Я дышу, пока ты пишешь.

Понедельник, 7 марта

Моника: Я в Анкоридже, Крис. Какое счастье! Мне сказали, что ты не регистрировался на тот злополучный рейс! Ты даже не представляешь, как я рада. Тем не менее, с тобой что-то случилось. Иначе, я просто не знаю, чем объяснить того, что ты мне не написал до сих пор. Я найду тебя, Крис. Взяла машину напрокат. Не знаю, с чего начать... Наверное, поеду к тебе домой сначала.
Хозяйка твоей квартиры сказала, что ты уехал вчера в аэропорт на несколько часов раньше, чтобы купить подарок для своей девушки в Валдизе. Ох, Крис, Валдиз – это же черт знает где! Я еду туда. Буду спрашивать во всех сувенирных магазинах, потому что просто не знаю, что еще можно сделать.
В третьем магазине мне сказали, что высокий рыжеволосый парень покупал оленёнка для своей девушки. Это точно был ты. Тебя узнала продавщица по фото.
Дальше какой-то тупик. Ты должен был ехать в аэропорт и дорога здесь одна. Но, до места ты не доехал. Я решила идти в полицию.
Мне сказали, что происшествий на трассе вчера не было зафиксировано. И слава Богу, Крис. Целый час я пыталась убедить полицейского, что с тобой что-то произошло. Представляешь, он сказал мне, что ты просто, скорее всего, передумал ехать ко мне, а, может, вообще, у тебя есть другая. Каков нахал! Я очень злюсь на него, Крис. Но, пытаюсь держать себя в руках. Умоляла его помочь мне. Он согласился проехать со мной по дороге в аэропорт. Посмотреть, вдруг, твоя машина застряла. Наверное, у меня был слишком жалобный вид, раз он согласился помочь. Хоть и не верит в то, что с тобой могло что-то произойти.

Крис: Мон, прости меня. Что не приехал. Я замерзаю в этой чертовой машине и не знаю, как мне выбраться отсюда. Всегда думал, что я такой мачо, знаешь, такой сильный и все смогу, твой защитник и добытчик. Смешно. Из снега даже не могу выбраться. Это же просто снег. А я сижу тут как мышь в ловушке, или как... не знаю, кто...
Сигналю, сигналю, всё без толку.
Пробовал открыть дверь еще раз, нагреб снега в салон, он тает, тут лужа теперь... только ноги промочил зря...
Мон, ты прости, это просто минута слабости, я обязательно выберусь и приеду, все будет хорошо. Верь.

Кажется я уснул. Проснулся от каких-то звуков. Снова сигналил. Пытался открыть дверь.
Мон, кто-то копает снег, меня вытащат отсюда. И я приеду, Моника, Моника.



Отредактировано: 18.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять