за странными для меня человеческими забавами в реальной жизни, пока одна деталь не заставила меня смутиться. Девушка отчетливо крикнула: «Господи, спасите меня, я не хочу умирать». Заглушая мольбы о помощи своей жертвы, горячий любовник начал раздирать кожу на шее девушки, и как только показались первые капли крови, вгрызся в нее зубами. Я отшатнулся от окна, не веря своим глазам. На крики девушки из-за машин выбежали еще три человека и, набросившись на бедняжку, стали синхронно раздирать ее тело.
#32907 в Фантастика
#4136 в Постапокалипсис
#22508 в Молодежная проза
#8996 в Подростковая проза
мутанты выживание ст..., стриптизерши, кровь и мясо
18+
Отредактировано: 28.06.2018