Я дышу, пока ты пишешь.

Вторник, 8 марта

Моника: Крис, сегодня утром я разговаривала с лейтенантом по телефону, он сказал, что днем снова поедем тебя искать, и он знает, примерно, где твой телефон работал последний раз.

Я звонила бабушке. Она назвала щенка Персик. Ну что за имя? Я ей сказала, что ты не полетел, а значит жив. Не знаю, верит она или нет, но, она рада. Сказала, будет ждать нас вдвоем. Крис, мне снился странный сон. Мне снился ты, ты звал меня. :( А я ходила вокруг тебя, но не могла найти, не видела тебя, представляешь? Это было и мучительно, и странно. Но, это снова вселяет надежду. Крис, Мне звонила твоя мама. Как хорошо, что ты не сказал ей, что летишь в Сан-Франциско. Иначе, не представляю, что было бы с ней сейчас, если бы она подумала, как и я тогда, что ты разбился. Мне пришлось рассказать ей, что ты пропал. Она, конечно очень волнуется и собирается приехать. Прости, я не могла не сказать, ты же не на связи.

Приехали с лейтенантом на то место, где твой телефон работал в последний раз. Теперь катимся по трассе медленно, выходим периодически и осматриваем обочины. Я замерзла немного. И мне стало страшно. Если с тобой что-то случилось ночью в воскресенье, то... О, боже, Крис, сегодня уже вторник... прошло столько часов... Мне страшно. Лейтенант предположил, что ты мог съехать в сугроб. Недалеко от леса есть овраг, мы едем туда. Я не хочу думать о страшном, Крис. Я просто ищу тебя. Найду, и всё будет хорошо. Мы уедем от этого холода подальше.

Лейтенант сказал, что у этого оврага погибли его родители 22 года назад. Крис, там следы от машины, они ведут в овраг, о, Боже, Крис... Лейтенант не пустил меня туда. Он пошел сам. Он вызвал службу спасения и скрылся из виду. Меня разрывает на части. Я не могу сидеть на месте, но и не могу идти и смотреть что там. Я очень боюсь, Крис. Я уже потеряла тебя там, в аэропорту, когда мне сказали про самолет, я не переживу такое снова, Крис. Крис.

Это твоя машина! Но, тебя в ней нет, и Слава Богу! Значит, всё хорошо. Лейтенант сказал, тебя кто-то откопал и спас, там такой слой снега, что ты не смог бы выбраться сам. Машину завалило сверху, видимо, когда она упала в овраг. Сработали подушки безопасности, надеюсь, ты не ранен.

Знаешь, я нашла олененка. Спасибо тебе, Крис, он чудесный. Я хотела написать: Я нашла "злополучного олененка". Но потом подумала, ведь этот оленёнок тебя спас, ты не успел на самолёт, потому, что ездил за ним в Валдиз, правда же? Я теперь сижу в машине лейтенанта и рыдаю в обнимку с оленёнком. А лейтенант назвал меня дурой. Не очень-то он вежливый. Но, я не злюсь на него. Я не знаю, что бы я делала без его помощи.

Приехали другие полицейские, обследовали машину и снег вокруг. Сказали, что тебя кто-то унес в лес. Господи, Крис, зачем нести раненого человека в лес? Лейтенант не пустил меня в лес. Но, потом сказал, что нам надо к его деду отшельнику. Он мог что-то видеть или слышать. А дед, оказывается, немой. Надеюсь, лейтенант умеет его понимать.

Крис: Мон, я в порядке уже. Почти. Проснулся и понял, что я могу встать. Правда, я сначала упал. Голова просто закружилась. Пришел старик и накормил меня супом, мне стало гораздо легче. Сейчас оденусь и пойду искать цивилизацию.

Оказалось, на улице ночь. Старик не пускает меня. Как я понял по его жестам, нельзя ночью ходить самому. Это лес и тут бывают волки. Да и, сказать по правде, я еще немного слаб. Но, завтра утром я пойду обязательно. Как ты, моя Моника?

Сообщения так и не уходят, а я всё пишу и пишу... Глупо, наверное.

Моника: Крис, сейчас ранее утро среды и мы идем к деду лейтенанта в лес. Идем и идем, а эта тропинка не заканчивается. Связи тут нет, но я по привычке пишу тебе. Мне уже кажется, что я буду писать тебе и тогда, когда ты будешь рядом. Лейтенант смотрит осуждающе, потому что я всё время в телефоне и не смотрю под ноги. Он ловил меня уже пару раз, когда я спотыкалась. Кто-то идет нам на встречу, Крис.

Крис: Проснулся рано, оделся и сразу решил идти. Дед вызвался меня провожать. Думаю, он лучше знает местность.

Я иду к тебе, моя Моника. Мы только вышли на тропинку и уже увидели кого-то, идущего к нам на встречу. Напишу позже.

Четверг,10 марта

Крис: Доброе утро, Моника. Ты спишь сейчас рядом, а я так хочу поговорить с тобой, но не хочу тебя будить. То, что произошло, это удивительно, правда. Только сейчас я понимаю, что на самом деле, это ты спасла мне жизнь. Ты и твой олененок. Конечно, если бы не старик, я, может, замерз бы насмерть в той машине, но, главное, что я не сел на самолет в ту ночь. Я думаю, ничего не случается этой жизни просто так. Только сейчас я это понял. Я прочитал все твои сообщения. Ты там написала очень важную для меня вещь. Что ты теперь поняла, насколько сильно любишь меня. Так вот, Моника, я тоже только теперь понимаю, что я не просто очень люблю тебя, потому что ты такая чудесная, лучшая на свете. Не просто, Мон. Я еще понимаю. что ты именно та, с которой я хочу прожить всю свою жизнь. Ты моя вторая половинка, понимаешь? Мы пройдем полмира чтобы быть вместе, если будет нужно. Но, нам не будет нужно :D Нас ждет твоя бабушка и поросенок Джек. Я готов кормить кур каждое утро вместе с тобой, Моника. Ты же выйдешь за меня?

Ладно, ответишь, когда проснешься, а я пойду приготовлю тебе завтрак.

Конец первой новеллы.

Дорогие мои читатели, если Вам понравилось, пожалуйста, нажмите на сердечко и подпишитесь на меня, для меня это очень важно.

С любовью,

Лия Юмай



Отредактировано: 18.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять